Зак Галифианакис: фильмография, актерский успех

Этот невероятно обаятельный бородач покорил сердца многих и многих телезрителей. Стоит только увидеть его имя в списке актеров любого фильма или на рекламном постере, сразу становится понятно, что фильм надо смотреть. Зак Галифианакис - король комедий, пародий и необычного юмора. Чего только стоят три части "Мальчишника в Вегасе". Об этом и остальной фильмографии Зака Галифианакиса пойдет речь в статье ниже.

Немного об актере

Будущий актер родился в интеллигентной семье. Отец - предприниматель, а мать Зака владела небольшим центром искусств. Мальчик появился в семье 1 октября 1969 года. У Зака есть старший брат Грег и младшая сестра Мерритт. И у ребят греко-шотландско-ирландские корни.

Актер Зак Галифианакис

Известно, что в детстве Зак был достаточно замкнутым и стеснительным ребенком. Но обладал невероятной харизмой, что впоследствии помогло ему стать знаменитым. А об актерстве он мечтал столько, сколько себя помнит. Но родители были категорически против такого выбора сына, ведь дядя Зака - известный политик США - Ник Галифианакис. Но, на радость миллионам зрителей, стать "серьезным" человеком у парня так и не получилось.

Начало творческого пути и первые телевизионные проекты

После окончания школы Зак перебрался в Нью-Йорк, где выживал, как мог, и подрабатывал где попало. И, наконец, к 30 годам он понемногу стал участвовать в различных фильмах и телесериалах. И первыми кинопроектами, где он отметился, стали: "Король и я" - роль курьера, "Смытые" - роль странноватого парня, "Сердцеедки" - персонаж Билли.

На фото одна из последних работ в фильмографии Зака Галифианакиса - фильм "Зачинщики".

Фильм "Зачинщики"

Кстати говоря, Зак стал популярным благодаря продюсированию юмористических шоу. А именно, в 2001 году стартовало его собственное шоу "Камеди Централ", куда он приглашал не слишком известных комиков, в 2006 году вышло шоу "Собака кусает человека", где пародировалась новостная индустрия, а в 2008 году Зак стал ведущим собственного камеди-шоу "Между двумя папоротниками с Заком Галифианакисом", которое пародировало различные ток-шоу. И гостями его студии были очень известные личности, такие как Бен Стиллер, Натали Портман, Брюс Уиллис, Шон Пенн, Шарлиз Терон и даже Барак Обама.

Фильм "Визионеры" 2008 года в главной роли с Заком Галифианакисом в фильмографии актера стал переломным и судьбоносным. Невероятно убойный юмор Зака и каменное лицо при этом не оставили равнодушным продюсера Тодда Филлипса, который и пригласил Галифианакиса.

Фильмы с участием актера

Настоящим прорывом в кино для Зака стал фильм "Мальчишник в Вегасе", который вышел на широкие телеэкраны в 2009 году. Наверняка все помнят бородатого и немного не в себе парня, который, якобы сам того не замечая, острит на каждом шагу. И совсем скоро уже сорокалетний актер получил свою первую премию Emmy Awards как лучший комик.

"Мальчишник в Вегасе"

Стоит отметить, что перед "Мальчишником в Вегасе" Зак снялся в довольно забавной комедии "Однажды в Вегаса" с Эштоном Катчером и Камерон Диаз в главных ролях. Но именно после "Мальчишника" на телезвезду посыпались очень интересные предложения, и фильмография Зака Галифианакиса начала быстро расти. Список фильмов насчитывает довольно много хороших и значимых работ, а самые яркие ниже:

  • "Мне бы в небо" (2009) с участием Джорджа Клуни и Веры Фармиги.
  • "Миссия Дарвина" (2009). Озвучивание приключенческого мультфильма в тандеме с Николасом Кейджем и Пенелопой Крус.
  • "Фотографии преступников", 2010, (Operation: Endgame) - черная пародийная комедия для любителей жесткого юмора.
  • "Впритык" (2010) - отличная комедия в паре с Робертом Дауни-младшим в главной роли.
  • "Очень забавная история" (2010) с участием Кейра Гилкриста и Эммы Робертс.
  • "Мальчишник II: из Вегаса в Бангкок" (2011).
  • "Мальчишник: Часть III" (2013).
  • "Бердмен" (2014).
  • "Зачинщики" (2016).
  • "Шпионы по соседству" (2016).
  • "Излом времени" (2018) - приключенческое фэнтези с участием Риз Уизерспун.

Комедии из фильмографии Зака Галифианакиса хочется пересматривать снова и снова, и надеемся, что актер еще много раз порадует нас хорошими и юморными работами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.