Как убрать подбородок, который мешает жить?

Кроме ягодиц, живота и бедер у женщин есть еще одна проблемная область, которая является источником вечных комплексов. Это пресловутый второй подбородок. Научным языком так называется избыток мягких тканей в подбородной области. Эта ненавистная складка добавляет внешнему виду женщин возраст и создает иллюзию избыточного веса. В том то и парадокс: дамы, которые никогда не имели проблем с лишними килограммами часто задаются вопросом: "Как избавиться от второго подбородка и откуда он вообще взялся?". Наличие этого неприятного нюанса может объясняться возрастными особенностями. В таком случае проблему хотя бы можно предупредить, а если не удалось, то роптать на собственную лень. Хуже, когда наличие второго подбородка объясняется физиологическими особенностями женского лица. В этом случае он становится неиссякаемым источником комплексов и постоянного беспокойства.

В связи с тем, что наши дамы любят все получать сразу и без особых усилий, их беспокоит только одно - как убрать второй подбородок быстро. К сожалению, никак. Придется потрудиться. Но ведь красота требует немалых жертв. Наиболее простой способ борьбы с этой проблемой - гимнастика. Существуют различные упражнения, которые позволяют искоренить зло в самом его зачатке. Они направлены на то, чтобы восстановить упругость мышц подбородка. Всем известный способ "хождение по дому с книгой на макушке", как ни странно, довольно действенен. Кроме того, таким образом, можно еще и добиться правильной осанки и красивой походки.

Ответить на популярный вопрос, как убрать подбородок, легко, а вот задаться целью и выполнять необходимые упражнения - не очень. Не расслабляйтесь. Следующее упражнение: необходимо просто зажать зубами карандаш и начать вдохновенно рисовать воздушные картины. 

Среди способов, рассказывающих как убрать подбородок, популярен массаж. Вы можете легко делать его в домашних условиях. Некоторые советуют массажировать проблемную зону, используя при этом мед. Более безобидный вариант: во время принятия душа, просто помассировать подбородок водой из шланга. Хорошо помогают также питательные маски и компрессы. В этом случае используйте лимонный сок, растительное масло, травяные настои или холодный чай. Подобных рецептов масса. Специалисты советуют тем, кто интересуется как убрать подбородок, нанести крем и хлопать по нему тыльной стороной ладони около трех минут.

Если ваша проблема на такой стадии, что простыми упражнениями ситуацию не спасти, обратитесь в медицинский центр или косметологический кабинет. Специалисты сейчас предлагают массу методик  для тех, кто озабочен вопросом, как убрать подбородок. Так, например, появилась новая методика, которая называется мезодиссолюция. В ходе нее под кожу клиента вводятся специальные препараты, разрушающие жировые клетки и стимулирующие синтез эластина и коллагена. Курс из 10 процедур вернет вашему лицу былые формы.

Вы также можете воспользоваться услугами косметических салонов, которые предлагают вакуумный и ручной массаж. Первый более эффективен благодаря своей интенсивности, кроме того, он стимулирует обмен веществ, выводит вредные токсины и хорошо подтягивает кожу.

Ну, а те, кто устал бороться и уже отчаялся найти ответ на вопрос, как убрать второй подбородок, обращаются к пластической хирургии. Безусловно, это уже радикальный метод, который показан в случае возникновения данной проблемы, связанного со зрелым возрастом. Процедура эта сейчас считается безопасной, фактически хирург просто вырезает лишнее и подтягивает кожу. 

В любом случае проблема второго подбородка будоражит умы ученых и диетологов всего мира. Для того чтобы от него избавиться нужно всего лишь немного терпения и воли в победе. Этот физический недостаток можно и нужно убирать, ведь красивая внешность имеет для женщины огромное значение.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.