Антиперспирант мужской: как выбрать, действие, виды, описание

Туалетная вода, даже самая дорогая и стойкая, не способна предотвратить потоотделение и распространение запаха. Физическая нагрузка, стресс, жаркая погода – все это способствует выделению неприятного запаха. Но есть и проверенные способы борьбы с ним – мужские антиперспиранты.

Широкий выбор средств позволяет каждому мужчине найти тот способ борьбы с потом, который подходит ему больше всего. Однако не рекомендуется использовать первый попавшийся продукт. Но какой мужской антиперспирант лучше? Необходимо тщательно изучить производителя, состав, время действия и так далее. А поможет выбрать средство рейтинг лучших мужских антиперспирантов от пота.

Антиперспирант против пота

Как действуют антиперспиранты?

Антиперспиранты оказывают более радикальное действие, чем остальные средства индивидуальной защиты. Соли алюминия, а также цинка, которые в основном присутствуют в эффективных антиперспирантах, способствуют сужению пор. Благодаря этому в тех местах, на которые было нанесено средство, потоотделение на определенное время блокируется. А всей влаге приходится искать другие места для выхода.

Таким образом, выделение пота может уменьшиться до 40 %. И в результате подмышки, даже при экстремальных условиях, всегда будут сухими. Такой видимый эффект достигается при правильном применении антиперспиранта на протяжении нескольких дней. Впоследствии использование средства уменьшается в соответствии с указанной на упаковке инструкцией. К таким мужским антиперспирантам-дезодорантам нужно относиться как к лекарствам, потому что они довольно серьезно влияют на процесс потоотделения. Наносить их желательно на ночь, так как в это время суток активность желез значительно уменьшается, что способствует глубокому проникновению средства в поры.

Антиперспирант: как использовать

Виды антиперспирантов

Современные производители предлагают довольно большой ассортимент мужских антиперспирантов. Можно приобрести спреи, гели, роллеты и стики. Большинство из них безалкогольные, так как спирт может в некоторых случаях вызвать раздражение на чувствительной коже. Спреями удобно пользоваться, но в их состав входит этиловый спирт. И они довольно неэкономно расходуются.

Гелевые антиперспиранты легко нанести на проблемные зоны. Они быстро впитываются, а так как они прозрачные, то не пачкают одежду. Антиперспиранты-роллеты, благодаря встроенному шарику, расходуются очень экономно. Они часто используются, так как способны оказывать противовоспалительный и успокаивающий эффект даже для самой чувствительной кожи.

Антиперспирант как выбрать

Как выбрать мужской антиперспирант?

При выборе данного средства личной гигиены важно изучить все компоненты, которые входят в состав антиперспиранта. И выбирать его в зависимости от уровня чувствительности кожи и наличия аллергических реакций. Можно выбрать антиперспиранты с содержанием спирта, который будет замедлять рост бактерий, вызывающих неприятный запах, а также уменьшит диаметр потовых желез. Это и повлечет за собой уменьшение потоотделения.

В зависимости от того, насколько сильное действие препарата необходимо получить, можно ограничиться более мягкими антиперспирантами. Стоит обратить внимание на срок годности средства. Так как более длительное хранение напрямую зависит от количества консервантов. Упаковка не должна быть повреждена.

Вред антиперспирантов

Бытует мнение, что постоянное применение антиперспирантов может привести к нарушению функций потовых желез и спровоцировать ряд других серьезных заболеваний, вплоть до онкологических. Однако многочисленные исследования не подтверждают этих опасений. Единственная проблема, которая может возникнуть - это забивание пор. Но происходит это в тех случаях, когда не соблюдается элементарная гигиена. Антиперспиранты должны наноситься только на чистую и сухую кожу. Еще очень важно полностью соблюдать условия применения антиперспирантов, которые указаны на самом средстве. Люди с аллергическими реакциями должны более внимательно подходить к выбору данного средства защиты от пота, и тогда проблем не возникнет.

Рейтинг антиперспирантов

Рейтинг мужских антиперспирантов

Широкий ассортимент средств защиты от пота не всегда гарантирует, что любой купленный товар окажется качественным. При выборе антиперспирантов нужно опираться не только на рекламу, ценник или объем флакона, но и на отзывы о данном средстве как простых покупателей, так и медиков. А покупать лучше те средства, который вошли в рейтинг лучших. Они – это идеальное сочетание цены и качества.

№ 6 - Dry Dry

Если организм склонен к избыточному потоотделению, а обычные средства защиты от пота не справляются со своей задачей, то нужно обратить внимание на антиперспирант Dry Dry. Это не обычное косметическое средство. Это медикаментозный препарат, позволяющий справиться с проблемой излишнего потоотделения. Несмотря на высокое содержание спирта, антиперспирант действует мягко и не препятствует работе потовых желез. Использовать его можно только два раза в неделю. Наносится он на ночь, обязательно на вымытую и высушенную кожу. При пользовании антиперспирантом Dry Dry в других средствах защиты нет необходимости.

Антиперспирант Драй Драй

№ 5 - Yves Rocher

Средство Yves Rocher обладает довольно нежным ароматом нейтральной чистоты. Его применение создает успокаивающий эффект для сухой и раздраженной кожи. Производители разработали специальную формулу, исключив из состава такие компоненты, как спирт, а также соли алюминия. Поэтому он не препятствует потоотделению и сохраняет естественную работу потовых желез, защищая при этом проблемные зоны от неприятного запаха 24 часа.

Антиперспирант для мужчин

№ 4 - Rexona Men Sport

Мужской антиперспирант сохраняет свой эффект целых 48 часов. К преимуществам можно отнести быстрое впитывание, приятный цитрусовый запах. Работа дезодоранта не прекращается даже при температуре в 40 градусов. Белые разводы на одежде не проявляются. Можно применять и людям с чувствительной кожей. Занятия в спортзале данному антиперспиранту не помеха, так как его действие раскрывается постепенно.

Антиперспирант Рексона

№ 3 - Gillette Power Beads

Данный антиперспирант-гель обладает несколькими разными запахами, которые сохраняются в течение 48 часов. Впитывается он моментально, не пачкая одежду. Для поддержания освежающего эффекта достаточно нанести небольшое количество антиперспиранта-геля на проблемные зоны. Благодаря прозрачной упаковке можно видеть количество оставшегося средства и вовремя приобрести новый флакон.

Антиперспирант Джилетт

№ 2 - Clinique Skin Supplies For Men Stick

В составе средства отсутствуют парфюмерные отдушки, а сам мужской антиперспирант не имеет своего запаха. Этим он выгодно отличается от многих других конкурентов. Ему отдают предпочтение те, кто дополнительно пользуется еще и духами. После нанесения он впитывается довольно легко, что позволяет избавиться от пятен на одежде. Кроме того, антиперспирант гипоаллергенный и обладает освежающей текстурой, отсутствующей у подавляющего большинства аналогичных мужских антиперспирантов.

№ 1 - Adidas Action 3 Dry Max System

Это средство по праву считается одним из лучших мужских антиперспирантов. Удобное в использовании и практичное. При его разработке и тестировании были задействованы спортсмены-профессионалы. Так как в составе отсутствует спирт, средство не оказывает на кожу негативного высушивающего эффекта. Пользуясь данным мужским антиперспирантом, можно не беспокоиться о том, что на одежде останутся белые пятна под мышками, так как он высыхает всего за несколько мгновений.

Антиперспирант Адидас

Полезные советы при выборе и использовании антиперспирантов

Прежде чем остановить свой выбор на антиперспиранте, нужно определиться, с какой проблемой предстоит бороться. Если выделяется нормальное количество пота, то можно ограничиться гелевым средством, где превалируют ухаживающие мягкие вещества. В том случае, когда потоотделение избыточно, нужно пользоваться более сильными антиперспирантами, которым под силу справиться с данной проблемой, не вызывая дискомфорта, а, наоборот, ухаживая за кожей, например Dry Dry. Можно выбрать любой подходящий по составу мужской антиперспирант, отзывы о котором полностью убедят использовать именно его. Главное – не переусердствовать и использовать антиперспирант в количествах, указанных на упаковке. Самое важное - это личная гигиена и чистая сухая кожа, именно это позволит получить от средства наилучший эффект.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.