Как выбрать ингалятор?

Знаете ли вы, что вообще из себя представляет ингалятор? Так называют специальный прибор, который предназначен для того, чтобы с большей эффективностью доставлять необходимые лекарственные препараты в область верхних дыхательных путей.

На сегодняшний день существует огромное разнообразие данных приборов. По этой причине вопрос о том, как выбрать ингалятор, является довольно актуальным.

Такой большой выбор часто превращается в причину того, что человек, который пришел за ингалятором, просто-напросто не может определиться с тем, что ему нужно.

Для выбора данного прибора нужно обязательно брать в расчет:

– возраст пациента;

– специфику заболевания, от которого он страдает;

– особенности организма больного.

Кажется, что задача эта не из самых легких, но все же разобраться в тонкостях того, как выбрать ингалятор, возможно.

Когда будете покупать ингалятор, всегда четко определяйте цель, с которой вы его будете использовать. Если прибор необходим вам для того, чтобы прогревать область верхних дыхательных путей или для проведения ингаляций эфирными маслами, идеальным вариантом для вас можно назвать паровой ингалятор.

Скорее всего, хоть раз в жизни каждый из нас испытывал процедуру ингаляции с помощью пара от только что сваренной картошки. Стоит отметить, что паровые ингаляторы действуют точно по такому же принципу. Вообще такой прибор не может быть лишним ни в одном доме, ведь все мы время от времени страдаем от простудных заболеваний. А ингалятор для ребенка, к примеру, вещь незаменимая, в результате его использования не только смягчится трахея и носоглотка, но и будет простимулировано отхаркивание.

Если же вы любите совмещать простые ингаляции с использованием эфирных масел, следите за тем, чтобы не приобрести средства, приводящие к аллергическим реакциям.

Информация специально для женского пола: с помощью паровых ингаляторов вы можете осуществлять большое количество косметических процедур. Такое воздействие не только обновляет кожу, но и глубоко очищает поры и улучшает цвет вашего лица. Кроме того, с помощью пара и эфирных масел вы можете немного замедлить старение! Это вообще невероятная возможность.

С помощью подобных ингаляторов вы сможете проводить все более и более популярные сегодня сеансы ароматерапии.

Не знаете, какой ингалятор лучше: компрессорный или ультразвуковой? Вы должны помнить о том, что если ингалятор вы собираетесь приобретать для непосредственного лечения любого хронического заболевания, связанного с дыхательными путями, выбирать прибор должен только специалист. Никогда не полагайтесь на свои знания.

Чем же отличаются эти два вида приборов? У ультразвуковых ингаляторов довольно небольшой размер, кроме того, работают они бесшумно, что позволяет использовать их для лечения ребенка. Компрессорные приборы не только издают сильный шум, но и занимают довольно много места. Так что выбор остается только за вами.

Один вид ингаляторов будет помогать активно бороться с бронхиальной астмой, а другой, к примеру, оказывать лечебное действие лишь на область легких.

Когда будете выбирать компрессорный или ультразвуковой ингалятор, учитывайте, в какой конкретно отдел органов дыхания вам нужно будет доставлять лекарство. Еще один момент, который нужно учитывать, когда вы решаете, как выбрать ингалятор, – размер тех частиц, что будут выходить из прибора.

Как вы понимаете, простой человек, не имеющий отношения к медицине, не может обладать настолько обширными знаниями. Поэтому обязательно предоставьте право выбора прибора своему врачу.

Надеемся, благодаря данной статье вы поняли, как выбрать ингалятор, и не растеряетесь среди большого их многообразия. Но повторим: лучше такой ответственный выбор возложить на своего врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.