Жиросжигающий суп: отзывы, результаты похудения

Волшебные жиросжигающие супы отзывы заслужили положительные, ведь они позволяют без труда приобрести стройное тело. На вооружение его может взять любой, желающий избавиться от лишнего веса. Низкокалорийный суп дает ощущение сытости благодаря своему объему и консистенции. Он помогает наладить правильное питание и привести в порядок не только фигуру, но и весь организм.

История возникновения жиросжигающего супа

В поисках системы питания, которая помогает привести к похудению, диетологи разработали рецепт этого блюда. Суп способен сжигать жир и надолго избавлять от чувства голода. Женщины могут не бояться перепадов настроения и депрессии, которые постоянно возникают при соблюдении разных диет.

Жиросжигающий суп отзывы

Суп жиросжигающий, отзывы о котором полностью положительны, опробован уже многими людьми. Такую диету они соблюдали с удовольствием, при этом результат оказывался всегда позитивным.

Рецепт передавался диетологами пациентам и не был известен широким слоям населения, поэтому он и не обладал популярностью. После опубликования рецепта в СМИ у волшебного супа появилась масса поклонников. Причиной стало то, что блюдо не обременяет процесс пищеварения и эффективно избавляет от лишних килограммов.

Принципы суповой диеты

Диетологи в борьбе с лишними килограммами придумывают новые рецепты и методы, чтобы разнообразить меню худеющих. Пришло время и супов. Такая пища легко переваривается организмом и не перегружает пищеварительную систему.

При диете жиросжигающий суп (в отзывах это отмечено) можно кушать 4 раза в день, и он не вызывает привыкания. Размер порции должен быть разумным по объему. Существует жесткое правило, которое разрешает кушать суп не позднее 2-3 часов до сна. Организму необходимо время, чтобы переработать и усвоить съеденную пищу.

Секрет полезных свойств супа заключается в воде, на основе которой он готовится. Жидкость мгновенно заполняет желудок и растягивает его стенки. Поэтому человек ощущает приятное чувство насыщенности и сытости.

Диетологи изучили свойства овощей, и в суп вошли только некоторые из них. Его основой является грибной, рыбный, мясной или овощной бульон, что определяется личными предпочтениями самого человека. Суп немного солят, но приправы в большом количестве нужно избегать.

Рецептов таких блюд множество, поэтому меню можно разнообразить, употреблять супы несколько раз в день, если не имеется противопоказаний.

Суповая диета продолжается в течение 7 дней. После истечения этого срока худеющему необходимо вернуться к привычному питанию. Повторно проводить такую диету можно не ранее, чем через 5-6 месяцев.

Состав жиросжигающего супа

В настоящее время существует множество разновидностей таких блюд. В классический рецепт жиросжигающего супа, по отзывам, входят следующие компоненты:

  1. Куриный бульон. Снижает аппетит, улучшает пищеварение, успокаивает слизистую желудка и кишечник. Обладает низкой калорийностью, поэтому подходит для основы супа наилучшим образом.
  2. Картофель. В вареном виде клубень очень полезен для худеющих, потому что он содержит много витаминов и быстро насыщает организм. Крахмал, входящий в состав картофеля, не влияет на диетические свойства супа.
  3. Морковь. Овощ отлично подходит для худеющих, потому что содержит много минеральных веществ, а также грубые волокна, способствует насыщению организма.
  4. Капуста кольраби. Овощ включает в свой состав большое количество витаминов и минералов, поэтому диетологи советуют добавлять его в суп.
  5. Лук. Благодаря своей низкокалорийности и особенным свойствам способен вывести из организма жировые отложения вместе со шлаками и токсинами.
  6. Укроп. Приправа очищает кишечник и подавляет ощущение голода, а также предотвращает отложение подкожного жира.
  7. Чеснок. Он отлично расщепляет молекулы жира.
  8. Помидоры. Овощ обладает низкой калорийностью и является основным источником витамина А. Вместе с морковью, капустой кольраби и луком томаты полностью сохраняют углеводный баланс.
  9. Черный молотый перец. Применяется в качестве приправы и активизирует обмен веществ.
  10. Куриное филе. Продукт является основным источником белка в супе.
  11. Базилик. Растение может использоваться как в сухом, так и в свежем виде в качестве приправы.
Суп жиросжигающий рецепт отзывы

Каждый компонент жиросжигающего супа для похудения, по отзывам, выполняет все предназначенные для него функции и эффективно борется с лишними килограммами.

Рецепт жиросжигающего супа из сельдерея

Существует несколько разновидностей подобных блюд. Сельдерейная диета полностью безопасна, если у человека отсутствуют заболевания почек. Такой суп могут употреблять беременные и кормящие женщины, ведь он отлично утоляет голод. Его можно кушать в больших количествах.

По отзывам, жиросжигающий суп из сельдерея с томатом очень популярен благодаря нескольким факторам:

  • низкой стоимости продукта;
  • сильным жиросжигающими свойствам;
  • низкой калорийности;
  • очищающим качествам;
  • улучшению пищеварение.

Для приготовления супа понадобятся следующие продукты: корень сельдерея (300 г), капуста (500 г), томаты (4 шт.), перец (4 шт.) и зелень в виде петрушки и укропа.

Жиросжигающий суп 8 кг за неделю отзывы

Варить суп из сельдерея лучше всего на курином бульоне. Овощи чистят и нарезают произвольно. Добавляют в бульон и варят 10 минут. Выключив огонь, в блюдо добавляют зелень. Затем суп плотно накрывают крышкой и настаивают 15 минут. Теперь он полностью готов к употреблению.

В период приготовления можно обжарить сельдерей на масле, тогда суп получит необычный вкус.

Лучше всего готовить подобное блюдо без соли, если худеющий нормально переносит такую пищу.

При употреблении жиросжигающего супа, по отзывам, за неделю 8 кг и более уходят безвозвратно. Также следует пить не менее 3 литров жидкости в день.

Как приготовить суп-пюре из сельдерея

В период диеты на этом блюде его можно приготовить в кашицеобразной консистенции. Отзывы о рецепте жиросжигающего супа из сельдерея полностью положительны.

Один из вариантов приготовления блюда следующий:

  1. Лук очищают, нарезают и обжаривают на небольшом количестве оливкового масла.
  2. Когда он станет золотистым, добавить помидоры или томатную пасту.
  3. Часть капусты, сельдерея, несколько луковиц и морковок почистить и порезать.
  4. Овощи сложить в кастрюлю, залить необходимым количеством воды и поставить на огонь.
  5. После закипания суп варится 15 минут на сильном огне и полчаса на медленном.
  6. Когда овощи станут мягкими, то добавляют заранее приготовленную зажарку.
  7. После закипания суп варится еще несколько минут, затем его выключают.
  8. Остывшее блюдо взбивают блендером до однородной массы.

Перед употреблением в суп разрешается добавлять соевый соус по вкусу.

Рецепт клиники Майо

Клиника Майо - крупнейший медицинский центр в мире. Основана она в 1889 году. Клиника расположена в городе Рочестер, а ее здания занимают значительную часть населенного пункта.

Жиросжигающий суп Майо отзывы имеет положительные, входит в меню пациентов военных госпиталей. Перед операцией на сердце, если у пациента избыточный вес, чтобы не возникло осложнений, назначают особое питание.

Жиросжигающий суп для похудения отзывы

Характерной особенностью жиросжигающего супа является то, что он, снижая вес, дополнительно обогащает кровь гемоглобином. В результате происходит и подготовка к операции.

Все компоненты, входящие в диету, не только позволяют худеть, но и служат для укрепления организма:

  • корень сельдерея, помидоры, капуста, паприка, зелень, лук;
  • овощной бульон, чай без сахара, клюквенный сок;
  • говядина и бульон из нее, молоко, кефир;
  • запеченная картошка со сливочным маслом;
  • рис, фасоль, бананы;
  • фруктовый сок, фрукты.

Говядину советуют употреблять 2 дня подряд из 7. Иногда ее заменяют курицей и обязательно снимают с нее кожу. Рыба может полностью заменить мясо, если в этом возникнет необходимость.

Меню гарантированно не нанесет вреда организму. Все рассчитано на то, чтобы сохранить и улучшить физический тонус человека. В военных госпиталях лечат военных, они возвращаются на службу полными сил.

Запрещены к употреблению спиртные напитки, сладости, жареное, копченое и мучное.

Воду пить необходимо по желанию, ограничений по ее количеству не существует.

Если в течение суток у человека возникнет ощущение голода, то ему следует поесть входящего в диету жиросжигающего супа Майо, отзывы о котором полностью положительны.

К основным принципам меню относят:

  • не нужно учитывать суточное количество калорий;
  • количество трапез не ограничивать;
  • принимать пищу по желанию, а не по принуждению.

Эффект похудения будет достигнут полностью, если заниматься физическими упражнениями, не реже трех раз в неделю. Если силовые нагрузки будут отсутствовать, то рассчитывать можно на половину результата.

Способ приготовления жиросжигающего супа от клиники Майо

Существует несколько способов приготовления этого известного блюда. Жиросжигающий суп Майо, отзывы о котором положительны, готовится из следующих продуктов:

  • 6 луковиц среднего размера;
  • такое же количество помидоров;
  • 1 кг кочан капусты;
  • 1 корень или пучок сельдерея;
  • 2 шт. перца зеленого цвета;
  • овощной или луковый бульон.

Все продукты предварительно моют и очищают. Помидоры ошпаривают кипятком и снимают с них кожицу.

Диета клиники Майо жиросжигающий суп отзывы

В кипящий бульон кладут все овощи, которые средне нарезают. Суп доводится до кипения и только тогда добавляют томаты. Варят в течение 30 минут на самом слабом огне.

Меню клиники Майо

Система питания не предполагает подсчета калорий. Кроме жиросжигающего супа, диета клиники Майо, по отзывам, содержит следующие виды продуктов, распределенные по дням недели:

  1. Включает прием супа и фруктов. Количество не ограничено. Сок, несладкий чай и кофе.
  2. Суп, любые овощи, за исключением картофеля. Можно включить в рацион больше зелени. В этот день запрещается кушать фрукты и сладкое.
  3. Фрукты, овощи и суп. К этому времени худеющие замечают, что избавились от половины излишнего веса.
  4. В меню включают бананы. Таким образом происходит закрепление кишечника, из-за употребляемых блюд, которые слабят.
  5. С мясным днем происходит восстановление сил. Говядина употребляется в таком количестве, чтобы хватило на один раз. Однако ее можно кушать только после супа. Обычно в день достаточно 800 г говядины. Худеющий замечает, что для насыщения ему достаточно небольшого количества пищи. Так проявляется эффект жиросжигающего супа, отзывы и результат употребления которого полностью положителены.
  6. В этот день употребляют суп, затем овощи и только потом мясо. Таких приемов пищи в сутки должно быть не менее 3. Перекусывают также супом и фруктами. Но этого многие худеющие не желают, ведь желудок принял определенный размер.
  7. В последний день употребление коричневого риса выступает в роли очищения кишечника, затем фруктовый сок и потом жиросжигающий суп. Он выполнил свою функции, и поэтому занимает последнее место в меню.

В период похудения обязательно нужно вести дневник и постоянно взвешиваться натощак. После этого объективно оценивать ситуацию и приступать к следующему дню диеты с учетом обнаруженных ошибок.

Жиросжигающий суп из сельдерея отзывы

При употреблении жиросжигающего супа, 8 кг за неделю, по отзывам худеющих, можно потерять, если соблюдать все рекомендации диетологов. Из рациона нужно полностью убрать вредную пищу, особенно алкоголь. После выхода из диеты для удержания результата необходимо соблюдать тщательно продуманное меню, что позволит сохранить стабильный вес.

Польза и вред жиросжигающего супа

К положительным свойствам этого блюда относят:

  • нормализацию работы органов ЖКТ;
  • очищение организма, благодаря растительному составу супа;
  • избавление от негативных последствий голоданий (запоров или диареи);
  • снижение веса без вреда для организма;
  • нормализацию аппетита;
  • возможность употреблять суп без ограничений его количества.

К основным преимуществам суповой диеты можно отнести то, что худеющий получает вместе с блюдом все необходимые витамины. Поэтому самочувствие не будет находиться под угрозой, и вреда организму такая система питания не нанесет.

Такое блюдо также может привести к возникновению отрицательных последствий. Его не следует употреблять в течение продолжительного времени, максимум 7 дней. В противном случае организм будет терять большое количество веса, что негативно отразится на его здоровье.

Если человек решил худеть на жиросжигающем супе, отзывы о котором положительны, ему обязательно следует посетить специалиста и сдать анализы. Если у худеющего обнаружат анемию или сахарный диабет, то употреблять блюдо строго запрещается.

Если человек страдает заболеваниями пищеварительного тракта, которые находятся в стадии обострения, то включать в рацион похудения жиросжигающие супы не стоит. Также не рекомендуется кушать его при проблемах с печенью и желчным пузырем.

От употребления супа с сельдереем воздержаться следует людям, у которых имеются проблемы с мочеполовой системой.

Отзывы

Рецепт жиросжигающего супа отзывы заслужил только положительные. Многие девушки едят его в виде жидкости, другие соединяют с рисом, овощами и куриной грудкой.

Диета Майо жиросжигающий суп отзывы

Иногда женщины жалуются, что к концу диеты вкус блюда приедается, но результат того стоит. В неделю потеря веса составляет более 8 кг.

Не все девушки переносят вкус жиросжигающего супа с сельдереем. Чтобы диета не превратилась в кошмар, нужно относится к нему хотя бы нейтрально.

Система питания, основанная на жиросжигающем супе, позволит избавиться от лишних килограммов и получить стройную фигуру. Несмотря на имеющиеся противопоказания, в результате диеты худеющие замечают положительный результат и не наносят вреда организму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.