Парфюмированные гели для душа: особенности, бренды, отзывы

Парфюмированные гели для душа занимают отдельную нишу в косметической промышленности. Их смело можно назвать средством 2 в 1. Они не только прекрасно очищают кожу и ухаживают за ней, но и оставляют после себя приятный аромат, который долго держится. Поэтому перестаньте сомневаться, нужно ли вам это средство, и отправляйтесь в магазин за покупкой.

Особенности

У парфюмированных гелей для душа есть свои особенности и преимущества по сравнению с обычными очищающими средствами для тела. Самая главная из них - это наличие парфюмерной композиции в составе. Именно она и дает тот стойкий аромат, который остается после принятия водных процедур.

гель для душа

Изначально такие гели были придуманы для того, чтобы избавить женщин от проблемы смешивания запаха мыла и духов, в результате чего могла получиться не самая лучшая композиция. Но современные парфюмированные гели имеют настолько стойкий и выраженный аромат духов, что после их применения совсем не обязательно употреблять туалетную воду. Чем и пользуются с успехом модницы.

Состав

В условиях жесткой конкуренции ведущие производители стараются, чтобы их продукция была самого высокого качества. Для этого они используют натуральные ингредиенты в составе: экстракты и вытяжки лекарственных растений, ценные эфирные и косметические масла, витаминные комплексы и другие вещества, которые не только ухаживают за кожей, но и дополнительно питают, увлажняют, защищают, устраняют раздражения и улучшают ее состояние в целом.

Как выбрать

Многие женщины уверены, что чем выше цена, тем более качественный продукт они приобретают. Но это утверждение верно отчасти. Если вы покупаете средство от раскрученного бренда, то большую часть денег вы отдаете за возможность обладать продукцией этой марки.

Однако стоит учесть, что чем больше в составе натуральных ингредиентов, тем, соответственно, и ценник выше. То же самое можно сказать о парфюмерной композиции. Чем аромат более стойкий и изысканный, тем выше стоимость продукта.

Поэтому при выборе парфюмированного геля для душа, женского или мужского, в первую очередь надо обратить внимание на состав.

Также обязательно учитывать тип вашей кожи и наличие проблем с ней. На флаконе всегда есть информация о том, для какого типа именно предназначено средство и какими свойствами оно обладает.

парфюмерный магазин

Возраст и внешний облик тоже немаловажны. Юной светловолосой девушке однозначно не подойдет тяжелый пряный аромат, каким бы модным он ни был. А вот дамам в возрасте нелепо пахнуть карамельками, пусть даже и от известных брендов.

Популярные марки

Сейчас каждый уважающий себя производитель косметической продукции выпускает парфюмированные гели для душа для мужчин и женщин. Есть даже детские средства. Выбор огромен, на любой вкус и кошелек. Начнем, пожалуй, с более бюджетных средств.

Faberlic

гели для душа от Фаберлик

Эта компания предлагает большой ассортимент парфюмированных гелей для душа для женщин и мужчин. Продукция "Фаберлик" отличается относительно хорошим качеством. Ее можно приобрести по невысокой цене. Как утверждают в своих отзывах пользователи, средства ухаживают за кожей и оставляют после себя легкий аромат. При желании можно подобрать гель к одноименной туалетной воде и использовать их в тандеме. Это позволит не нарушать ароматную композицию.

Oriflame

Также выпускает гели для душа с ароматом парфюма. Их изысканный и тонкий запах не оставит равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола. Средства находятся в стильных тюбиках, которые к тому же станут настоящим украшением для ванной комнаты.

Armelle

Для любительниц настоящего французского качества можно предложить парфюмированные гели для душа от компании "Армелль". Как утверждают покупатели данной продукции, эти гели отличаются не только тонким ароматом и красивой упаковкой, но и множеством полезных для кожи свойств. Они питают, увлажняют верхний слой эпидермиса, ускоряют регенерацию, омолаживают, насыщают витаминами. К тому же в их составе нет парабенов, которые не самым лучшим образом влияют на кожу.

Camay

гель для душа Камей

Эта всем известная компания под названием "Юнилевер" выпускает большое количество косметических средств под разными торговыми марками. Одна из них - Camay, которая прочно зарекомендовала себя как линейка парфюмированных средств по уходу за кожей. Кроме геля для душа, "Юнилевер" предлагает еще и мыло "Камей", которое известно потребителю уже не один десяток лет и полюбилось нашим женщинам. Средства Camay эффективно ухаживают за кожей и оставляют после себя изысканные и тонкие ароматы.

Versace

Парфюмерная коллекция этого известного бренда насчитывает немало различных гелей для душа. Они все без исключения обладают тонким ароматом, который долгое время играет на коже. Средства от Versace отлично пенятся и не содержат вредных компонентов.

Dolce&Gabbana

Средства для душа "Дольче и Габбана", кроме прекрасного аромата, имеют еще и стильную упаковку. Поэтому, используя продукцию этой марки, наслаждение начинаешь испытывать еще при взгляде на полочку в ванной. Гели прекрасно пенятся, оставляя роскошный аромат на коже, который способен свести с ума всех окружающих. Хотя, стоит отметить, что в своих отзывах многие указывают высокую стоимость данной продукции. Это, в принципе, неудивительно - брендовые вещи и средства всегда стоят денег.

KENZO

продукция Кензо

Парфюмированные гели для душа от "Кензо" станут отличным дополнением к туалетной воде этого же бренда. Благодаря тонкому, невесомому аромату вы перенесетесь в мир настоящих грез, где реальность превращается в настоящую сказку, преображаясь до неузнаваемости. Продукция "Кензо" станет великолепным подарком женщине или девушке любого возраста.

Отзывы

Парфюмированные гели для душа стали настоящей находкой. Ведь нередко различные ароматы, смешиваясь, превращаются в гремучую смесь. Еще многие предпочитают использовать их вместо парфюма, особенно те, кто не любит резкие запахи, предпочитая еле уловимые.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.