Значение цвета свечей. Магические свечи

На протяжении многих лет свечи выполняют декоративную функцию, превращая обычный интерьер в таинственный, романтичный. А еще огонь – это мистический знак, один из пяти магических элементов. Он является символом страсти и сверхъестественной силы.

Есть люди, для которых свечи – не просто элемент декора, а артефакт, без которого не обходятся медитации, духовные практики и определенные ритуалы. Помогают восковые изделия улучшить эмоциональное состояние, исполнить самые потаенные желания. Предлагаем вам поговорить о свечной магии и о значении цветов свечей в магии!

Что такое свечная магия?

Маги и эзотерики называют так одно из самых примитивных магических искусств. Этот вид, кстати, принято относить к природной магии. Построено оно на небольших ритуалах и на использовании минимального количества артефактов.

Каждый человек хоть раз в жизни выполнял простейшие ритуалы, относящиеся к этому виду чародейства. К примеру, задувал свечи на торте в день своего рождения. Да-да, это и есть свечная магия! Ведь при этом человек загадывает желание, отправляет его во Вселенную, прося поддержки. А на конечный результат при этом влияет, конечно же, вера в производимые действия и Высшие силы.

Свечная магия

Почему же многие маги выбирают для себя именно свечную магию? Разумеется, в первую очередь, происходит это потому, что огненная стихия всегда ассоциировалась у людей с нечеловеческой мощью, преображением, очищением и исполнением самых заветных желаний. Огонь завораживает и притягивает, он является воплощением той божественной искры, которая, как считают эзотерики, присутствует в каждом человеке! К тому же, именно огонь позволяет человеку сродниться с чем-то сверхъестественным, неподвластным разуму, выходящим за пределы материального мира. Именно поэтому прежде пылали костры на алтарях языческих богов, и поэтому же сегодня в христианских храмах горят свечи.

Преимуществом использования магических свечей можно назвать простоту и удобство этого способа изменения реальности. К тому же, этот тип колдовства невероятно эффективен: он позволяет решать проблемы практически во всех жизненных сферах. Конечно, пламя свечи куда меньше, чем пламя ритуального костра, однако есть и весомое преимущество – помимо чистой энергии огня у свечей есть «тело», которое чародей также может задействовать в процессе колдовства. На него можно наносить различные магические слова и символы, добавлять масла и травы, усиливая эффект от ритуала.

Правила использования свечей

Существует ряд определенных правил, которые маги неукоснительно соблюдают. Расскажем вам о самых главных!

Для каждого ритуала необходимо брать новые свечи, предупреждают колдуны. Те, что уже были зажжены (даже ненадолго), уже хранят в себе информацию, которая может испортить весь магический ритуал. Проведение некоторых обрядов предусматривает зажжение и тушение одной свечи несколько раз. Обратите внимание – ни в коем случае нельзя менять свечи или зажигать их вне ритуала!

Значение цвета свечей

Нужно помнить и о том, что свечная магия – это в первую очередь самое настоящее творчество! А потому здесь допускается использование комбинаций из двух и более цветов! Конечно, описания цвета, приведенные ниже, можно назвать базовыми и широко распространенными, но никто не запрещает использовать свечи в соответствии с вашим мироощущением. Еще одна важная деталь – свечи ручной работы пропитаны энергией того человека, который их создал. А потому, если у вас есть возможность слепить магический артефакт самостоятельно, обязательно сделайте это! Вы сможете получить энергетический заряд невероятной силы.

После любого магического ритуала важно правильно избавиться от свечей. Опытные колдуны советуют аккуратно собрать огарки (желательно не касаться их голыми руками) и выбросить движением от себя.

Цвет свечей

Цвет этого магического атрибута можно сравнить с ключом, открывающим определенную область человеческого подсознания. Какого цвета должны быть свечи для ритуала? Все зависит от того, на что он направлен! Предлагаем вашему вниманию подборку характеристик определенных оттенков!

Красный

Красные свечи просто незаменимы, когда речь заходит о любовной магии. Ведь именно красный – цвет страсти и экспрессии, любви и энергии. Они помогут не только привлечь в вашу жизнь новые отношения, но и вернут утраченные чувства, усилят сексуальное влечение. Важный момент – зажигать необходимо сразу две одинаковые свечи – это символизирует взаимность между партнерами.

Красные свечи

А еще красные свечи помогают обрести успех в делах – для этого достаточно просто зажечь их перед каким-то важным событием и просто смотреть на пламя. Маги уверяют – красный цвет притягивает удачу, налаживает финансовую сторону жизни.

Использовать их стоит и в случае усталости или перед изнурительной работой. Нужно поудобнее устроиться в кресле напротив свечи, отпустить мысли на волю и смотреть на огонь. Даже недолгий отдых восстановит огромное количество энергии, позволит выполнить сложную работу.

Еще одна сфера применения – наличие постороннего вмешательства. Эзотерики рекомендуют зажигать алые свечи во всем доме в тех случаях, когда наваливается усталость, все буквально валится из рук, в комнатах перегорают лампочки. Считается, что пламя изгонит все злые силы.

Белый

Белый – это цвет искренности, прозрения, очищения и мудрости. Магия цвета позволяет применять его в ритуалах, направленных на исцеление от болезней, поиск правды. К тому же, белые свечи помогают бездетным женщинам почувствовать наконец радость материнства. Они же помогают скорректировать действие воска других оттенков.

Говоря о значении цвета свечей, нельзя не сказать о том, что белый – прекрасный помощник людей самых разных профессий, особенно педагогов! Он помогает добиваться всех поставленных целей. Свечи белого цвета полезны тогда, когда нужен новый источник энергии или ее пробуждение.

Белые свечи

Желтый

Данный цвет принято считать синонимом оптимизма и радости. А потому желтые свечи рекомендуется зажигать, когда в доме есть гости. Кроме того, они нередко применяются для улучшения отношений между супругами. Дело в том, что яркий воск несет в себе гармонию, взаимопонимание и уважение!

Связывают цвет солнца и с интеллектуальным потенциалом человека. А потому зажигают такие свечи перед сдачей экзаменов, прохождением собеседования. Можно использовать желтые свечи и просто так: зажженные в доме, они принесут финансовое благополучие, уют, спокойствие и дружественную атмосферу.

Синий

Свеча синего цвета способна пробудить в человеке чувство милосердия к окружающим. Пробуждает она и собственное чувство вины. Хороши такие атрибуты для различных духовных практик и медитаций: они помогают поправить здоровье, пробудить энергию, привлечь вещие сны. Еще одно их свойство заключается в том, что они способны дать ответы на сложные жизненные вопросы. К тому же синие свечи – сильнейшее оружие, нередко применяемое в борьбе со злыми силами. У воска этого цвета большой энергетический заряд, однако обращаться к нему часто маги не советуют – это может привести человека к депрессиям и расстройствам.

Черный

Говоря о значении цвета свечей, нельзя не упомянуть магические атрибуты черного цвета. Цвет ночи аккумулирует в себе магическую энергию, а следовательно, обладает рядом самых разных характеристик, способных оказать влияние не только на сознание человека, но и на события, происходящие в его жизни.

Черные свечи

Свечи черного цвета прекрасно помогают в борьбе с препятствиями, тяжелыми обстоятельствами. Они избавляют от отрицательной энергии, ускоряют восстановление после заболеваний. Относиться к воску этого цвета легкомысленно категорически запрещено! Не следует применять их при ритуалах, направленных на желания, в которых вы не до конца уверены. Когда же следует зажигать такие свечи? Маги говорят – в минуты размышления над сложными вопросами, когда нужна справедливость или когда жизнь усложняют различные преграды. Немаловажно и то, что черный цвет влияет на процесс медитации, делая его более глубоким.

Зеленый

С чем ассоциируется зеленый цвет? Конечно, с плодородием, изобилием, материальным достатком, летней зеленью. А потому эзотерики рекомендуют зажигать такие свечи тогда, когда срочно нужно привлечь в свою жизнь финансы, укрепить здоровье домочадцев, повысить уровень жизненной энергии. К тому же зеленые свечи помогают в реализации творческих замыслов и идей. В отличие от синих, зеленые атрибуты можно использовать ежедневно: они помогут получить вдохновение.

Говоря о магии цвета, нельзя не упомянуть о том, что разные оттенки зеленого помогают в решении разных проблем. К примеру, когда человек жжет темно-зеленые свечи, из его сердца уходят алчность и зависть. Изумрудные свечи – символ любви, важных свершений и ярких эмоций. А потому зажигать их стоит в то время, когда нужно укрепить союз и разбавить пресную жизнь маленькими радостями.

Зеленые свечи

Оранжевый

Оранжевый цвет – символ солнца и лета, власти и предприимчивости. Он способен подарить человеку силу, энтузиазм и удачу. К тому же, он укрепляет как дружеские, так и деловые связи, дарит признание и успех. Зажигать свечи этого цвета стоит в тех ситуациях, когда необходимо быстро адаптироваться к каким-либо ситуациям, приспособиться к действительности. К тому же, оранжевый – лучший помощник женщин, желающих похудеть и преобразиться.

Розовый

Говоря о значении цвета свечей, стоит упомянуть и о свечах розовых. Все оттенки этого цвета привлекают в жизнь романтику, чувственность, указывают на путь, который приведет к душевной гармонии и равновесию. Зажигать такие свечи следует слишком черствым женщинам: они помогут стать им нежнее и мягче.

Еще одно полезное свойство этого цвета – программирование энергии на примирение. А потому нужно использовать их после ссор. Помогут они и найти компромиссы в любой ситуации. Кстати, лучше всего использовать розовые изделия из воска с ароматом роз – они усилят магическое действие ритуалов.

Розовые свечи

Фуксия

Обычно такие свечи применяются вместе с другими в самых разных ритуалах. Главное их предназначение – ускорение результата, усиление ритуала.

Пурпурный

Раскрыть скрытые возможности и таланты, расширить границы сознания, принять мудрое решение помогут пурпурные восковые изделия. Маги используют их для создания необходимого настроя во время предсказаний будущего или различных гаданий. Применяются эти свечи для защиты от магических воздействий, очищения от негативного влияния.

Золотистый и серебристый

Золотистые свечи колдуны рекомендуют использовать женщинам. Принято считать, что они помогут приобрести счастье и богатство, решительность и настрой на победу. Атрибуты серебристые необходимы в том случае, если необходимо избавиться от негативного воздействия, улучшить самочувствие и обрести жизненные силы.

Голубой и бирюзовый

Кому следует применять восковые свечи голубого цвета? Людям, которым не хватает терпения и вдохновения. Их воздействие отличается особой мягкостью, поэтому они могут аккуратно разрешить духовные терзания. Нередко такие свечи используются при проведении спиритических сеансов.

Можно зажигать голубые свечи, смотреть на огонь и думать о любимом человеке – это способно запрограммировать его на верность и невероятную привязанность.

Бирюзовые атрибуты играют роль своеобразного талисмана, способного очистить душу, подталкивать к переменам.

Бирюзовые свечи

Серый

Эти тона абсолютно нейтральны, а потому подходят людям, которым важно разобраться в собственных мыслях и чувствах. Значение цвета свечей позволяет применять их для медитаций и практик, направленных на размышление и релаксацию. Эзотерики рекомендуют зажигать их в конце напряженного дня.

Коричневый

Обрести уверенность помогают свечи коричневого цвета. Они предотвращают опасность, освобождают от излишнего количества энергии. Еще одно действие – уравновешивание связи с окружающим миром.

В каких зонах необходимо зажигать свечи

После того, как вы определились с цветом свечи, нужно выбрать место в доме, где вы будете их зажигать. Разноцветные свечи, расположенные на юго-западе, помогут наладить отношения с близким человеком, разрешить конфликтные ситуации с детьми.

Если же велико желание добиться успеха в профессиональной деятельности, обрести популярность, маги советуют взять красные, голубые и фиолетовые свечи и зажечь их на юге дома.

Ни для кого не секрет, что энергия Ци является источником всего живого на нашей планете. Если вы чувствуете, что она застоялась и ее необходимо разогнать, не реже двух-трех раз в неделю рекомендуется зажигать магические свечи в самых труднодоступных местах жилища, например, в углах.

Значение цвета свечей

Усилить влияние энергии стихии Земли (а значит, внести в свою жизнь стабильность, уверенность в себе, сберечь семейное счастье) помогут свечи, которые человек зажигает на северо-востоке квартиры или комнаты. Делать это следует не реже двух раз в неделю.

Устранить холодок, появившийся в отношениях, так же можно с помощью свечей. Лучше всего взять изделия из воска красного цвета. Жечь их следует в спальне, выбрав для этого юго-западную сторону. Эзотерики предупреждают – не следует делать это слишком часто, в противном случае и вы, и партнер попросту устанете от чрезмерного проявления чувств.

Абсолютно во всех зонах и во всех помещениях можно зажигать восковые свечи белого цвета. Они позволят создать в доме непередаваемую атмосферу чистоты и свежести, избавят жилище от негативной энергии, копившейся долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.