Игорь Савочкин: биография, личная жизнь, фильмы и фото

Стоит более подробно ознакомиться с биографией Игоря Савочкина. Родился Савочкин И. Ю. 14 мая 1963 года в селе Березовка. Его папа входил в группу управления в городе Саратов и был избран председателем газеты «бригада». По воспоминаниям отца, сын нехорошо себя вел и постоянно влипал в нелепые истории, попадал в правоохранительные органы, часто дрался. Когда Игорь был еще молод, он не задумывался о своей дальнейшей жизни и не строил никаких планов. Когда его спрашивали, куда он пойдет, он отвечал, что не знает и армия - его путь. Мама его была учительницей. Была у него и сестра, которая, как и мать, стала преподавать.

Студенческие годы

После того, как будущий актер Игорь Савочкин окончил школу, его приняли в механизированный сельскохозяйственный институт. Но в процессе учения его посещали мысли бросить институт, так как для него это не было интересно. Он увлекся сценой настолько, что его посещали мысли бросить учебу. Но наставление родителей дало о себе знать. По нравоучению матери Игорь, с огромным трудом и упорством, получил профессию, но мысль об актерстве его никогда не оставляла. Вследствие чего Савочкина взяли в Государственную консерваторию.

актер игорь савочкин

Девяностые годы

В 1991 году он окончил консерваторию города Саратов, после чего его позвали в театр имени Кургиняна. В это время у него состоялась первая роль картине «Если бы знать». Много лет его деятельность проходила в театре и спектаклях города Москвы. Вскоре Савочкин возвратился в родной город, и устроился там директором информационных вестей.

игорь савочкин личная жизнь

Карьера двухтысячных

В 2000 году он опять отправился в Москву, где его взял на работу режиссер Тимур Бекмамбетов. Огромным опытом для Игоря было исполнение персонажа Максима Ивановича, в фантастической картине «Ночной дозор» (2004). Также были роли в таких популярных фильмах, как «Последний бой майора Пугачева», «Авантюристка» и другие. После чего он стал одним из популярных и достаточно запоминающихся актеров второго плана. Его игра героев получалась достаточно качественной и запоминающейся зрителям. В одном из интервью его спросили, какую из ролей он считает самой удачной. На что Игорь ответил, что в сериале образ Толяна, его характер, многоплановость, неоднозначность стала для него лучшей ролью. Еще он отметил: «Любой сочетает в себе хорошие и плохие качества». Также можно отметить еще один известный фильм Игоря Савочкина, который носит название «Жесть».

Нужно отметить, что изначально на роль героя картины был утвержден другой человек, но по сложившимся обстоятельствам не смог, и тогда Игоря утвердили на главную роль. Что же касается героя, Савочкин отметил так: «Взяв маску, главный герой отвернулся от всего, что его отвлекало и пытается удерживать спокойствие. В жизни героя происходит многое. Постоянная борьба с убийцей и маньяком. Между моим героем и Мариной вспыхивают чувства». Достаточно много поклонников творчества Игоря запомнили его в популярной ленте «Ирония судьбы», где он сыграл Колю. Ему нужно было изображать находящегося в алкогольном опьянении человека, неуклюже передвигавшегося со своей любимой собакой. В данной ленте сыграла роль его собственная собака по имени Джим. Объем фильмов и сцен, в которых участвовал наш любимый герой, весьма велик. Портфолио его составляет множество картин разнообразных сюжетов и действий.

биография игоря савочкина

Золотая середина

В 2008-м он сыграл командующего второй армии Войцеховского С.Н. в военном кинофильме «Адмирал». Этот военный шедевр включает в себя действия, которые произошли на реальных событиях и, чтобы лучше понять своего героя, Игорь основательно изучал его образ. В результате чего, сыгранный в картине герой получился очень достоверным и естественным. В этом же году Савочкин снялся еще в одной картине, где ему досталась одна из важных ролей. Он сыграл Василия в драматическом сериале «Широка река», вызвавшей огромный восторг у зрителей. Данный герой сериала являлся твердым и жестковатым человеком. Жестокий характер присущ многим героям, которых сыграл Игорь. Были в его работах и противоречивые герои. Образ, сыгранный в драме «Дом», является подтверждением. Из множества других его работ, начиная с 2011 года и заканчивая 2013 годом, нужно отметить:

  • Начальника разведки специального назначения Бобровского А. в военной картине «Тихая застава».
  • В сериале «Ночные ласточки» военного разведчика Соловьева П.
  • Криминального вора Банцурова В. в сериале «Лист ожидания».
  • Авторитета криминальных кругов Акулу в сериале «Жизнь и приключения Япончика».
  • Начальника милиции полковника внутренней службы Овчарова В.М. в детективе «Черные кошки».
  • Главаря бандитской группировки Воронова С. в киноленте «Крик совы».
игорь савочкин фильмы

Есть ли у него увлечения

У Игоря достаточно разнообразная и наполненная жизнь. Ему приходится рано вставать и глубоко поздно возвращаться домой, а когда в редкие моменты есть свободный от съемок день, он посвящает свое время чтению книг. Он является мастером спорта по фехтованию, и этот опыт помогает ему в профессиональной деятельности. Он очень любит данный вид спорта, даже преподавал фехтование в театральном институте.

игорь савочкин

Личная жизнь Игоря Савочкина

Игорь женился на Маракулиной Екатерине и очень счастлив в браке. Знакомство с Катей произошло, когда ему было 36, по его словам, влюбился в нее, как только увидел. Он старше ее на шесть лет. Влюбленная пара пока детей не имеет. Будущую жену актер встретил на очередных съемках, которые проходили в Санкт–Петербурге.

В настоящее время Екатерина Маракулина, жена Игоря, является исполнительным продюсером в компании Звягинцева. У нашего любимого актера присутствует особая красота, мужская сила, определенная харизма и неповторимый шарм при просмотре любимых фильмов с его участием. Даже в настоящее время у Игоря Савочкина полно предложений по его работе. Очень часто ему предлагают сыграть сотрудников внутренних дел или определенного рода бандитов. Игорь очень любит путешествовать, а одно из его увлечений – это сбор грибов. Савочкин также продолжает заниматься фехтованием в настоящее время. Как же сложится его творческая деятельность в будущем? Ждем его в новых кинолентах. Надеемся, что его карьера актера будет только развиваться, и актер обретет мировую славу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Есть маленькая неточность, работал диктором информационной программы на радио. А так в общем все довольно точно.
Копировать ссылку
Великолепный актёр! С большим интересом жду его новых работ, а ещё Игорь удивительным образом похож на моего мужа и за это я обожаю его!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.