Уорд Рейчел: кинокарьера, личная жизнь и "Поющие в терновнике"

Рейчел Уорд - та самая Мэгги из "Поющих в терновнике", которой так сострадали многие любительницы телевизионных мыльных опер. В свое время многосерийная картина "Поющие в терновнике" занимала самые первые строчки в телерейтингах и собрала все возможные награды и почести, в том числе "Золотой глобус", "Эдди", "Эмми". Ну, а для самой актрисы роль Мэгги, пожалуй, стала самой яркой и единственной стоящей ролью в кинокарьере.

А как проходило становление актрисы, и что происходило на съемках "Поющих в терновнике", можно узнать в приведенной ниже статье.

Юные годы красавицы актрисы

Рейчел Уорд

Малышка Рейчел родилась в стране высоких правил и традиций - Великобритании. 12 сентября 1957 года появилась на свет будущая актриса Рейчел Уорд. Еще будучи совсем маленькой, девочка стремилась познать киноискусство и все, что с ним было связано. Поэтому с отличием закончила Лондонскую драматическую школу и поехала покорять мир шоу-бизнеса в Соединенные Штаты. Приехав в Нью-Йорк девушка без особых усилий стала сниматься для глянцевых журналов в качестве модели. Хочется отметить, что Рейчел была невероятно хороша собой, поэтому карьера модели начала стремительно развиваться.

В скором времени Уорд заключила очень выгодные контракты с такими известными брендами, как "Ревалон" и "Фаберже". А так как девушка отличалась исключительной внешностью и грацией, то предложения о сотрудничестве сыпались отовсюду. Вырвавшись из-под родительской опеки, Рейчел пошла во все тяжкие, и когда после длительных и изнурительных съемок большая часть моделей отправлялись отдохнуть от тяжелых глянцевых будней, наша героиня успевала побывать во многих барах и ресторанах, отрываясь на полную катушку. Пока однажды случай не привел ее на съемки будущей культовой картины "Поющие в терновник".

Начало кинокарьеры и первые шаги на пути к славе

Рейчел Уорд в фильме "Мертвецы пледов не носят"

В 1983 году на телеэкраны вышел многосерийный фильм "Поющие в терновнике". Это история о молодой девушке и священнослужителе, которые полюбили друг друга с первых мгновений, и которые прошли много испытаний на жизненном пути. Рейчел Уорд предложили главную роль, и она с радостью приняла предложение. Однако поначалу она чувствовала себя не комфортно и неуверенно, ведь не обладала должным актерским опытом. Ей не нравилось все в себе: как она держится перед камерами, как играет и тому подобное. Но очень скоро, на удивление съемочной группы, все волшебным образом нормализовалась.

Как оказалось позже, на ее актерскую работу повлиял тогда уже достаточно известный актер Брайан Браун, который по сюжету исполнял роль мужа Мэгги. Кто-то заметил целующихся актеров, и очень скоро всем стало понятно, что у пары завязались романтические отношения. Этому были рады все, ведь дальнейшие съемки пошли как по маслу.

Рейчел Уорд и Ричард Чемберлейн

Выше на фото Рейчел Уорд и актер Ричард Чемберлен, спустя многие годы после съемок в "Поющих в терновнике".

До и после киноленты "Поющие в терновнике" актриса появлялась в нескольких телепроектах, однако для всех она так и осталась милой девушкой Мэгги.

Личная жизнь Рейчел Уорд

Как уже говорилось выше, актриса познакомилась со своим будущим мужем на съемках картины "Поющие в терновнике". Брайана в то время уже знали по нескольким киноработам, и, не имея недостатка в поклонницах, он славился легкомысленными романами без обязательств. Однако их встреча на съемочной площадке стала судьбоносной для обоих. Рейчел была безумна влюблена в Брайана, ну, а сам мужчина долго не раздумывал и решил сразу же предложить красавице руку и сердце, хотя сам при этом безумно волновался как подросток, ведь он - сын обычной прачки, а она - девушка из семьи с великой историей.

Рейчел Уорд с мужем и дочерью

Но хеппи энд все-таки случился. В 1983 году пара поженилась, а год спустя у них появилась прекрасная дочурка Рози. К слову, супружеская пара до сих пор вместе. Вот уже на протяжении 35 лет Уорд-Браун счастливы вместе, имеют троих взрослых детей: Рози, Матильду и Джо. Периодически снимаются в различных телепроектах. Давным-давно любящая жена поехала за супругом в Австралию, где и сейчас они мирно и счастливо проживают дни на своей ферме.

Интересное про актрису

  • У Рейчел не было отбоя от поклонников и говорят, что однажды она спровоцировала конфликт между сыном Роберта Кеннеди - Дэвидом и мужем принцессы Монако - Филиппом Жюно.
    Красавица Рейчел Уорд
  • Молодой и избалованной аристократке слишком скучно было в своем замке, поэтому в 16 лет она огорошила родителей новостью, что бросает учиться и едет в США строить карьеру модели.
  • Девушка родилась и выросла в одном из графств в Оксфордшире. Знаменитый граф Уильям Уорд приходится ей прадедушкой.
  • В 1983 году Рейчел Уорд оказалась в десятке самых красивых женщин в США.
  • Уорд участвовала более чем в пятидесяти различных кино- и телепроектах, а также она известна своими работами как сценарист, режиссер и продюсер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Она прелестна! Фильм замечательный!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.