Мазь "Долорон": инструкция по применению и отзывы

Мазь «Долорон» – это лекарственное средство натурального происхождения, назначаемое при патологиях опорно-двигательного аппарата. Применяется как в терапии заболеваний, так и с целью профилактики их возникновения. Мазь также эффективна при разнообразных воспалительных и ревматоидных заболеваниях суставов. Оказывает позитивное воздействие при ОРВИ, помогая устранить различные симптомы простуды. Способствует облегчению дыхания и восстановлению организма в период гриппа.

долорон мазь

Консультация специалиста

Перед применением мази «Долорон» важно обратиться к врачу. Это позволит своевременно выявить патологию и предупредить возникновение осложнений. Важно также внимательно изучить инструкцию по применению и сделать кожную пробу на предмет переносимости лекарства. Мазь «Долорон» безопасна и не содержит гормональных компонентов, однако, в некоторых случаях может вызывать побочные явления.

Сфера применения и показания к использованию

Мазь «Долорон» – аюрведическое лекарственное средство. Она содержит в составе активный комплекс природных веществ, который обеспечивает эффективную терапию различных заболеваний. Мазь обладает выраженным терапевтическим действием и имеет ряд положительных свойств.

инструкция отзывы

Область применения медикаментозного средства достаточно широка:

  • лечение артритов и артрозов, в том числе ревматоидного генеза;
  • терапия остеопороза, остеохондроза;
  • восстановление тканей после травм, переломов и ушибов;
  • устранение болезненности в области мышц и суставов;
  • регенерация поврежденных суставных и хрящевых тканей;
  • борьба с воспалительными процессами и отечностью;
  • купирование различных болевых синдромов, вызванных ревматическими заболеваниями хронической формы;
  • лечение вывихов, растяжений и ушибов, а также устранение симптомов, спровоцированных этими травмами;
  • насморк и заложенность носа;
  • простудные и респираторные заболевания в остром периоде;
  • мигрень и головная боль.

Помимо этого, мазь «Долорон» весьма эффективна при некоторых других заболеваниях и состояниях. Поскольку в составе лекарственного средства присутствуют исключительно природные вещества, его можно применять практически в любом возрасте. Очень полезной будет мазь для пациентов пожилого возраста, так как она помогает устранить симптомы скованности движений и отечность ног. Мазь улучшает самочувствие и борется с любыми неприятными проявлениями болезней.

долорон применение

Состав

Особенность мази «Долорон» заключается в ценности трав, экстракты которых входят в ее состав. Благотворное влияние лекарственных натуральных веществ известно человечеству уже на протяжении нескольких столетий, и эти знания успешно используется в терапии патологий, связанных с различными системами человеческого организма.

мазь долорон в аптеках

В состав фармакологического средства «Долорон» входит комбинация следующих действующих веществ:

  1. Масло полевой мяты – компонент, который отлично справляется с болезненными ощущениями в мягких тканях и суставах. Обеспечивает чувство свежести и комфорта, успокаивает, снимает усталость и тяжесть в ногах, значительно облегчает общее самочувствие. Кроме этого, масло мяты устраняет симптомы простуды, болезненность в мышцах, головную боль и заложенность носа.
  2. Эвкалиптовое масло – компонент, обладающий болеутоляющим свойством. Вещество способно проникать в суставные и мышечные ткани, что позволяет снизить болезненность, купировать развитие воспалительного процесса и застойных явлений. Эвкалипт устраняет отечность и усталость в конечностях. Часто применяется при лечении насморка и респираторно-вирусных инфекций.
  3. Масло гаултерии – натуральный компонент, который может одновременно оказывать и охлаждающее, и согревающее действие. Успешно борется с неприятными ощущениями в суставах, способствует устранению гематом и купирует застойные явления в структурах тканей. Кроме того, гаултерия оказывает противовоспалительное действие и укрепляет иммунную систему.
  4. Камфорное масло – вещество, характеризующееся целым спектром положительных качеств. Оно оказывает антисептическое и регенерирующее действие, помогает расслабить и разогреть мышцы, избавляет от болевого синдрома ревматического характера.
  5. Масло гвоздики – средство, обладающее бактерицидным свойством. Данное вещество эффективно справляется с болями в мышцах и суставах, а также существенно облегчает состояние при простудных заболеваниях.
  6. Сосновая смола – оказывает выраженное антисептическое действие. Предупреждает инфицирование воспаленных тканей грибками и бактериями, обеспечивает хороший противовоспалительный эффект.
  7. Айован – натуральный антисептический компонент. Предупреждает размножение болезнетворных микроорганизмов и способствует их удалению из пораженных тканей.

Именно активные компоненты оказывают позитивное воздействие на организм человека. Но мазь содержит и другие экстракты.

Вспомогательные вещества в составе лекарственного средства

долорон мазь инструкция

Помимо вышеперечисленных компонентов, мазь содержит экстракты некоторых других целебных растений:

  • кунжут;
  • спаржа кистевидная;
  • гималайский кедр;
  • витания;
  • фенхель;
  • нарда;
  • аир обыкновенный;
  • борхавия;
  • валериана Валлиха;
  • сандал;
  • кардамон;
  • пармелия;
  • индийский ороксилум;
  • айва;
  • якорец стелющийся;
  • плюхея;
  • желтоплодный и черный паслен;
  • фасоль трехлопастная;
  • терамус губчатый;
  • десмодиум;
  • стереоспермум душистый.

Данные компоненты содержатся в небольшом количестве. Основную часть в составе занимают активные вещества.

Цена препарата

долорон мазь отзывы

Средняя стоимость мази «Долорон» в аптеках составляет 130 рублей. Цена может меняться, что зависит от дистрибьютора, региона проживания и некоторых других факторов.

Правила применения

Средство рекомендуется наносить на очищенный кожный покров, где наблюдаются воспалительные явления. При развитии боли в костях и мышцах мазь необходимо втирать легкими движениями до полного ее впитывания. Допускается использование в качестве вспомогательного средства при массаже.

Также в инструкция к мази «Долорон» сказано, что при выраженной головной боли, мигрени и заложенности носа лекарственное средство рекомендуется наносить на лобную и височную часть головы (в небольшом количестве). Желательно делать это перед сном. При простудных и респираторных заболеваниях, сопровождающихся кашлем, мазь будет наиболее эффективной, если ее наносить на область грудной клетки. После этого необходимо утеплиться одеялом или полотенцем. При рините мазью рекомендуется смазывать крылья носа.

мазь долорон применение

Побочные явления

Лекарство крайне редко вызывает развитие негативных реакций со стороны организма. Наиболее распространенное побочное явление – аллергическая реакция.

Отзывы о мази «Долорон»

Об универсальном лекарственном средстве на медицинских сайтах имеется очень много положительных отзывов. Однако следует знать, что мазь будет наиболее эффективной только в комплексной терапии. Пациенты отмечают, что это средство быстро устраняет различные симптомы: заложенность носа при насморке, суставную боль при остеопорозе, мышечную боль при воспалении, невритах и т.д.

По словам потребителей, мазь обладает приятным запахом, прогревает, снимает ощущение дискомфорта и устраняет болезненность. Кроме того, «Долорон» хорошо зарекомендовал себя в терапии ушибов и растяжений связок.

Но не стоит спешить в аптеку, чтобы купить это средство, даже когда изучена инструкция и отзывы. Мазь «Долорон» желательно применять только после назначения доктором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Самое классное средство от всех воспалений. Надеваете мед.перчатку и в ней прям втираете в болезненную зону. Я даже воспаление яичника вылечила. Просто втираете массажными движениями. Суставы, хондрозы лечит классно. Эффект быстрый.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.