В поисках альтернативы YouTube

Сегодня тысячи бывших фанатов некогда бесплатной видеоплатформы YouTube ищут ей замену. На статус альтернативы YouTube, по мнению экспертов, могут претендовать площадки, способные предложить пользователю хотя бы половину возможностей, аналогичных «ютубовским». Альтернатива, как выяснилось, есть.

В Сети, на радость опытным и начинающим разработчикам видеоконтента, существует множество бесплатных сервисов, ничем не уступающих YouTube. С их помощью создатель видеосюжетов может выполнять корректировку отдельно взятого кадра, перенастраивать цветовую гамму, регулировать яркость и насыщенность цветов, а также изменять разрешение изображений.

Владельцы персональных страничек на сайте YouTube, кроме всего прочего, могли отключать ненужные элементы, а также сокращать рекламные сюжеты. Эти же опции они смогут найти в бесплатных аналогах популярной видеоплатформы.

Альтернатива YouTube для Android. Достоинства и недостатки

альтернатива youtube для android

Для регистрации на SkyTube пользователю нет необходимости авторизовываться в аккаунте Google. SkyTube работает как самостоятельная платформа, предусматривает просмотр видео и возможность комментировать.

Читать отзывы пользователей можно как в полноэкранном, так и в обычном режиме. Присутствует возможность просматривать списки видеоматериалов, признанных лучшими за последние сутки. Эксклюзивная особенность SkyTube – способность вести учет положительных и негативных оценок содержания и качества.

Уже знакомые видеоприложения как альтернатива YouTube

альтернатива youtube

Бесплатное расширение Magic Actions сегодня используют более двух миллионов пользователей. Если сравнить его с остальными видеоприложениями, то после YouTube Options возможности, предлагаемые Magic Actions, делают расширение одним из самых популярных и функциональных дополнений известной видеоплощадки.

Оптическое устройство AutoHD позволяет пользователю регулировать качество видеоконтента и регулировать громкость одним движением колесика мыши. При желании приложение можно переключить в режим кинотеатра, а если понадобится, сделать скриншоты отдельных кадров в формате PNG, JPEG и WEBP.

Также в AutoHD предусмотрена возможность удалять историю просмотренных видео.

Далеко не самая плохая альтернатива YouTube - приложение Enhancer. На сегодняшний день его используют более ста тысяч пользователей. Это приложение давно оценили владельцы маломощных машин – сервис непритязателен в отношении системных требований и не влияет на работоспособность процессора. Воспроизведение видеоконтента производится в любом удобном для пользователя формате.

Приложение ImprovedTube объединило около двухсот тысяч человек. ImprovedTube дает возможность пользоваться как всеми широко известными «прелестями» YouTube, так и несколькими новинками.

У этой альтернативы YouTube имеются выгодные преимущества. Одно из них – сохранение конфиденциальности просмотров. Кстати, при желании пользователь ImprovedTube может отказаться от некоторых возможностей YouTube. Таких, например, как создание блоков для заголовка и комментариев и добавление краткого содержания видеосюжета.

Сервис, не требующий инсталлирования

Clipchamp – первый и единственный в мире сервис, позволяющий бесплатно конвертировать видео прямо в браузере. Скачивание приложения на компьютер не требуется.

еще альтернатива youtube

Изначально данная альтернатива YouTube разрабатывалась как инструмент для сжатия видео. В ходе разработки создатели Clipchamp «нашпиговали» его утилитами, позволяющими редактировать видеоконтент перед загрузкой на видеоплатформу типа YouTube, Google Drive, Vimeo или Facebook.

Чтобы с помощью этого сервиса отредактировать видеофайл, уже существующий на YouTube, необходимо, авторизовавшись в Clipchamp, просто перетащить сюда «ютубовский» клип. Под редактированием подразумевается обрезка и корректировка (включая функции «поворот» и «зеркальное отражение») каждого отдельно взятого кадра, настройка цветовой гаммы, регулировка яркости и насыщенности цветов, а также изменение разрешения изображений.

Большим плюсом Clipchamp опытные пользователи считают следующую особенность. При желании видеофайл можно переформатировать, а перед загрузкой на YouTube уменьшить его размер без потери качества.

Для владельцев iOS

альтернатива youtube приложения

Созданная специально для владельцев iOS альтернатива YouTube носит название ProTube. Одним из неудобств этого приложения пользователи называют некоторую «задумчивость». При повороте устройства на 90 градусов ориентация изображения перестраивается автоматически, и в это время интернет «тормозит».

В ProTube доступна функция ускорения/замедления воспроизведения, а также предусмотрена возможность регулировать разрешение видеофайлов. При необходимости пользователь может свернуть видео (сделать изображение миниатюрным) и переместить в любую часть монитора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.