Отели Дубая 3 звезды: список, фото и описание, отзывы туристов

Популярность Дубая у туристов с каждым годом только растет. При этом этот мегаполис нельзя назвать дешевым местом для проведения отпуска. За проживание в хороших гостиницах, расположенных или в центре, или у моря, придется заплатить немалую сумму. Поэтому туристы, желающие сэкономить, нередко останавливаются в бюджетных комплексах. Однако не все они предоставляют одинаково высокий уровень сервиса. В этой статье расскажем о лучших отелях 3 звезды в Дубае в ОАЭ. Рассмотрим их номерной фонд и инфраструктуру, а также преимущества и недостатки, которые отметили туристы.

Список хороших отелей 3 звезды в Дубае

Многие туристы не рискуют отправляться в путешествие в ОАЭ, ожидая, что поездка обойдется им в круглую сумму. Им кажется, что трехзвездочные отели не будут соответствовать их ожиданиям. И правда, некоторые из них не могут похвастаться выгодным месторасположением или высоким качеством обслуживания. Однако если подойти к выбору места проживания с умом, то можно подобрать себе отличный вариант по невысокой цене. При этом можно подыскать себе гостиницу и в центре города, и неподалеку от моря.

Перечислим наиболее популярные у туристов трехзвездочные отели, предлагающие проживание по приемлемым ценам:

  • комплекс Rove Dubai Marina;
  • отель Arabian Park Hotel;
  • гостиница Chelsea Plaza;
  • комплекс Rove Downtown;
  • пляжный отель Regent Beach Resort;
  • отель Palm Beach Hotel.

Ниже не только расскажем подробнее об инфраструктуре каждого из этих вариантов для размещения, но и рассмотрим отзывы туристов о проживании в бюджетных гостиницах Дубая.

Комплекс Rove Dubai Marina

Одним из самых респектабельных районов в городе считается Дубай Марина. Отели 3 звезды здесь найти довольно сложно, так как здесь находится одна из самых дорогих пристаней для яхт. Расположен район рядом с искусственным заливом, а большинство зданий в Марине - это огромные небоскребы. Но бюджетные гостиницы тоже имеются. Например, хорошим вариантом для проживания в этом районе станет комплекс Rove Dubai Marina. Этот отель располагается в центральной части Дубай Марина, поэтому окружен массой инфраструктурных объектов, в том числе ресторанами и торговыми центрами. А из окон комплекса открывается изумительный вид на небоскребы. До пляжа при этом можно дойти всего за 10 минут.

Комплекс Rove Dubai Marina

Rove Dubai Marina - современный отель. Все его номера оборудованы по последнему слову техники: в них есть кондиционеры, плазменные телевизоры, тропический душ в ванной. На территории гостиницы туристы могут посетить тренажерный зал, открытый бассейн, ресторан. Для детей оборудована игровая комната. В отеле работают сотрудники, говорящие на русском языке.

В отзывах туристы рассказывают о том, что этот комплекс им понравился. Они отмечают высокое качество местного обслуживания, называя его одним из самых лучших и недорогих вариантов для размещения в Дубай Марина. Им нравится расположение отеля, идеальная чистота в номерах и разнообразный шведский стол в ресторане. А вот недостатков они практически не заметили. Только некоторые постояльцы жаловались на дневной шум, исходящий от стройки рядом с отелем.

Отель Arabian Park Hotel

Одним из лучших вариантов для бюджетного размещения станет район Бур-Дубай. Он считается исторический центром, так как именно здесь была сосредоточена жизнь города до начала его бурной застройки. Славится он в первую очередь своими невысокими ценами на недвижимости. Поэтому если вы ищете недорогой отель 3 звезды в Дубае, то стоит обратить внимание именно на этот район.

В Бур-Дубае большой популярностью у туристов пользуется отель Arabian Park Hotel. Он находится рядом с оживленным шоссе. Центральная часть города удалена отсюда на 1,5 км, а международный аэропорт - на 10. Своим внешним видом отель напоминает недорогую европейскую гостиницу. Всего он предлагает 318 номеров, из которых открывается вид на городские постройки. В отеле есть открытый бассейн, конференц-зал и переговорная, тренажерный зал, джакузи, 3 ресторана и 2 бара. Бесплатно предоставляется трансфер до пляжа.

Отель Arabian Park Hotel

Как правило, туристам понравилось проживание в гостинице, хотя они и отмечают, что недостатков у нее немало. Однако они нивелируются низкой стоимостью. Им понравилась вкусная еда в ресторане, но шведский стол здесь однообразен. Из преимуществ отеля они также называют чистые номера и отзывчивый персонал, а из недостатков - плохую звукоизоляцию и круглосуточную стройку рядом с гостиницей.

Гостиница Chelsea Plaza

В этом же районе располагается еще один хороший и недорогой отель 3 звезды в Дубае - Chelsea Plaza. Он не предлагает большого выбора инфраструктурных объектов и вариантов развлечений, однако прекрасно подойдет для туристов, ищущих себе дешевое место для ночлега неподалеку от центра города. Например, самое высокое здание в мире, небоскреб Бурдж-Халифа, находится в 4,5 км отсюда. На территории отеля располагается открытый бассейн, сауна, тренажерный зал. В стоимость питания входит завтрак, который сервируется на шведском столе в основном ресторане. Бесплатно предоставляются места на частной парковке. Отель принимает туристов с маленькими детьми.

Гостиница Chelsea Plaza

В отзывах постояльцы этой гостиницы хвалят ее просторные номера и удобное местоположение. В то же время они жалуются на шум с улицы ночью и однообразное питание.

Отель Dream Palace Hotel

Район Дейра тоже нередко относят к историческому центру Дубая. Отели 3 звезды при этом здесь также встречаются довольно часто. Недорогим вариантом для размещения в этом районе считается гостиница Dream Palace Hotel. Она находится неподалеку от международного аэропорта, доехать до которого можно всего за 15 минут. В 300 метрах располагается станция метро. На крыше отеля оборудован открытый бассейн, с которого открывается панорамный вид на окрестности. Есть в комплексе и частная парковка, ресторан международной кухни, тренажерный зал и бизнес-центр. Здесь также работает русскоязычный персонал. В номерах отеля сделан современный ремонт. Они оборудованы индивидуальными кондиционерами и телевизорами.

Отель Dream Palace Hotel

Судя по отзывам туристов, отель имеет немало как преимуществ, так и недостатков. Его плюсами постояльцы считают выгодное расположение, удобные кровати в номерах, чистый бассейн и вежливый персонал. Минусами же они называют старую сантехнику в ванной, низкую скорость Wi-Fi и запах табака в жилых комнатах.

Комплекс Rove Downtown

Не стоит думать, что все отели 3 звезды в Дубае располагают на удалении от центра города. Например, великолепным местоположением может похвастаться комплекс Rove Downtown. В шаговой доступности от него находится знаменитый небоскреб Бурдж-Халиф и огромный торговый центр Dubai Mall. Номера в отеле отличаются своей просторностью, современным оформлением и наличием большого количества удобств. На территории оборудован открытый бассейн с террасой для загара рядом с ним. Поесть гости могут в ресторане, специализирующемся на европейской и азиатской кухне. Постояльцам предлагается немало инфраструктурных объектов: частная парковка, конференц-зал, камеры для хранения багажа, мини-маркет и торговые автоматы с едой и напитками.

Комплекс Rove Downtown

В отзывах туристы чаще всего хвалят отель и рекомендуют его для проживания. Среди преимуществ они выделяют превосходное месторасположение в самом центре города, отличный вид из окон отеля, приветливый персонал, чистые и уютные номера. При этом постояльцы жалуются на шум у бассейна и отсутствие русскоязычных каналов.

Пляжный отель Regent Beach Resort

Не все недорогие гостиницы располагаются в черте города. Рядом с пляжем отели 3 звезды в Дубае найти не так-то просто, но можно. Например, многим туристам понравился комплекс Regent Beach Resort. Он находится в районе Джумейра, а до побережья можно дойти всего за 1 минуту. Отель специализируется на пляжном отдыхе, здесь есть открытый бассейн и площадка для загара. На его территории открыт спа-центр и массажный кабинет, фитнес-центр, два ресторана. Здесь принимают туристов, передвигающихся на инвалидных колясках. Есть удобства и для постояльцев с маленькими детьми.

Отель Regent Beach Resort

Туристы отмечают, что в Дубае редко можно найти хороший отель у моря, но этот комплекс им понравился. Помимо местоположения, они также хвалят оснащение номеров, чистый пляж и приветливый персонал. Но гости считают, что отель нуждается в косметическом ремонте, так как он выглядит устаревшим.

Отель Palm Beach Hotel

Популярным вариантом у туристов считается комплекс Palm Beach Hotel, который тоже находится рядом с пляжем. Но отели 3 звезды в Дубае редко имеют собственный участок побережья. Поэтому постояльцы посещают городской пляж. Рядом с отелем располагается музей и рынок. Номера гостиницы обставлены деревянной мебелью. В жилых комнатах есть телевизор, кондиционер, сейф, мини-бар и другие удобства. На территории комплекса есть частная парковка и бизнес-центр. Работает ресторан и бар.

Отель Palm Beach Hotel

Туристы считают, что стоимость проживания здесь соответствует качеству предлагаемого сервиса. Им понравились чистые номера и хорошая уборка, квалифицированный персонал и удачное месторасположение. В то же время они критикуют тусклое освещение в жилых комнатах и старую сантехнику в ванных.

Отзывы об отелях Дубая 3 звезды

Бюджетные гостиницы редко имеют хорошую репутацию у туристов, так как низкая стоимость обычно оправдывается большим количеством недостатков. Однако чаще всего путешественники хвалят отели 3 звезды в Дубае. Да, они не удивляют своих постояльцев роскошным оформлением номеров или большим выбором удобств и развлечений. В некоторых гостиницах давно не проводился ремонт. Зато за невысокую цену туристам предлагаются чистые номера и хорошее питание. Персонал в бюджетных отелях в Дубае всегда ведет себя вежливо и старается быстро решить проблемы постояльцев. При этом совсем необязательно селиться на окраине города. Хороший и недорогой комплекс можно найти и в самом центре Дубая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.