Образовательный центр на Калинина, 22: Учебный комбинат

Учебный центр на Калинина, 22 в Санкт-Петербурге по-другому называют еще "Учебный комбинат". Это устоявшаяся образовательная организация, доказавшая свою эффективность за долгие годы работы. В центре проводится ускоренная подготовка по рабочим специальностям, переподготовка и повышение квалификации.

Учебный комбинат

Центр начал проводить образовательную деятельность еще в советское время, с 1943 года, когда входил в Балтийский технический флот. Тогда он активно создавал новые кадры в сфере строительства и не раз был справедливо награжден званиями. Администрации "УК" всегда удавалось сохранять и приумножать материально-техническую составляющую центра, даже несмотря на потрясшие все образовательные учреждения изменения, последовавшие вслед за расформированием Советов.

парень проходит обучение

И хотя финансовое состояние центра не всегда было на высоте, оснащение и материалы остались целы и невредимы. Кроме того, сейчас дирекция постоянно проводит обновления и следит за актуальностью приборов.

Отзывы об учебном центре на Калинина, 22 достойные. Бывшие ученики хвалят преподавателей и рассказывают о положительном опыте обучения. По их мнению, обучение там организовано достаточно хорошо для того, чтобы его можно было рекомендовать друзьям и знакомым, а также просто желающим улучшить профессиональный опыт и получить новую квалификацию.

В комбинате есть свои актовый зал на 120 мест, полигоны, лаборатории, мастерские и компьютерные классы.

Перечень подготовки

По адресу Калинина, 22, в учебном центре осуществляют подготовку по большому количеству направлений. Здесь читают курс по "Гражданской обороне и ЧС", "Охране труда" и "Пожарной безопасности", а также по экологической и промышленной безопасности.

отзывы об учебе

Кроме общих курсов, в центре проводятся мероприятия по подготовке специалистов в области монтажа и строительных работ, сварочной сфере. Ведется подготовка для работы на взрывоопасных объектах, в том числе на объектах нефтеперерабатывающей и газовой промышленности.

Найдутся в центре и занятия для водителей спецтехники: тракторов, бульдозеров, погрузчиков. Все эти курсы проводятся на очном отделении.

Кроме дневного обучения, на комбинате доступно и заочное, дистанционное обучение. Оно позволяет пройти курсы подготовки даже самым занятым работникам промышленной области. Для записи доступны курсы операторов АЗС, машинистов экскаватора, высотных работников, операторов котельной и прочие.

Сотрудникам предприятий

Обращаться за помощью в повышении квалификации или переподготовке профессиональных кадров могут не только физические лица, но и юридические. Сейчас на предприятиях обязательны к прохождению курсы по безопасности, но немногие могут похвастаться наличием хорошего специалиста по обучению персонала. Тогда на помощь и приходит учебный центр на Калинина, 22, расписание которого позволяет отправить туда работников как раз в рабочие часы, ведь он работает с 8 до 17.

Калинина 22: учебный центр, расписание

Чтобы отправить на обучение своих специалистов, необходимо рассчитать примерное количество обучающихся и свой обозримый бюджет, а затем заполнить онлайн-заявку на обучение или позвонить по телефону. Менеджер организации дополнительного образования обязательно свяжется для получения подробной информации и поможет сориентироваться в точной стоимости.

Трудоустройство выпускников

Работники и преподаватели учебного центра гордятся тем, что прошедшие у них обучение выпускники с легкостью проходят дальнейшие аттестации, а некоторые из них находят новую работу.

В центре обучаются не только рабочие, посланные на обучение от организаций. Приходят и желающие получить повышение или трудоустроиться. Обучение позволяет занять новые должности, включая даже переквалификацию из специалиста в руководители.

Сейчас расписание на ближайшие занятия в феврале и марте 2018 уже сформировано, поэтому желающие записаться теперь могут сделать это в соответствии со своими планами. Повышение квалификации - всегда положительное качество для ответственного работника, особенно если на работе хочется повышения или прибавки к зарплате.

Как добраться до Учебного комбината?

Находится центр в Санкт-Петербурге, в Кировском районе, по адресу: ул. Калинина, 22. Добраться до него общественным транспортом можно от метро "Нарвская" и "Сенная площадь", на 169-й маршрутке или же 41-м трамваем от Кировского завода.

Здание учебного центра очень большое, серое и со светлыми просторными окнами, что сразу выделяет его среди остальных. Оно расположено прямо напротив острова Грязный со стороны реки Ольховки.

площадка при учебном центре

Рядом находится "Западный скоростной диаметр", поэтому до учебы очень удобно добираться и тем, кто ездит общественным транспортом, и тем, кто на машине. Автомобилисты будут рады наличию собственного небольшого парковочного кармана, в котором смогут оставить свое средство передвижения на время дневного обучения в центре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.