Что подарить на коралловую свадьбу: традиционные и креативные подарки, варианты и идеи

Коралловая свадьба – это значит, что супруги прожили вместе 35 долгих лет. Эту свадьбу также называют «полотняная». Ее именуют так не случайно. Это некий символ, связанный с тем, что люди, которые прожили вместе 35 лет, прошли через очень многое, и их связь с каждым днем становилась все прочнее, как коралл со временем становится более крепким.

Коралловая свадьба. Что символизирует данное название?

Счастливые супруги все знают про свою вторую половину и их связь очень глубока, они даже понимают друг друга с полуслова. Вот, где любовь, которая только заслуживает уважение.

что подарить на коралловую свадьбу родителям

Годовщина свадьбы связана с двумя символами – это коралл и полотно. У коралла есть веточки. Они быстро отрастают, заполняя весь подводный мир. Это символ того, что за прожитые годы у супругов разрастается большая семья, появляются дети и внуки. Полотно же символизируют плотную семейную жизнь, мир в семье и доме, а также уют. Наши предки поговаривали, что если в доме имелись полотна, то в нем царила гармония и благополучие.

Что подарить родителям на торжество?

В этот знаменательный день часто приглашается только близкое окружение. Что подарить на коралловую свадьбу? 35 лет совместной жизни – это большой срок. В основном гости дарят подарки, связанные с традициями это дня, например, что-то в морском стиле либо с красным цветом. Конечно же, в наше время имеется огромный выбор подарков, поэтому некоторые затрудняются в этом вопросе.

Итак, что подарить на коралловую свадьбу родителям? Давайте рассмотрим варианты:

что можно подарить на коралловую свадьбу
  1. Ювелирные изделия, связанные с символом этого события.
  2. Различные декоративные изделия.
  3. Картины на морскую тематику.
  4. Очень красиво и оригинально выглядят подарки, связанные с фотографиями супругов, их можно перенести на любую посуду, даже на одежду и т.д.
  5. Это могут быть именные подарки.
  6. Технику для дома, в быту все пригодится. А также электронные приборы, мобильные телефоны и т.д.
  7. Мебель, выполненная вручную дизайнером. Обычно такие люди не любят выкидывать старую мебель. Наверное, на чердаке или в гараже есть старинная тумбочка или что-то вроде этого. Можно ее отреставрировать или внести в эту вещь что-то новое. Это очень порадует ваших родителей.
  8. Если брать второе название этого события, то это будет уместно подарить постельное белье, полотенца, скатерти, пледы.
  9. Одинаковая домашняя одежда. Например, тапочки, халаты, ночные пижамы.
  10. Гравированная посуда, а также чайные сервизы, красивые бокалы.
  11. Также гости могут сложиться вместе деньгами и подарить тур на море.
что подарить на коралловую свадьбу мужу

Другие идеи

Что подарить на коралловую свадьбу родителям? Допустим, если семейная пара увлекается походами, то можно подарить снаряжение для этого. Его сейчас продают в огромном количестве. Если у семейной пары имеется дачный участок, то можно подарить все, что пригодится в хозяйстве. Также можно преподнести красивый торшер или ночник, сделанный в морском стиле, символизирующий дату. Можете подарить домашнего питомца, если оба супруга этого хотят.

что подарить мужу на коралловую свадьбу

Также можно преподнести родителя такие презенты, как:

  1. Элитные напитки.
  2. Туристическая поездка.
  3. Поход в дорогой ресторан.
  4. Оригинальные подарки, сделанные своими руками. Хороший вариант – это любовные обереги, ловцы снов.
  5. Очень необычный подарок, но в то же время современный – это искусственный камин. Супруги будут наслаждаться видом, сидя вдвоем в своем доме, попивая чай или вкусные напитки.
  6. Видео на тему совместной жизни.
  7. Коллаж из семейных фотографий. Сейчас люди научились делать оригинальные рамки, вам потребуется только найти фотографии, которые порадуют обоих.
  8. Домашние цветы, особенно красного цвета. Это будет символизировать их знаменательный день.
  9. Также очень модно стало заказывать выпекаемые изделия ручной работы. Добавьте к этому всевозможные красивые шары, а вечером можно устроить просмотр фейерверков.

Если вы не хотите не утруждать своих родителей готовкой, а затем уборкой, потому что гостей будет достаточно, чтоб отметить такое невероятное событие, организуйте им креативный праздник, возможно, в загородном доме или веселитесь на теплоходе, путешествуя по реке.

Оригинальные идеи

За многие годы совместной жизни супруги явно устали от бытовых обязательств, поэтому подумайте, что можно подарить на коралловую свадьбу оригинального, чтобы им обоим угодить. Допустим, можно им устроить поход в спа-салоны. Можно купить купоны для совместного времяпровождения. Это сейчас очень модно, существует множество процедур, которые понравятся виновникам торжества.

что же подарить на коралловую свадьбу

Хобби и подарки на торжество родителям

Узнайте, какие у них есть совместные развлечения, и, соответственно, сделайте подарок, направленный на это. Возможно, у них есть хобби. Потому что за долгие годы рано или поздно должны появиться увлечения. Возможно, бабушка (или мама) любит заниматься рукоделием. Поэтому можно подарить соответствующий набор. А папа, наверное, увлекается рыбалкой или охотой, бегите в магазин и выбирайте вещи по этой тематике. Лучше всего поговорить с родственниками и согласовать, что можно подарить на коралловую свадьбу. 35 лет совместной жизни – это повод преподнести неповторимые подарки.

Что подарить мужу на такое торжество? Советы

Что подарить мужу на коралловую свадьбу, как ему угодить? Женщина всегда старается тщательно выбирать презент для супруга. Безусловно, подарок должен быть практичным. Но носки и пена для бритья - вчерашний век, эти вещи можно купить и просто так. Так, что же подарить мужу? Давайте разберемся и рассмотрим на примерах:

  1. Если муж очень любит ремонтировать, то можно подарить отличный набор инструментов.
  2. Можно подарить дорогие напитки, красиво упакованные. Плюс к этому добавить интересные выпекаемые изделия ручной работы, все оригинально украсить и подарить.
  3. Если супруг автомобилист, то подойдут вещи, связанные с автомобилем.
  4. Разыграйте его. У вас же есть чувство юмора, потому что без него невозможно прожить столько лет вместе. Это может быть шуточное поздравление по радио, прикольные статуэтки, забавные вещицы.
  5. Если муж увлекается готовкой, то преподнесите ему прикольный фартук.
  6. Если супруг увлекается настольными играми, то приобретите что-то соответственное.

Можно также мужу подарить:

  1. Запонки, часы, браслет с гравировкой.
  2. Редкое издание любимой книги.
  3. Парные футболки.
  4. Именной халат.
  5. Подарочную медаль или диплом с годовщиной.
  6. Картину с вашей совместной фотографией.
  7. Портмоне или клатч.

Подарок жене. Чем порадовать супругу?

что подарить жене на коралловую свадьбу

Мы примерно определились с тем, что подарить на коралловую свадьбу мужу. А вот что подарите вы жене? Сейчас рассмотрим некоторые примеры.

Итак, начнем перечислять:

  • Цветы - без них никуда! Особенно важно подарить такое количество, сколько лет в вашей дате.
  • Декоративные вещи, например, статуэтки, олицетворяющие вашу совместную жизнь.
  • Украшения. Здесь выбор большой. Женщинам эти изделия очень нравятся. Найдите что-то в красном цвете, это добавит романтики, ведь у вас коралловая свадьба.
  • Путешествие - запланируйте его так, чтоб это было интересно.
  • Парные кружки.
  • Шуточный подарок.
  • Если у вас есть аквариум, то подарите золотую рыбку. Ведь женщины любят, когда их желания исполняются.
  • Портрет на заказ.
  • Именной кошелек.
  • Декоративную посуду.
  • Поздравление на рекламных щитах в вашем городе.
подарок на коралловую свадьбу

Заключение

Теперь вы знаете, что можно подарить на коралловую свадьбу. Но запомните самое главное - подарки не всегда имеют значение. Самое важное - это внимание любимого человека, ваших родных и близких – это и есть самый наилучший подарок в мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.