Сонник. Окно закрывать: к чему снится?

По соннику, закрыть окно - это крайне неоднозначный символ, трактование которого может существенно варьироваться в зависимости от тех или иных деталей. Для этого видения чрезвычайно важны детали, поскольку именно они определяют вектор объяснения сна по отношению как к самому сновидцу, так и к его окружению. Непосредственно сам символ выступает отождествляемым образом к внутреннему миру самого сновидца, а также к его дому. Тот факт, что непосредственно сам спящий человек закрывает "ставни", означает попытку отгородиться от окружающего мира. Важно определить, что именно стало причиной переживаний спящего, а также предпринять попытку решить ситуацию, пока видение не превратилось в навязчивую идею.

Символизм и ассоциативный ряд

сонник окно закрывать от дождя

По соннику, закрытое окно - это попытка человека изолировать себя, однако такой вывод кажется слишком правильным и в отдельных случаях может быть ошибочным, поскольку не охватывает всю полноту ассоциативного ряда символа. Иногда определить тот или иной посыл подсознания просто, достаточно лишь подставить необходимую часть мозаики и дополнить картину собственными мыслями. Но в этом случае это проблематично. Каждый вкладывает в бытовые вещи свое мышление и представление. Для некоторых окна остаются просто удобством, тогда как для других означают гораздо большее. Так же дела обстоят и с другими образами. В том же случае, если человеку интересно, что по соннику означает закрывать окна, следует выделить полученный посыл, после чего подвергнуть его анализу, сопоставив с событиями в реальной жизни.

Общее представление о сне

сонник закрывать окно от сильного ветра

По соннику, закрывать окна изнутри - это попытка разума сбежать прочь от проблем в реальной жизни и решить все наедине с самим собой. Такое можно понять в том случае, если человек устал или же морально истощен. Однако проявление такого рода видения является также упреком тем, кто хочет все решать собственными силами и не стремится работать в команде. Такие люди ошибочно полагают, что в состоянии сделать все лучше всех, что порой бывает крайне далеким от истины. Важно не только уметь справляться с проблемами в одиночку, но также и принимать помощь, которая может сыграть на руку обеим сторонам. В таком случае сонник о закрытии окна "говорит" как об отчаянной попытке совести воззвать к сновидцу, сделать его более компанейским и вовлечь в отношения с коллегами.

Когда сновидец бежит от проблем

сонник закрывать окна изнутри дома

Еще один вариант трактовки сонника о закрытии окна - это также упрек. На этот раз речь идет о человеке, который не просто не хочет решать проблемы, он панически боится трудностей и всячески избегает обязанностей. Вероятно, сновидцу нередко делали замечания на счет его безалаберности и откровенной лени, но тот не принял услышанное всерьез или же просто проигнорировал посыл. После этого в дело вступило подсознание, которые умышленно "подложило" человеку настолько странный символ. Закрытые окна в этом случае следует рассматривать в первую очередь в качестве изоляции человека, но не самостоятельной, а предпринятой со стороны близкими и родными лентяя. Следует воспринимать такой знак весьма серьезно, совершенно точно в скором времени сновидец лишится поддержки любящей семьи и будет брошен, а потому пора браться за собственное перевоспитание.

Апатия и пессимизм

сонник закрывать окна шторами

В том случае, если трактовки сонника о закрытии окон недостаточно, можно обратиться к гештальт-психологии. Она наделяет оконные проемы специфическим значением последнего пути для отхода, когда человек ценой тяжелейших травм может спасти собственную жизнь. Согласно данной теории, закрытые окна могут означать только одно - сознательный уход от попыток решить ситуацию и найти адекватный выход. Посоветовать такому сновидцу можно только одно - избавиться от навязчивой идеи о тщетности бытия и несправедливости мира, попытаться найти что-то хорошее в окружающих, взять отпуск или заняться личными делами, собственным здоровьем. Для такого человека крайне важно полюбить себя, распахнуть окна перед жизнью и наладить собственный контакт с внутренним миром. В противном случае сновидец окажется на пороге падения в полную апатию, бездну депрессии, из которой едва ли удастся выбраться без посторонней помощи.

Следует открыться чувствам

закрывать окно во сне

Фрейд полагал, что видение оконного проема во сне означает ширину канала восприятия человека, а также его перспективы в личной жизни. Согласно его соннику, закрывать окна в доме - это попытка проявить холодность и жесткость по отношению к своему половому партнеру. Такие видения часто посещают девушек, которым кажется, что их супруг слишком занят, тогда показная жесткость служит немым укором мужчине, не проявляющим должного стремления в стабилизации внутреннего мира своей ненаглядной. В том случае, если сновидец продолжит вести себя чрезмерно надменно и отгораживаться от близкого, то это завершится сперва скандалом, а после полноценным разрывом отношений. Для того, чтобы избежать такого сценария, следует как минимум научиться делиться собственными мыслями, а также вовлекать супруга или супругу в разговор о личном, иначе все обиды выльются в одну полноводную реку.

Разбитая жизнь и надежды

сонник закрывать окна изнутри

Согласно семейному соннику, закрывать окна дома изнутри - значит, расписаться в собственном бессилии. Предположительно, человек предпринял попытку продвинуться вперед по карьерной лестнице или же решил поменять поле деятельности, после чего столкнулся с рядом проблем, среди которых были и весьма тяжелые. Ему кажется, что жизнь кончена, а дальнейшие попытки вывести собственное "я" на качественно новый уровень изначально обречены на провал. Закрытые изнутри окна в таком случае являются попыткой сновидца уверить себя в том, что он, на самом деле, оказался в тупике и больше неспособен на активные действия. На самом деле, человеку следует больше доверять себе и стараться активизировать собственные усилия даже ради маленького или ничего не значащего успеха. В противном случае сновидец не просто окажется подавлен, но и напрочь откажется пробовать себя в дальнейших устремлениях.

Ветер перемен стоит переждать

закрывать окно по соннику

По соннику, закрывать окно от сильного ветра - это знак побега. В этом случае речь идет о предупреждении относительно ближайшего будущего. Необходимо в кратчайшие сроки принять решение по факту надвигающихся перемен и принять во внимание тот факт, что непосредственно само подсознание выступает против активного участия сновидца. Вполне возможно, он просто боится слишком резких изменений, а потому старается оправдать свое бездействие "знаками", однако перепроверить все факты все же стоит, хотя бы ради собственного успокоения.

Закрытые окна в таком случае - это барьер, защита сновидца от надвигающейся беды, которая, уж в этом можно быть уверенным, все же наступит, а вопрос стоит только в том, насколько тяжелыми будут потери спящего. Крайне важно правильно истолковать полученное знамение. Не стоит бояться перемен как таковых, но следует относиться к каждому новшеству со здравой долей неуверенности и осторожности. По соннику, закрывать окно от дождя обладает похожей трактовкой. Но в этом случае перемены будут горестными, а влагу с неба следует ассоциировать со слезами.

Слишком яркие отношения

сонник закрывать окна в доме

По соннику, закрывать окна шторами - это знак, трактование которого весьма неоднозначно. По факту, он означает, что подсознательно человек не хочет продолжения текущих отношений, они ослепляют и подавляют его. Вполне возможно, сознательно он не признается в этом, поскольку не хочет обидеть партнера своими подозрениями, но вот совесть не проведешь. В таком случае можно порекомендовать лишь одно - следует тщательнейшим образом разобраться в себе, попробовать поговорить с близким, объяснить ему причину плохого настроения, после чего все наладится или нет. В любом случае ситуация не будет оставаться в состоянии стагнации, что само по себе хорошо.

Как видно, вариантов трактовки сна с закрытыми окнами много, и каждый сам решает, верить ли им, или же не стоит. Главное - стоит помнить о том, что такого рода знаки едва ли появляются на пустом месте, и уделить разбору собственного "я" малую толику времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.