Объемное моделирование лица: пошаговая инструкция, необходимые средства, фото

Многие возрастные дамы печально смотрят в зеркало и не могут не замечать происходящих изменений. Как ни крути, с годами мы не молодеем, под глазами начинают появляться неприятные мешки, кожа обвисает, морщинки, трещинки, складки – без этого никуда. Внешне все это выглядит как усталость, неудовлетворенность собственной жизнью и так далее. Но, к счастью, современная индустрия красоты позволяет избежать таких неприятностей, причем сделать это не так уж и сложно. Одним из способов решения проблемы можно считать объемное моделирование овала лица. В итоге мы получаем действительно омоложенное лицо без вмешательства пластического хирурга.

В чем заключается техника объемного моделирования

На сегодняшний день данный метод можно считать одним из самых популярных. Суть его заключается в том, чтобы воссоздать потерянный образ, возобновить красоту кожи и вернуть лицу первозданный вид. Для осуществления процедуры используются определенные препараты, которые имеют в своем составе биосовместимые элементы, которые как раз таки омолаживают кожу и корректируют облик в соответствии с запросами пациента. В зависимости от желаемого результата, они вводятся глубоко под кожу и при этом совсем без боли. Если верить отзывам, моделирование лица дает возможность получить мгновенный результат.

вкалывание инъекций

Какие преимущества у данной технологии?

Популярность объемного моделирования не пустой звук, все потому что преимущества технологии достойны внимания:

  • В первую очередь стоит упомянуть о быстром и стойком результате. Зависит этот показатель от индивидуальных особенностей организма и используемого специалистом препарата. В среднем длительность результата после процедуры гарантируется специалистами на год-два, а это уже достойный вариант.
  • После процедуры возобновляются прежние очертания лица, как в молодости. Кожа становится более упругой, как будто натягивается, и происходит это не только визуально, но и на клеточном уровне. Все потому, что в состав препарата входит вещество, которое стимулирует выработку белка, от которого зависит основа соединительной ткани, что обеспечивает ее молодость, прочность и упругость.
  • Процедура достаточно удобна и безболезненна. Немного времени занимает и коррекция, максимум 30 минут, еще одним преимуществом можно считать, что не потребуется реабилитационный период, поэтому и привычный образ жизни менять не придется.

И также нельзя забывать о том, что в отличие от иных радикальных методов омоложения объемное моделирование считается безопасной процедурой, поэтому никаких неудобств ни до, ни после, ни во время выполнения моделирования. А помимо омолаживающего эффекта, можно отметить еще и лечебный эффект от процедуры, так как составляющие препарата стимулируют естественные процессы, отвечающие за омоложение кожи. Немаловажным является тот факт, что результат от процедуры заметен буквально сразу же, и со временем, обычно про прошествии двух месяцев, он только улучшается, а не наоборот. С помощью объемного моделирования можно не только омолаживать кожу, но и избавиться от некрасивых шрамов или рубцов, также можно корректировать деликатные и труднодоступные зоны, такие как височная область, подглазная, губы, шея и так далее. За один прием есть возможность изменить в лучшую сторону свой облик. Особенно удобно выполнять такую процедуру перед важными событиями в жизни, а в клиниках ее обычно производят прямо в день обращения, без долгих очередей и бесконечных записей. Также возможен такой вариант, как мануальное моделирование лица, однако этот способ нельзя считать настолько действенным, как инъекционное вмешательство.

возвращение молодости

Как это работает?

До недавних пор кожу омолаживали при помощи введения под кожу гиалуроновой кислоты. Такой способ был и у некоторых остается самым популярным, однако он далеко не всегда дает возможность коже восстановиться на 100 %, помимо этого, лицо травмируется и остаются небольшие травмы от воздействия уколов. Решилась проблема при помощи филлеров. Это такие вещества, которые создаются на основе гиалуроновой кислоты, он не являются ею в чистом виде. Принцип использования филлеров такой же, его вводят при помощи инъекций. Процедуру осуществляют только профессионалы своего дела, которые имеют достаточную квалификацию.

Объемное моделирование лица филлерами

Процедуру можно считать достаточно новой. Сейчас объемное моделирование лица выполняется не только при помощи специальной иголки. Специалисты осуществляют сеанс при помощи микротравматичной канюли. Чаще всего последний вариант используется для коррекции кожи вокруг глаз, височной зоны, скул, щек, нижней челюсти. Преимущество канюлей над иглами в их противотравматичности, то есть после их применения риск получить микротравму минимален, так как с их помощью можно абсолютно безболезненно, без опасных для кожи последствий, вводить препараты в максимально глубокие слои эпидермиса. При этом коже и визуально, и на клеточном уровне будет возвращена природная наполненность и упругость. Помимо этого, можно скорректировать форму, объем губ без операбельного вмешательства.

При проведении процедуры даже не вводится анестезия, отек после инъекций остается фактически незаметный, поэтому сразу после сеанса можно отправляться на работу или на торжественное мероприятие. Единственное, что рекомендуют сделать специалисты, так это повременить с воздействием высоких температур. Отложите как минимуму на две недели посещение бани, сауны, принятие горячих ванн и так далее. Самая важная рекомендация от специалистов – это беречь лицо после объемного моделирования лица филлерами от солнца и свести к минимуму использование декоративной косметики.

массаж лица

В каком возрасте можно обратиться за помощью к процедуре?

Что касается пола, то за услугами по объемному моделированию обращаются и мужчины, и женщины. Средний возраст пациентов 40-45 лет, но на самом деле он бывает весьма разным. Иногда приходится восстанавливать кожу в более раннем возрасте, например, после сильного похудения может образоваться обвисшая кожа на лице, тут к услугам моделирования лица можно прибегнуть и в 30 лет. Но тут также нужно успеть сделать процедуру вовремя, ведь коррекция, которая начата вовремя, повлечет за собой более эффективный результат, при этом будет использована минимальная доза препарата. Из этого можно сделать вывод, что и затраты на препараты будут меньше.

Показания к объемному моделированию

Помимо банального желания подтянуть кожу, объемное моделирование может стать самой настоящей необходимостью. Показана процедура в следующих случаях:

  • Когда ваше лицо выглядит усталым и изнеможенным, при этом еще и осунувшимся.
  • На лице ослаблены мышцы, называется это гравитационным птозом.
  • Под глазами отекает кожа, появляются припухлости, так называемые мешки под глазами.
  • Скулы и щеки лишились упругости и объема.
  • Наличие большого количества морщин на разных участках лица.
  • С возрастом может получиться асимметрия или измениться очертание губ, которое также нужно исправлять.
  • Стали выразительнее складки носогубной области, которые нужно разгладить.

В списке перечислены основные показания к обязательному использованию объемного моделирования.

Противопоказания к процедуре

Список этот небольшой, но все же есть противопоказания, при наличии которых процедуру проводить не стоит. Объемное моделирование не проводится в следующих случаях:

  • Не рекомендуется прибегать к процедуре беременным женщинам или молодым мамам, кормящим грудью.
  • Тем, кто имеет заболевания, связанные с плохой свертываемостью крови.
  • Лицам, которые имеют аутоиммунные и инфекционные заболевания.
  • При наличии воспалительных процессов на коже.
  • При герпесе и иных хронических недомоганиях в период их обострения.
  • Если вы принимаете лекарства, которые препятствуют образованию тромбов.
  • Если в зоне, на которую будут оказывать воздействия, уже существуют постоянные филлеры из силикона или биополимеров.

Обычно данный список считается исчерпывающим.

результат до и после

Какие бывают виды процедур?

Объемное моделирование насчитывает четыре вида выполнения процедуры:

  • Контурная пластика, которая направлена на изменение конкретных частей лица. Например, это могут быть губы, нос, морщинки, рубцы, шрамы и так далее. Для контурной пластики используются такие средства, как Radiesse, Revanesse, Teosyal и так далее.
  • Волюметрическая пластика – это воздействие на конкретные зоны. Например, на скулы, шею, подбородок. От контурной пластики отличается увеличением объема вводимого препарата на два-три миллилитра, а также глубиной введения средства. Чаще всего используется такое средство, как Juvederm Voluma.
  • Биологическое армирование – здесь препарат вводится под кожу всей области, которая нуждается в коррекции. Чаще всего это щечки, шея.
  • И последний вариант – это векторный лифтинг. Филлеры вводятся при помощи канюлей в самые тонкие каналы внутри кожи. Здесь отдается предпочтение препаратам, которые способствуют выработке коллагена в коже. Предпочтительные препараты - Radiesse, Ellanse.

Если процедура выполнена правильно, то результат проявляется уже через несколько недель и держится на протяжении нескольких лет. После объемного моделирования лица массаж будет весьма кстати.

как проходит процедура

Период восстановления

Самой сложной анатомически является средняя треть лица, но она как раз является наиболее популярной для объемного моделирования. И если раньше такое воздействие могло быть опасным, если пользоваться иголками, то после появления в индустрии красоты такого приспособления, как атравматичная канюля, процедура стала полностью безопасной и не оказывает никакого негативного влияния на кожу. Что касается объема вводимого средства, то зависит этот вопрос от зоны, которая будет корректироваться, а также от индивидуальных особенностей и множества других факторов. Специалисты рекомендуют проводить процедуру в две стадии, такая манипуляция позволит избежать возможных отеков и других осложнений. Не стоит паниковать, процедура абсолютно безболезненна и безопасна, занимает совсем немного времени в отличие от операций. А главное преимущество – результаты видны буквально мгновенно. Отзывы об объемном моделировании лица исключительно положительные, в 99 % случаев процедура проходит на отлично.

Результаты процедуры

Уже после завершения сеанса будут видны следующие результаты:

  • Овал становится правильным, кожа молодеет.
  • Пропадают мелкие мимические морщины.
  • Пропадает обвислость, щекам и подбородку возвращаются красивые изгибы.
  • С возрастом объем мягких тканей теряется, а после процедуры этот недостаток восполняется сразу же.
  • Сразу же разглаживаются носогубные складки.
  • Восстанавливаются все несовершенства лицевого каркаса.

После такой процедуры вы будете выглядеть моложе как минимум в течение года-двух. Лучше всего лицезреть объемное моделирование лица на фото до и после.

до и после

Главные филлеры

Получается, что один из самых лучших вариантов безопасно и безболезненно вернуть молодость на сегодняшний день – это объемное моделирование при помощи филлеров. Такая методика дает возможность подобрать нужную технику, исходя из индивидуальных факторов каждого желающего омолодиться. Решается проблема старения кожи при помощи целого набора специально разработанных средств, которые бывают следующими:

  • Элементы стабилизированной гиалуроновой кислоты. Задача их - взаимодействовать со влагой, эти компоненты дают возможность восполнять нужный объем конкретных зон на лице. Эти элементы гипоаллергенны, то есть не вызывают никаких аллергических реакций, а также нетоксичны и биосовместимы. Отметить можно Surgiderm, Revanesse, Teosyal, Repleri. Эти препараты используются в основном для контурной пластики, биологического армирования и волюметрической коррекции щечек.
  • Компоненты, которые способствуют тому, чтобы кожа самостоятельно вырабатывала коллаген. В отличие от первой категории препаратов они не стимулируют взаимодействие с водой на достаточном уровне, но благодаря стимулированию выработки коллагена и эластина на клеточном уровне это и улучшает процессы омолаживания дермы. Данная категория препаратов считается также абсолютно нетоксичными и гипоаллергенными. Также отличительной особенностью данного вида средств считается период воздействия элементов на кожу. Если первая группа средств действует в течение года-полутора, то эти – 2-4 года, что значительно больше. Самыми популярными препаратами этой группы считаются средства Radiesse, Ellanse.

Выбор филлеров определяется индивидуально специалистом. А как выглядит лицо после объемного моделирования, можно лицезреть на фото.

процедура омолаживания

Как выбрать препарат?

На сегодняшний день индустрия красоты просто переполнена огромным количеством самых разных филлеров. Как обычно, их можно разделить на проверенные и качественные, которые стоят достаточно дорого, и их дешевые аналоги. Тут все очевидно, профессионал своего дела не будет использовать непроверенные препараты. Самыми популярными филлерами для объемного моделирования можно назвать следующие:

  • "Ювидерм" – крем для моделирования лица, который производится во Франции. Базируется продукт на гиалуроновой кислоте. Используют его в основном для того, чтобы разгладить морщины, складки кожи, трещинки, а также возобновить объем.
  • "Радиесс" – производитель Америка, а в основе лежит гидроксиапатит кальция. По своему воздействию аналогичен упомянутому выше, единственное преимущество – это более длительный срок воздействия.
  • "Сурджидерм" – производитель французы, в составе препарата находится не только гиалуроновая кислота, но и множество других полезных элементов. Выпускается препарат в нескольких видах, и каждый из них предназначается для определенной зоны, а результат всегда проявляется мгновенно.

Если правильно подобрать препарат и обратиться к профессионалу, то возвращение уходящей молодости возможно. У вас появится шанс оформить правильно овал лица, подкорректировать линии, разгладить морщинки, избавиться от пигментных пятен и других возрастных изменений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.