Название зоомагазина - примеры. Как оригинально назвать зоомагазин

Человек идет по улице, вокруг магазины. Много магазинов. И у каждого из них есть название. Мимо некоторых спокойно проходят, не заостряя внимания. Равнодушно прочли название и следуют своим путем. А некоторые "цепляют". Вызывают заинтересованность. В чем причина? В названии.

Как назвать зоомагазин? Сейчас рассмотрим все варианты.

Витрина зоомагазина

Следуйте одному из правил

Прежде чем подумать о том, как назвать зоомагазин, определимся с мотивацией при подборе имени для него. Что движет владельцем? Выделяют четыре основных мотива:

  • Не быть как все.

  • Стать лидером рынка.

  • Удовлетворение собственных амбиций.

  • Ничем не выделяться из толпы.

После того как хозяин торговой точки поймет, чего же он хочет, можно подумать и о названии зоомагазина.

С чего начинается нейминг?

С ответа на вопрос: "Что это такое?" Это создание звучного и яркого названия для магазина, товара или услуги. "Неймеры" основываются на вышеперечисленных мотивах при подборе названия. На самом деле этих мотивов довольно много, чуть более 50. Но канва их положена на четырех "китов".

А что дальше? Погружаемся в потребности нашей аудитории. Прощупываем, что им интересно, что привлекает. Покупатели очень любят своих питомцев, можно сделать акцент и на этом. Название должно вызывать у потребителей добрые и светлые чувства. Все мы родом из детства, можно сыграть на этом. К примеру, "Матроскин" или "38 попугаев" вызовут у покупателей далекие воспоминания из детства, ибо сразу вспоминаются любимые мультфильмы, на которых выросло большинство современных потребителей.

Правила сложные, но простые

На чем все основывается, мы выше рассмотрели. Но есть еще несколько правил, о которых необходимо знать:

  • Ряд ассоциаций, связанных с объектом названия. Например, зоомагазин "Четыре лапы" взял эту фишку на вооружение, когда работал с неймингом.

  • Использование превосходной степени.

  • Название известного магазина можно чуть откорректировать и превратить в собственное. Есть зоомагазин "Динозаврик", а у нас будет "Динозавр".

  • Использование имен собственных из мультфильмов, фильмов и литературы. Например "Лиса Алиса" или "Шариков".

  • Породы животных, известные клички могут стать названием для зоомагазина. "Мурка" или "Доберман".

  • Использование названий, плотно ассоциирующихся с животными.

  • Знаменитая приставка zoo в названии.

  • Акцент на чувствах и эмоциях потребителей. О чем мы выше и говорили. Зоомагазин "Бетховен" напомнит о забавном фильме о большом псе. Его смотрели многие, и у сегодняшних взрослых он ассоциируется с детством.

  • Оригинальность еще никто не отменял. Попробуйте провести эксперимент с названием. Поиграйте словами, не бойтесь.

Попробуем придумать название зоомагазина, опираясь на данные правила.

Товары для животных

Связь с объектом нейминга

Что это значит? Говоря простыми словами, название должно вызывать ассоциации с животными. Зоомагазин "Четыре лапы" и зоомагазин "Крошка". Небо и земля, правда? По первому названию понятно, что здесь продают все для животных. По второму: то ли магазин для детей, то ли речь о продуктах. Едва ли такое название вызовет ассоциацию с товарами для животных.

Дизайн зоомагазина

Что можно придумать, опираясь на указанную связь?

  • "Пушистик", "Будка", "Усы, лапы и хвост", "Хвост и уши", "Рыжик", "Рыжий пес", "Черный кот", "Пятнышко".

Имена собственные

Какие варианты названия зоомагазина можно рассмотреть в данном подразделе? Очень поможет знание литературы, песен, фильмов и мультфильмов, в которых фигурируют животные:

  • "Лиса Алиса", "Кот Базилио", "Черепашка Наташка", "Динокрок", "Медведь без Маши", "У Барбоскиных", "Кошкин дом", "Котенок Гав", "Заяц - Волк", "Собака Люси", "В гостях у Марли", "Мистер Далматин", "Гаврюша", "Пятачок", "Ослик Иа" , "Белый Клык".
Отличный стиль зоомагазина

Породы животных и клички

Зоомагазин "Бетховен" сделал своим названием кличку известного сенбернара из кинофильма. Почему бы и нам не последовать примеру одной из акул на зоорынке?

  • "Мурка", "Пушок", "Васька", "Доберман", "Овчарка", "Сиамыч", "Персидское золото", "Близняшки-Малинуашки".

Хочется более креативного названия? Сообразим и его.

Нейминг "Бетховен"

Оригинальность нам поможет

Какое оригинальное название зоомагазина можно придумать? А вот тут и включается безграничный полет фантазии:

  • "Немецкая очкарка", "Добер Пан", "Лабр и Дор", "Энимал хоум", "Кутешик", "Село Собачкино", "Котюшкино", "КрЫсавица", "ХвостУшки", "Животинки", "Хасенок", "Мышка в норушке", "Апистограмма", "АстроНот Ус", "Котенкино", "Котишка-Мурлышка", "Крошка Пес", "Маленький братец", "Багира", "Нимерия", "Подопечные Дианы", "Флора и Фауна", "Природа", "Артемида", "Леди МакВет", "Чешир", "Кисямыч", "Котопесия", "Песикотия", "Звероленд", "Котомир", "Зверомир", "Собакевич", "Собакус", "Рыбкин Домик", "Звериный клуб", "Дог Зоо", "БутиКет", "Зверолаш", "Корм Им", "ГлаМур", "Гав-Гав", "Мяутик", "Зверосервис", "Природа", "Кошкин луг", "Среда животных", "Косточка и мышка", "Псы-Мушкетеры", "Дог Групп", "Кот-сервис", "КисКас", "Паппи", "Про Псан", "Роял Котин", "Мистер Котин", "Миссис Песс", "Мистер Кот", "Мистер Дог", "Пек Инес", "Кути-Фрути", "Собака Добряка", "Пес и семеро котят", "Пет Шоу", "Псинки-любимки", "Кот в городе", "ЗверМир", "Крошка Кошка", "Кошка Мурешка", "Кот Васька", "Волкособ", "ГлавПесСнаб", "Зообанк", "Собачий спецназ", "Собачий патруль", "Мама кошка", "Собака-забияка", "Лапки и Жабки", "Кар Карыч", "Собачиха", "Муренушка", "Хомочка", "Крыска Лариска", "Рыбонька моя", "Кисонька", "Куть Кутич", "Кот Котович", "Пескин", "Рыбкин", "Котиков", "Крысунькин", "Дон Лабродон", "Слониха Настя", "КоТир".

Рассмотрим еще один вариант с приставкой "Зоо" или Zoo.

Все для рыбок

Приставка "зоо" актуальна?

Большая часть названий зоомагазинов начинается с приставки zoo или "зоо". Казалось бы, это совсем уже избитая тема. Никакой уникальности, эти "зоо" заезжены до невозможности.

Но все ли потеряно? Давайте поэкспериментируем, глядишь, и навыдумываем чего интересного.

  • "Зоо Лог", "Зоо Маг", "Зоо Вкус", "Zoo Мания", "Zoo Home", "Zoo Ринг", "Зоо Клуб", "Зоология", "Zoo Mix", "Zoo бра", "Зоо и Аква", "ОрниЗоо", "Зоо Фишер", "Zoo Box", "Зоо Риж".

Как видно, еще не все потеряно. Фантазия актуальна всегда и везде.

Ассоциации с животными

Владельцы зоомагазина "Динозаврик" взяли на вооружение как раз эту ассоциацию. Переиграли слово в более мягкое. Получилось премилое название для зоомагазина. А мы чем хуже? Начинаем эксперимент.

  • "Белочка", "Потапыч", "Рыжая лиса", "Смешной бобер", "Серенький козлик", "Старичок Волчок", "Рыжая плутовка", "Избушка лубяная", "Теремок", "Заинька", "Медвежонок", "Крокодил Гена".

Милые названия

Как мы уже говорили выше, игра на чувствах потребителей дает положительные результаты. В хорошем смысле слова, конечно же. Вызовем у покупателей добрые чувства и приятные ассоциации:

  • "Милый друг", "Сытый пес", "Любимый питомец", "Кот Василий", "Пушистый малыш", "Ласковый кот", "Друг детства", "Белый кролик", "Бабушкина дача", "Утро в деревне", "Черный Плащ", "Чип и Дейл", "Гарфилд", "Дядюшка Скрудж", "Поночка", "Пчелка Майя", "Гаечка и Рокфор", "Мухтар", "Верный Руслан", "Лапа Джима", "Рыжая собака", "Гуффи", "Добрый пес", "Усатые - пернатые", "Счастливая собака", "Любимый пес", "Чебурашка", "Зоо Сад", "Симба и Нала", "Сараби", "Муфаса", "Бемби", "Леди и Бродяга", "Балто", "Поросенок Петя", "Кошкин сон", "Спящий пес", "Лакомый кусочек", "ЗОЖ для зверей", "Кошка Моркошка", "Кошка в лукошке", "Собака Найда", "Пес Мухтар", "Шарик и Бобик".
Логотип для зоомагазина

Резюмируем

Цель статьи - рассказать читателю о названии зоомагазина. Принципы, правила, выбор - три "кита", на которых все держится.

Основные аспекты:

  • Все начинается с названия. Оно должно вызывать желание заглянуть в зоомагазин.

  • Существуют четыре основных правила, с которых все начинается. Общее их название - определение цели.

  • Можно выбрать неординарное название зоомагазина, а можно остановиться на милом и забавном.

  • Кто-то хочет выделиться в названии своего магазина, а кто-то "нажимает" на эмоции и чувства покупателей.

  • Не нужно бояться экспериментов. Сочетайте слова, играйте ими, придумывайте что-то особенное. Лучше смешное и броское название, нежели "серое" и простое.

  • Пользуйтесь литературой, песнями, фильмами и мультфильмами, где упоминаются животные. Ищите подсказку в них.

Заключение

Вот мы и рассмотрели в данной публикации, каким название зоомагазина может быть. Все зависит от фантазии владельца или неймеров.

Привлекайте покупателей ценовой политикой и лояльностью к ним. Про качество продукции и внешний вид магазина благоразумнее умолчать. Это владелец зоо-бизнеса и сам знает. Что ценит покупатель? Качественный товар, программу лояльности (скидки), уровень обслуживания. Если магазин будет плохой, никакое название его не спасет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.