Гленн Хедли: история одной актрисы

В 2017 году на 63-м году жизни скончалась актриса Гленн Хедли. В свое время она стала знаменита благодаря кинолентам «Отпетые мошенники», «Опус мистера Холланда», «Смертельные мысли» и многим другим. Всю свою сознательную жизнь актриса усердно трудилась, исполняя большие и маленькие роли в кино и на телевидении. Она также была дважды номинирована на премию «Эмми» и премию Ассоциации кинокритиков Чикаго.

Как провела свою жизнь звезда кино и телевидения, можно узнать в статье, приведенной ниже.

Великолепная актриса Гленн Хедли

Юные годы актрисы

Наша героиня родилась в штате Коннектикут, в городе Нью-Лондон. 13 марта 1955 года у любящих родителей появилась на свет дочка Гленн. Когда она была маленькая, то вместе с родителями переехала в Нью-Йорк, где и прошло все детство девочки. С ранних лет Гленн занималась балетом и изучением современного танца. А после окончания средней школы переехала в Чикаго, где вовсю увлеклась драматическим искусством. Совсем скоро юная актриса стала выступать на театральной сцене.

Оказавшись в театральной труппе «Степной волк», девушка познакомилась с актером Джоном Малковичем, за которого впоследствии вышла замуж. Однако брак продержался совсем недолго. По некоторым данным муж изменил, из-за чего и произошел разрыв отношений.

Актриса Гленн Хедли

Шаг за шагом на телеэкраны

Дебют Хедли в кино состоялся в 1981 году, когда актрисе исполнилось 26 лет. Она сыграла в картине «Четверо друзей». Это история о трех парнях, которые были влюблены в одну девушку. В 1985 году актрисе посчастливилось поработать с Вуди Алленом в его киноленте «Пурпурная роза Каира». Это довольно неординарная картина, о том, как киношный герой оживает и заводит отношения с девушкой, практически вся жизнь которой проходит у голубого экрана.

Самые яркие фильмы Гленн Хедли

Гленн снялась более чем в пятидесяти различных кинопроектах. Но есть ряд самых интересных картин, каждая из которой представила актрису по-особенному, а благодаря ее работе в некоторых проектах, актриса получила достойные премии.

Ниже представлен список лучших киноработ актрисы Гленн Хедли:

  1. «Фанданго» (1985). Во время съемок над этим фильмом актрисе удалось поработать на одной съемочной площадке с Кевином Костнером.
  2. «Отпетые мошенники» (1988). В комедийном фильме приняли участие такие звездные актеры, как Стив Мартин и Майкл Кейн, которые в тандеме с Хедли исполнили главные роли.
    Фильм "Отпетые мошенники" (1988)
  3. «Бумажный дом» (1988). Фэнтезийная картина повествует о девочке, которая теряет тонкую грань между снами и реальностью.
  4. Мини-сериал «Одинокий голубь» (1989). Актриса стала номинанткой на премию «Эмми» за роль Эльмиры Джонсон.
  5. «Дик Трейси» (1990). В киноленте актриса исполнила роль Тесс Трухарт, а партнерами по съемкам стали мегазвездные Мадонна и Аль Пачино.
  6. «Смертельные мысли» (1991). В фильме актриса встретилась со знаменитой звездной парой - Брюсом Уиллисом и Деми Мур.
  7. «Опус мистера Холланда» (1995). В драме актриса исполнила главную роль Айрис Холланд.
  8. «Грязная любовь» (1996). За участие в этом фильме актриса номинировалась на «Эмми».
  9. «Завтрак чемпионов» (1999). Партнерами по съемочной площадке стали актеры Оуэн Уилсон и снова Брюс Уиллис, ну а актриса исполнила роль Фрэнсин Пефко.
  10. «Свихнувшиеся» (2004). Гленн сыграла персонажа Катрину, и тут ей удалось поработать с популярными актерами Кристофером Уокеном и опять Майклом Кейном.
  11. «Безумные похороны» (2004). В комедийной драме Хедли досталась роль Саманты.
  12. «Тезки» (2006). Интересный опыт для актрисы в американо-индийском фильме. Гленн получила второстепенную роль Лидии.
  13. «Кит Киттредж: загадка американской девочки» (2008). В картине снялась молодая восходящая звезда Эбигейл Бреслин, а роль Льюис Ховард досталась актрисе.
  14. «Семейка Джонсов» (2010). В картине снялись такие знаменитости, как Деми Мур, Дэвид Духовны, Эмбер Херд. А Хедли предстала в образе Саммер Саймондс.
  15. «Все только начинается» (2017). Это была одна из последних работ Гленн, и тут она исполнила роль Маргариты.
    Шикарная Гленн Хедли

Семейные узы

В 1982 году актриса вышла замуж за Джона Малковича, с которым развелась в 1990-м. А в 1993 году Гленн Хедли снова связала свою жизнь брачными узами с Байроном МакКаллоком, от которого в 1997-м родила сына Стирлинга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.