Что главное в женщине для мужчины и наоборот: мифы, стратегии поиска партнеров

Уже давно сложилось популярное мнение, что главное в женщине для мужчины - это ее внешние параметры, то есть милое личико, фигура, ноги. При этом были проведены соответствующие опросы мужского населения, и по их итогам, практически все опрашиваемые заявляли, что наличие ума является наиболее привлекательной чертой.

Постараемся же разобраться, что самое главное в женщине для современного мужчины на самом деле и что главное в мужчине для современной женщины.

Внешние данные

Возвращаясь к вопросу о внешности, в современном мире можно часто наблюдать следующую ситуацию. Женщины, главная суть для которых - сохранять свои невероятные внешние данные, остаются одинокими. Причина этого явления кроется в том, что такая красота способна отпугнуть большинство мужчин, которые попросту не считают себя достойными того, чтобы находиться рядом с такой особой.

за барной стойкой

Конечно, большинство мужчин ни за что не признаются в своей неуверенности даже самим себе, но при этом окажутся неспособными хотя бы подойти и завести разговор с женщиной, на которую оборачиваются все вокруг.

В основном такая неуверенность связана с популярным мнением о том, что для женщин главным является наличие у мужчины соответствующих внешних параметров, престижной работы, шикарной машины, высокого социального статуса или чего-то еще.

На самом же деле, хоть все вышеперечисленное и способно оказать помощь в привлечении партнерши, достичь успеха с противоположным полом вполне реально и не имея особых материальных благ или модельной внешности. Достаточно наличия хоть сколько-нибудь подвешенного языка, небольшого количества уверенности и хотя бы зачатков лидерских качеств. Не лишним (но иногда вовсе не обязательным) будет банальный уход за собой.

Чувство юмора

Ссылаясь на те же социологические опросы, многие мужчины способны заявить, что главное в женщине для них вовсе не внешняя привлекательность, а наличие чувства юмора. Такое заявление, как правило, означает, что мужчине важны не любовь его пассии к жанру комедии в целом, а умение смеяться над его собственными шутками (что порой может быть непросто).

смеющаяся девушка

Многие мужчины действительно ценят в отношениях оптимистично настроенных, веселых девушек, которые способны сохранять улыбку на своем милом личике и способность смеяться даже в тяжелые времена. При этом никакой мужчина, естественно, не оценит, когда женщина предпринимает попытки высмеивать его самого, при этом унижая его достоинство.

Что касается другой стороны вопроса, то можно смело заявить, что между способностью рассмешить девушку и возможностью затащить ее в постель существует некая взаимосвязь.

Комфорт и эмпатия

В Великобритании, в Университете Ньюкасла было проведено исследование, в котором было выяснено, что наличие у партнера умения сопереживать ценится куда больше женщинами, чем мужчинами. Помимо этого, в ходе исследования было сделано предположение о том, что эмпатия является некой формой комфортности.

способность к эмпатии

Исследователь, в попытках построения теории о возникновении этого различия двух полов, выдвинул гипотезу о том, что главным в женщине качеством еще у наших предков была способность к созданию и поддержанию союзов в социуме. В древнем обществе мужчин, для которых куда более важными навыками были умение добыть пропитание и способность защититься от своих врагов, социальные умения не применялись так широко.

В современность же это переходит в той форме, что женщин со склонностью к экстраверсии и эмпатии мужчины зачастую находят более привлекательными.

Самопожертвование и альтруизм

Другое исследование, проведенное учеными из государственного университета штата Аризоны, показало, что романтически настроенные женщины, в отличие от мужчин, имеют сильную склонность к участию в альтруистичной деятельности, то есть имеют склонность к благотворительности или волонтерству.

альтруизм, самопожертвование

Однако не все так просто. Все дело в том, что исследуемые женщины предпочитали проявлять подобные склонности, в основном, публично. А это предполагает наличие сексуальной мотивации в том плане, что мужчины могут посчитать такие качества привлекательными.

Все это в очередной раз демонстрирует, что социализация и наличие навыков, так или иначе с ней связанных, имеют особую важность для женщин в их стратегиях поиска партнеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.