Алена Горецкая и Александра Жебрун: актуальная женская одежда от белорусских дизайнеров

Алена Горецкая и Александра Жебрун – семейный тандем белорусских дизайнеров, создающих одежду под марками Papilio и Alena Goretskaya. Бренды хорошо известны потребителям постсоветского пространства. Алена и Александра представляют новое лицо белорусской моды. Что они предлагают своим клиенткам и каково мнение пользователей о покупках?

Информация о дизайнерах

Алена Горецкая – модельер из Беларуси. Дизайнер окончила художественное училище и начала творческую карьеру в качестве живописца. Алена не получила профессионального образования в сфере моды, но с детства увлекалась шитьем. Практический опыт и интуитивное понимание потребностей рынка обусловили ее успешное развитие в fashion-индустрии.

Бизнес Горецкой существует с 1990-х. Совместно с подругой Ириной Позняк она основала мастерскую по пошиву свадебных платьев. Спрос на первые коллекции повлек за собой расширение производства.

Алена Горецкая

В 2002 г. Позняк и Горецкая основали дом Papilio, специализирующийся на туалетах для невест и вечерней моде. 7 лет спустя была учреждена марка Alena Goretskaya, которая выпускает актуальную женскую одежду. С 2015 г. Алена разрабатывает авторскую линию свадебных платьев Alena Goretskaya Premium Wedding.

Александра Жебрун – дочь и партнер Горецкой по бизнесу. Модельер с детства была вовлечена в творческий процесс создания одежды и унаследовала художественные способности матери. Александра окончила Институт им. Широкова в Беларуси и является дипломированным дизайнером костюма. Обучение было продолжено в Милане (Италия). Жебрун – выпускница Европейского института дизайна.

Александра Жебрун

Сегодня Александра отвечает за линию одежды для девочек Papilio Kids и все коллекции бренда Alena Goretskaya.

Особенности вещей "Папилио" и "Алена Горецкая"

Модельеры создают женственную одежду в стиле современной классики. Модели рассчитаны на реальных покупательниц всех возрастов. Актуальные тренды соотносятся с представлениями о практичности и стиле вне времени. В гардеробе от Горецкой и Жебрун нет места вещам-однодневкам. В приоритете у дизайнеров – элегантные силуэты, качественные материалы и оптимальная посадка по фигуре. Модели брендов отшиваются в Беларуси из тканей европейского и азиатского производства. Аксессуары из кожи создаются в сотрудничестве с итальянскими фабриками.

Продукция бренда Papilio

«Папилио» Алены Горецкой - фирма свадебной и вечерней одежды, известная на отечественном и европейском рынке с начала 2000-х. Коллекции для невест демонстрируются на неделях моды в Милане. В России платья Papilio стали настоящими хитами. Модель «Горный хрусталь» сохраняет спрос среди невест на протяжении 10 лет.

Бутики марки Papilio открыты в крупных городах России и Беларуси. Бренд представлен также в магазинах Европы и Северной Америки.

Актуальный каталог «Папилио» состоит из 4 линий одежды для особых случаев:

  1. Wedding – свадебные платья.
  2. Cocktail – коктейльные и вечерние туалеты для девушек и женщин.
  3. Alena Goretskaya Premium Wedding – премиальная линия платьев для невест от Алены Горецкой. Классические модели имеют сложный декор с кружевом и кристаллами.
  4. Papilio Kids – торжественные и школьные платья для девочек.

Коллекции одежды «Папилио» дополнены линией аксессуаров. В ней представлены бижутерия, украшения для прически, фата и накидки для невест.

Papilio Dress

Целевая аудитория Papilio охватывает широкий круг покупательниц с любыми представлениями о стиле. Ассортимент коллекций позволяет выбрать торжественный туалет как сторонницам минимализма, так и ценительницам роскоши и экстравагантности.

Изделия бренда Alena Goretskaya

«Алена Горецкая» – марка актуальной женской одежды для дневных и вечерних выходов. Коллекции презентуются на минских и московских выставках и неделях моды. Сеть монобрендовых бутиков Alena Goretskaya работает на родине марки и в крупных российских городах.

4 линии нового каталога одежды «Алена Горецкая»:

  1. Office – костюмы и платья в классическом стиле.
  2. Cocktail – праздничные модели.
  3. Casual – базовый гардероб для повседневной жизни.
  4. AG Green – линия модной одежды по доступным ценам.

В дополнение к вещам марка выпускает фирменные кожаные аксессуары. Отличительная черта одежды Alena Goretskaya – вдохновение ретро-стилистикой. 1970-е – любимое модное десятилетие дизайнера Александры Жебрун. Символы эпохи присутствуют во всех линиях бренда. В новом сезоне за винтажный дух коллекций отвечают юбки и сарафаны длины миди, графичный принт и коричнево-серая цветовая гамма.

Alena Goretskaya

Ретро-тематика сбалансирована трендовыми деталями. Спортивные брюки-джогеры, объемные воланы и широкие пояса-корсеты не позволят потеряться во времени.

Мнения пользователей

Судя по отзывам, Алена Горецкая и Александра Жебрун предлагают одежду, которая соответствует желаниям современных женщин. Белорусские бренды Papilio и Alena Goretskaya востребованы на отечественном модном рынке. Авторы рецензий отмечают положительные и негативные свойства вещей от дизайнерского дуэта.

Бренд

Плюсы

Минусы

Papilio

· европейский дизайн туалетов;

· высокое качество пошива и отделки;

· широкий выбор моделей;

· простота в эксплуатации и чистке

· плохое качество тканей в отдельных моделях;

· в некоторых салонах – низкая культура обслуживания

Alena Goretskaya

· актуальный сдержанный стиль;

· высокое качество кроя;

· качественная посадка по фигуре

· высокие цены;

· выборочные вещи из летних коллекций сшиты из низкосортного синтетического материала

Алена Горецкая и Александра Жебрун создают модную одежду для реальной жизни. Дизайнеры учитывают интересы покупателей и предлагают практичные вещи, которые способны служить долго без потери качества и актуальности. Одежда Papilio и Alena Goretskaya оправдывает ожидания клиентов в плане покроя, посадки по фигуре и эстетики. Претензии покупателей объясняются ценовой политикой брендов, сомнительным качеством тканей и низкой культурой обслуживания в салонах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.