Титановая броня в "Террарии": как сделать броню и остальная информация

Титановая броня в игре «Террария» является популярным защитным сетом брони, который дает множество преимуществ игроку. Эта вариация экипировки была добавлена с последними дополнениями, а потому не каждый пользователь располагает полной информацией о ней. Представленный материал поможет разобраться с предметами и окончательно решить для себя необходимость сбора сета.

Главный плюс получения экипировки

Полный комплект титановой брони в «Террарии» интересует пользователей благодаря эффекту «теневое уклонение». Он появляется только в том случае, если игрок имеет все три части доспехов.

титановая броня

Суть его в том, что с вероятностью в 30% пользователь может блокировать входящий урон от атаки врага после собственного удара. Если эффект вступает в действие, то возле пользователя появляются прозрачные копии, повторяющие все действия персонажа. На перезарядку уходит «теневое уклонение» в случае получения урона, необязательно от вражеских ударов. Это может быть падение или от взаимодействия с веществами на карте. Действует бафф 30 секунд, но негативные эффекты, наложенные противниками, он не блокирует.

Ограничение и описание

Титановая броня имеет ряд ограничений, хоть они не мешают ей быть одним из самых популярных сетов доспехов. Она вышла в дополнении 1.2, и игроки сразу стали проверять теорию бессмертия. Считалось, что при полном комплекте такой экипировки достаточно выбрать оружие с огромной скоростью атаки. Тогда эффект «теневого уклонения» срабатывал бы в разы чаще и пользователь получал невосприимчивость к урону даже при действии ослаблений.

Разработчики же изначально об этом не позаботились, а потому до патча 1.2.2 такая ситуация на серверах была реальной. Игроки поголовно бросались на поиски руды для создания доспехов. Их желание уменьшилось, когда разработчики исправили эту ошибку. Они поставили перезарядку в полминуты, после 30 секунд действия. Титановая броня перестала быть ультимативным и единственным верным сетом для всех игроков независимо от класса. Решение разработчиков расстроило многих пользователей, привыкших к бессмертию, но таким методом удалось достичь баланса в игре.

титановая броня

Создание сета

Следует отметить, что в «Террарии» титановая броня является уникальной в своем роде. Она имеет три вариации шлема, которые нужно выбирать исходя из характеристик. Создаются они одинаковыми методами. Для полного набора доспехов необходимо иметь в запасе 59 титановых слитков. Из них 13 уйдет на головной убор, 26 требуется для нагрудника и еще 20 будет использовано для крафта сапог. В итоге 59 слитков, которые также нужно предварительно создать из 295 кусков титановой руды. С ее добычи и начинаются сложности с тем, как сделать титановую броню.

Изначально игрок должен прибыть на место недавнего уничтожения демонического или кровавого алтаря. Здесь генерируются залежи нужного ресурса в огромном количестве. Иным вариантом является поиск пути на уровень лавовых озер, где эта руда уже не является такой редкостью. Чтобы добыть ее, необходим инструмент с силой в 150%, а иначе пробиться сквозь толщину залежи не удастся. После получения нужного количества материала игрок должен проследовать к титановой печи. В ней создаются одноименные слитки. Пять единиц руды требуется на один блок, с которого крафтится экипировка. Когда в инвентаре будет 59 единиц, можно отправляться к мифриловой или орихалковой наковальне. На ней создаются непосредственно доспехи.

титановая броня terraria

Выбор головного убора

Титановая броня в Terraria имеет три разновидности той части экипировки, которая надевается на голову. Первый - титановый шлем с номинальной защитой 8 единиц. В качестве бонуса предусмотрено 7% критического попадания при использовании оружия дальнего боя. Вторым бонусом является статическая прибавка в 16% к такому же типу пушек. Такой тип доспехов был создан специально для лучников с неплохими классовыми прибавками.

Титановая маска дает 23 единицы защиты, а в ближнем бою бафает на 8% скорость нанесения ударов в ближнем бою, урон и шанс сделать критическое попадание по врагу. Эта разновидность предусмотрена для воинов, закованных в тяжелую броню. В качестве третьего образца представлен титановый головной убор. Он предоставляет персонажу 100 единиц маны, шанс 7% вызвать критический урон при магических атаках и 16% повышения атаки от колдовства. Единственный минус в номинальных 4 единицах защиты.

как сделать титановую броню

Остальные части доспехов

Деление на разновидности в титановой броне касается только головных уборов. Остальные две части в виде нагрудника и сапог идут одинаковыми для всех трех классов – лучника, воина и мага. Разработчики не вводили огромного разнообразия, ведь их игра не ориентируется на этот аспект. Нагрудник с комплекта дает 15 единиц номинальной защиты, а в качестве дополнительных прибавок реализовано 4% повышения урона у всех классов и на 3% увеличивается шанс критического удара.

Сапоги имеют похожие баффы для персонажей. У них 11 единиц защиты, а в качестве уникального положительного эффекта повышается на 6% скорость передвижения. Дополнительно 3% уходит на повышение урона и шанса критического удара. Такие бонусы достаточно весомо поднимают силу персонажа и его оборонительные свойства. Из-за этого интерес к сету экипировки не угасает, его хотят заполучить все больше пользователей.

титановая броня на стрелка

Итоги

В совокупности получаются отличные параметры от экипировки для каждого класса. Титановая броня на стрелка предоставляет 34 единицы защиты, что в итоге превращается в блокирование 17 единиц урона, если включен экспертный режим, то параметр возрастает до 26. У мага показатель на 4 пункта ниже, а потому входящий урон не проходит в размере 15 единиц, а при более сложных условиях - 23.

У воина ситуация лучше, но учитывая необходимость атаковать на ближней дистанции такое решение оправдано. Его номинальная защита находится на отметке 49 пунктов, что трансформируется в блок 25 единиц урона в нормальном режиме, а в экспертном прибавляется еще 12. Не забывайте о прибавлении к этому всех процентных бонусов урона, критического удара и тому подобного. В итоге получится один из самых популярных сетов, ведь не стоит забыть о «теневом уклонении». Этот эффект не раз спасет жизнь персонажу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.