Сервисы Google Play. Установка софта

На сегодняшний день существует большое количество операционных систем, как для компьютеров, так и для телефонов. Например, для компьютеров это ОС «Виндовс» или «Линукс». Но все равно на данное время самой востребованной является «Виндовс». Для телефонов сейчас лидируют три основных операционных системы это: «Андроид», «Айос» и «Виндовс». Хоть и «Виндовс» популярен в своей сфере, но «Андроид» затмил почти все гаджеты. Давайте сегодня рассмотрим, почему так популярен «Андроид», что его связывает с сервисами Google Play и как их установить.

"Гугл плей"

Android – наилучшая ОС

ОС "Андроид" всегда конкурирует с "Айос". Однако пользователей, которые выбрали "Андроид", больше. Почему так? Все легко и просто, на самом деле телефоны на данной операционной системе стоят куда дешевле, чем на «Айосе», и намного проще в своем использовании, они не ограничивают своих пользователей ни в чем, в отличие от «Яблока» на котором и игру-то скачать бесплатно нельзя.

Владельцем самой популярной операционной системы в наше время является компания «Гугл». Поэтому в большинстве телефонов при покупке гаджета можно заметить, что сервисы Google Play установлены. Для того чтобы вам ими воспользоваться, всего лишь нужно иметь учетную запись Gmail.

Зачем «Гугл» устанавливает сервисы Google play? С одной стороны, очень даже хорошо, что компания вшивает сервисы сразу, потому что гаджет становится более функциональным, и люди могут синхронизировать свои данные с аккаунтом «Гугла». А с другой, нуждаются ли все пользователи в этом софте? Поскольку некоторые юзеры жалуются, что сервисы нагружают их телефон и «съедают» оперативную память. Давайте рассмотрим, что выполняют сервисы и для чего они нужны на смартфоне?

"Андроид" и "Айос"

Работа сервисов "Гугла"

Первым делом сервисы выполняют важную функцию – это синхронизация личных данных пользователей с аккаунтом «Гугл». Каждый владелец устройства с ОС "Андроид" имеет возможность привязать учетную запись «Гугл» и синхронизировать гаджет с виртуальным хранилищем. Это дает ему возможность получить доступ к папкам с абсолютно любого устройства. Это может быть телефон, планшет или компьютер. Также благодаря установленному сервису Google Play могут делать резервное копирование данных. Файлы сохраняются на «Гугл Диск». И если вы случайно стерли данные, то можете восстановить их из «Облака».

Очень полезной функцией является бесплатный доступ к приложениям при помощи программы «Плэй Маркет». Абсолютно любой юзер может бесплатно скачать как бесплатное, так и платное приложение на телефон буквально за несколько секунд. И если вы купили приложение, то оно навсегда останется на вашей учетной записи. Даже если удалили приложение, то в любой момент вы снова сможете его установить.

Автообновление софта также является полезной функцией сервисов. Если в «Плей Маркете» вы поставите настройку, чтобы ваши приложения автообновлялись, то при подключении к Wi-Fi программы, которым доступны обновления начнут, обновляться самостоятельно.

Софты "Гугла"

Как сервисы Google Play установить на «Андроид»?

Данные сервисы удалить с телефона довольно-таки сложно, однако есть специальные утилиты, которые могут это сделать. Сервисы Google Play установить не так уж и тяжело.

Для установки вам понадобится всего лишь компьютер, интернет и ваш телефон с USB-кабелем.

Перейдем к инструкции по установке:

  1. Переходим на официальных сайт «Гугла».
  2. Ищем специальный файл «Сервисы Google Play».
  3. Далее скачиваем файл на компьютер.
  4. Подключаем свой телефон к компьютеру через USB-кабель.
  5. Далее выполняем установку программы в стандартном режиме.

После установки вы увидите уведомление «Сервисы Google Play – приложение установлено». Вы успешно установили сервисы на свой телефон.

"Гугл" – значки

Заключение

В данной статье мы узнали, что представляют собой сервисы «Гугла», и как при необходимости их восстановить. Мы рекомендуем вам на будущее не удалять системные приложения, поскольку рано или поздно они могут вам пригодиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.