Модные детские прически: актуальные прически и стрижки, фото, советы стилистов

Принято считать, что модные детские прически, скорее, возможность для родителей подчеркнуть свой статус, чем насущная необходимость для ребенка. Возможно, это и было правдой еще 20 лет назад. Но сегодняшние дети имеют доступ к такому объему информации, что развиваются и взрослеют гораздо быстрее.

Как влияет стрижка на самооценку ребенка?

Кажется, принцесса не совсем довольна

Для малыша в детском саду не так уж и важно, что у него на голове. Есть маленькие принцессы, которые и в этом возрасте понимают толк в модных детских прическах. Однако это исключение, которое только подтверждает правило.

А вот родителям вряд ли будет приятно услышать, что их ребенок хуже других: неаккуратно одет, плохо подстрижен или причесан. Более того, каждый родитель хочет, чтобы его малыш был самым модным и красивым.

Если говорить о школьниках, то для них этот вопрос стоит уже остро. Мало того что родители, сами дети стремятся не отставать от моды, быть похожими на своих кумиров и выразить через прическу свою индивидуальность.

Если ребенка лишить этой возможности, можно нанести ему тяжелую психологическую травму. Более того, такой малыш рискует стать изгоем в коллективе: над ним будут смеяться и дразнить.

Чтобы этого избежать, родители должны быть в курсе детской моды и считаться с желаниями своего ребенка. Если малыш недоволен своей внешностью, ни в коем случае не стоит отмахиваться от проблемы.

Помогите ему, попытайтесь вместе с ним найти решение. Психологи доказали, что прическа способна влиять на нашу самооценку. Возьмите модный журнал, сядьте и вместе найдите подходящий вариант.

Модные детские прически на выпускной

Выпускной в детском саду

Один из самых главных праздников – выпускной в детском саду. Ребенок перестает быть малышом и становится школьником – это сложный и важный шаг в его жизни. Какую модную прическу для выпускного в детском саду выбрать? Ведь важно, чтобы ребенок выглядел модно и чувствовал себя при этом комфортно. Ниже разберем самые модные тенденции 2018 года: для девочек и мальчиков.

Модные детские прически: для девочек

Маленьких принцесс важно с детства приучать хорошо выглядеть, прививать чувство стиля и делиться новостями о мире моды. Тогда девочка со временем станет настоящей женщиной: красивой, ухоженной и утонченной. Ниже вы увидите фото модных детских причесок для девочек в зависимости от длины волос.

Короткие волосы

Прическа с короткими волосами

Можно заплести короткие косички или хвостики – это снова модно. Стильно смотрится стрижка каре, особенно если волосы немного вьются. Хит сезона – асимметричные короткие стрижки, например, асимметричный боб.

Чтобы сделать праздничную прическу, немного подкрутите волосы, используйте заколки, ободки, повязки, бантики. Такой подход подчеркнет индивидуальность и выделит вашу принцессу из общей массы.

Средняя длина волос

Волосы средней длины

Средняя длина – самый удачный вариант для стильной стрижки на выпускной в детском саду. Так отлично смотрится стрижка каскад: с челкой и без. Каре и боб-каре на среднюю длину волос отлично подойдет и маме, и дочке. Прическа как у мамы – мечта каждой маленькой модницы. Для средних волос асимметричные стрижки также в тренде.

Длинные волосы

Длинные волосы - простор для творчества

Малышкам, имеющим роскошные длинные волосы, действительно повезло. Тут просто нет границ для экспериментов и творчества. Но стилисты не рекомендуют придумывать что-то сверхъестественное.

Самой популярной в 2018 году остается простая ровная стрижка для длинных волос с прямой челкой. А вот с прической уже можно проявить фантазию: косички, «тюльпаны» и украшения – все средства идут в ход. Однако и просто распущенные длинные волосы смотрятся шикарно.

Хорошо будут смотреться и каскадные варианты. Особенно если грамотно подчеркнуть личико. Этот вариант позволяет придать нужный объем тонким волосам, которые сами по себе будут смотреться не очень красиво.

На что обратить внимание, выбирая стрижку для девочки:

  • учитывайте индивидуальные особенности: форму головы, овал лица и другие;

  • челка должна быть удобной для ребенка;

  • лучше выбрать стрижку без челки при непослушных и вьющихся волосах;

  • каждая девочка хочет быть похожа на свою маму, но не каждая взрослая прическа подойдет ребенку – прислушайтесь к рекомендации стилиста.

Для мальчиков

Стрижка бокс - вечная классика

Может показаться, что мальчики относятся к своей внешности с меньшим вниманием, чем девочки. Но это не совсем так. Каждый ребенок стремится подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться из толпы сверстников. И модные детские прически для мальчиков помогут в этом.

Часто моду задают кумиры: футболисты, музыканты или актеры. Именно на них мальчики хотят быть похожими. Достаточно вспомнить Дэвида Бэкхема и повальную моду на его прическу среди мальчиков.

Не обязательно гнаться за модой, чтобы подстричь ребенка красиво

Красиво подстричь ребенка можно по-разному. Не всегда стоит гнаться за самым модным решением. Обратите внимание на вкус ребенка. Что нравится именно ему? Вот несколько вариантов, актуальных в 2018 году:

  • цезарь;

  • бокс;

  • гаврош;

  • полубокс;

  • ежик.

Классика всегда актуальна

По-прежнему модны стрижки с трафаретным рисунком. Тут возможно бесчисленное количество вариантов. Сориентироваться в этом многообразии вам поможет специалист.

Креативным трендом в 2018 году стали стрижки с асимметрией. Однако они требуют особого ухода. За такой прической придется постоянно следить.

Если у малыша прямые и густые волосы, по-прежнему актуальна стрижка «под горшок», так любимая многими мамами.

Подчеркнуть индивидуальность малыша на празднике поможет профессиональная прическа и укладка. Вариантов тут масса.

Прическа на выпускной в детском саду

На что обратить внимание, выбирая стрижку для мальчика:

  • стрижка должна понравиться малышу;

  • стоит учесть индивидуальные особенности малыша: форму головы, тип лица, длину и густоту волос;

  • стрижка должна соответствовать характеру, манере поведения и темпераменту ребенка.

Подведем итоги

Только кажется, что малышам не важно то, как они выглядят. Сегодня дети развиваются гораздо быстрее, чем это было 20 лет назад. Красивая и модная прическа повышает самооценку ребенка, влияет на отношение к нему сверстников и приучает следить за собой.

Вечная классика по-прежнему актуальна. Милая стрижка "под горшок", каре или бокс - для мальчика, каре или боб-каре - для девочки. Такие стрижки будут актуальны всегда: это удобно, стильно и практично. Для маленьких принцесс снова актуальны хвостики и косички, а также различные украшения: брошки, заколки, ленточки и ободки.

Тем не менее, мода не стоит на месте, и каждый год появляются новые креативные направления. В 2018 году это асимметричные стрижки. Выглядят они очень стильно и модно, однако за такой прической нужно постоянно следить. Стоит волосам немного отрасти - и тонкий баланс будет нарушен. Креативная прическа превратится в полный бардак.

Не всегда нужно гнаться за модой. Самое главное, чтобы ребенку было комфортно. Часто дети пытаются выразить через прическу свой протест. Отсюда появляются ирокезы, ярко-розовые и зеленые перья и другие радикальные проявления подростковой моды.

Слушайте своего малыша, чаще общайтесь с ним - и вы сможете найти компромисс, который устроит вас обоих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.