"В постели с твоим мужем": отзывы читателей, краткое содержание, рецензии критиков

Книга Ники Набоковой "В постели с твоим мужем" - это откровения молодой женщины, которой выпала непростая судьба. Она находится в роли любовницы. Ее рассказ посвящен всем женщинам, не только разлучницам, но и официальным вторым половинкам, зарегистрированным на 14-15 страницах паспорта.

Ника Набокова

Ника Набокова

Автор книги "В постели с твоим мужем" Ника Набокова родилась 30 января 1984 года в городе Санкт-Петербург. Ее отец был композитором. Она жила в счастливой семье. Родители любили и оберегали друг друга. В четырнадцатилетнем возрасте Ника лишилась матери. Женщина трагически погибла. По словам Ники Набоковой, писать книги - это лучшее, что получается в ее жизни. Неудивительно, что с 14 лет девушка начала работать журналистом. Она получила образование на журфаке.

В настоящее время Ника является автором нескольких книг.

Одна из книг Набоковой

Ее талантом интересуются многие люди. Кто-то хвалит, кто-то осуждает. Несмотря на множество отрицательных отзывов, девушка имеет большое количество поклонников.

Краткое описание книги "В постели с твоим мужем. Записки любовницы. Женам читать обязательно!"

Обложка книги

Ника Набокова написала книгу от первого лица. Как уже сказано выше, она рассказывает о том, как она стала любовницей, как страдала и мучилась и как смогла исправить свое положение.

Книга написана простым языком, понятным для всех. Героиня рассуждает на протяжении всего повествования на разные темы, связанные с любовным треугольником, начиная от чувства вины до чувства ненависти.

Ника дает практические советы своим читательницам, как повести себя в той или иной ситуации. Женщинам, оказавшимся в такой же непростой ситуации, как и она сама. От главы к главе автор решает свои проблемы, а заодно и проблемы миллионов людей.

В конце произведения Нине Набоковой удается решить свою непростую ситуацию, повернуть ее в свою сторону. В результате автор меняет статус любовницы на статус официальной спутницы жизни.

Размышления автора о роли любовницы в жизни мужчины

Кто такая любовница

Книга "В постели с твоим мужем" - это книга-рассуждение с элементами повествования. Автор не столько рассказывает о своей жизни, сколько пытается понять и донести до других женщин проблемы любовных треугольников.

Ника говорит о том, что любовница является некоей отдушиной в жизни мужчины. Несмотря на то что многие люди осуждают женщин, крутящих романы с чужими мужьями, виноваты в такой ситуации все члены треугольника. Конечно же, больше вины на мужчине. Это он сделал шаг в сторону. Но ведь от хорошей супруги, которая устраивает во всем, и на сторону смотреть не захочется.

Ника говорит в своем повествовании о том, что разлучница помогает мужчине в тяжелых жизненных ситуациях, становится опорой. Она не только сексуальная игрушка, а полноценный партнер - умный, заботливый и самодостаточный. Мужчина бежит из семьи, устав от рутины и семейного быта.

Неудачная попытка оправдания

О книге "В постели с твоим мужем" отзывы достаточно негативные. Это неудивительно. Ведь с первых страниц произведения начинает прослеживаться нотка оправдания. Несмотря на то что автор говорит о вине нескольких человек в сложившейся ситуации, чувство вины все же заметно. Пытаясь обвинить сначала мужчину, а потом и его жену с детьми, Ника забывает о главном: ее не звали в чужую семью, она ее не создавала, а следовательно, не имеет морального права разрушать. Оправдания в виде "я тоже женщина, заслуживаю счастья, хочу семью" интересны только ей. Остальные стороны треугольника они не интересуют. Многие читатели советуют автору не строить иллюзий, говоря о всем известной истине "На чужом несчастье счастье не построишь".

Говоря о том, что любовницы - это хорошие, добрые, успешные женщины, которые оказывают мужчине моральную поддержку, а зачастую и финансовую, автор пытается прикрыть сам факт ненормального для человеческого общества поведения.

Ника Набокова в Московском Доме книги

Описание общепринятого образа любовницы

Книга "В постели с твоим мужем. Записки любовницы" описывает образ любовницы, который сидит в голове у большинства женщин. Это девушка модельной внешности, накачанная силиконом. Это злая меркантильная особа, желающая получить чужие деньги, отобрать их у бедной супруги и детей. Это женщина, которая не знает другой одежды кроме пеньюара. Она постоянно сидит дома, практически не встает с кровати, находясь в ожидании чужого мужчины. Изредка ходит по магазинам и встречается с подругами.

С другой стороны Ника Набокова рассказывает о том, кто такие любовницы в реальной жизни. Она говорит, что это может быть соседка, начальница, подруга или просто знакомая. Чтобы быть любовницей, необязательно обладать выдающейся внешностью, сногсшибательной фигурой. Зачастую любовницы - это невзрачные женщины. Ника ставит под сомнение общепринятые представления о том, что разлучница у мужчины всегда под № 2. Она задается вопросом, почему же мужчину тянет именно ко второму номеру.

Образ жены глазами автора

Ника Набокова на страницах своего литературного произведения размышляет над образом супруги. Она говорит о том, что когда-то эта женщина была желанна и любима, но все не вечно в жизни. И чувства в том числе.

Автор старается донести до читателя свои мысли о том, что жены часто перестают привлекать мужчин не только внешне, но и внутренне. Повседневный отлаженный быт быстро надоедает представителям мужского пола. Часто даже начинает раздражать. Не хватает чувства влюбленности, азарта, авантюризма.

Ника говорит, что многие жены - это обычные содержанки. Они пользуются благосостоянием супруга, сидят дома и занимаются бесполезными для общества вещами. Многие жены воспитывают детей и не хотят работать.

Жены, глазами автора, совсем не безобидные, преданные второй половинкой, люди. Они хитры и коварны. Привязывают к себе мужчину, родив ему наследников, и не хотят отпускать навстречу новой любви.

Финал нашумевшего произведения

Книга Ники Набоковой "В постели с твоим мужем", отзывы замужних женщин о которой достаточно негативные, заканчивается счастливым для автора финалом. Героиня вышла замуж за своего любимого, из-за которого долгое время страдала. В своей книге она описала положительные стороны статуса любовницы. Сама же, как и любая другая самая обыкновенная женщина, желала стать супругой. Выходит, что ее статус разлучницы не устраивал.

Отзывы о книге

Ника Набокова взорвала общественность своим литературным произведением. Отзывы о книге "В постели с твоим мужем" достаточно разнообразны. Общественность разделилась на несколько "лагерей". Некоторые люди категорически против высказываний автора, но многие ее поддерживают. Кто-то соблюдает нейтралитет.

Читателями стали не только женщины, но и мужчины, которые также оставляют многочисленные отзывы.

Отзывы женщин, которым "читать обязательно"

Книга, которая взорвала общественность

Многие женщины, прочитавшие книгу и находящиеся в браке, отмечают, что автор пишет об очевидных вещах, которые и так известны каждому. Более того, считают автора безнравственной особой.

Книга "В постели с твоим мужем", отзывы о которой достаточно разнообразны, описывает брак глазами постороннего человека. Человека со стороны, лишнего. Она похожа на инструкцию о том, как разрушить семью и увести чужого мужа. Многие женщины совершенно не согласны с мыслями, которые озвучивает автор. Она любыми путями и способами пытается оправдать поведение женщины, которая хочет получить свое счастье за чужой счет, за счет чужой семьи.

Мучения и страдания, которые испытывает разлучница, лежа на холодном кафеле, являются следствием ее собственных поступков и решений. Не зря говорят, что жизнь человека в его собственных руках. Принимая решение связать свою жизнь с женатым мужчиной, женщина должна понимать, что помимо романтики и позитива в таких отношениях будет присутствовать негатив.

Как ни крути, любовница в любом случае находится в отвратительном положении. Она знает о наличии у любимого другой женщины, постоянной, любимой. Ей приходится мириться с данным фактом, в то время, когда законная супруга может об измене не подозревать. Мужчина бережет чувства жены, ведь зачастую романы на стороне являются обыкновенной кратковременной интрижкой. Мужчина может самоутверждаться таким способом. Ведь не зря говорят, что представители сильного пола полигамны по своей природе. О чувствах любовницы мужчина думает в последнюю очередь. Ее боль и отчаяние его редко интересуют.

Автор открыто говорит о том, что в основном жены - это пустые неинтересные женщины, которые нужны для стирки, глажки, готовки и воспитания детей. То есть для комфортного существования мужчины. Все же не каждой разлучнице удается довести свое дело до логического завершения, до развода. Редкий мужчина оставляет семью ради другой женщины по собственному желанию. В основном супруга, узнав об измене, разрывает всяческие отношения.

Супруга не является для мужа прислугой или предметом обихода. В современном мире практически каждая женщина работает. Многие строят успешную карьеру, занимаются бизнесом, оставаясь при этом любящими женами и матерями.

Что думают о книге мужчины

У мужчин мышление отличается от женского. Как ни странно, но представители сильного пола также читают книгу "В постели с твоим мужем". Отзывы мужчин не сильно отличаются от женских. Как сказано выше, многие мужья считают любовниц средством для поднятия самооценки. Посторонняя женщина дает возможность самоутвердиться неуверенному в себе человеку.

Многие мужчины считают, что любовные похождения на сторону даже укрепляют брак. После сильной эмоциональной встряски отношения супругов налаживаются. Они заново начинают ценить друг друга, проявлять внимание и заботу. Ведь эмоциональная встряска помогает разбудить давно забытые чувства. В такие моменты супруги начинают понимать важность происходящего. Просыпается боязнь потери любимого человека. Не каждый человек готов отдать свою любовь другому. В основном женщина начинает бороться за свое счастье, за свое место под солнцем. Мужчина добивается с помощью любовницы именно встряски, эмоций.

Некоторые мужья открыто осуждают Нику за ее безнравственность. Говорят о том, что нужно искать человека, свободного от каких-либо обязательств. Не стоит искать счастья в чужой семье.

Отзывы психологов

Книга "В постели с твоим мужем", отзывы о которой разнообразны, заинтересовала многих психологов. Все, как один, они утверждают, что автор произведения является человеком с психологическим образованием. Некоторые говорят, что Ника Набокова может быть самоучкой, которая прочитала множество соответствующей литературы.

Она излагает простые истины, известные каждому, простым языком. Книга легко читается. Между строк можно заметить некоторые психологические приемы, которые используются для убеждения.

В целом книга не является шедевром литературы или психологии, так как ничего нового автор рассказать читателю не смогла. Проблема любовных треугольников существует со времен создания мира. Она актуальна во все времена.

Психологи отмечают, что тема выбрана идеально. Помимо темы, название также не подвело. Ведь человек, увидевший такое провокационное название, обязательно захочет узнать, о чем идет речь.

Несмотря на последнюю фразу в названии книги "Женам читать обязательно!", психологи отмечают, что ничего нового и необычного автор замужним женщинам рассказать не может. О проблеме любовниц знают все.

Другие книги Набоковой

Произведения Набоковой

Помимо книги "В постели с твоим мужем. Записки любовницы. Женам читать обязательно!" Ника является автором еще нескольких литературных произведений.

Перечень книг Ники Набоковой.

  1. "Как перестать быть овцой. Избавление от страдашек. Шаг за шагом".
  2. "Исповедь бывшей любовницы. От неправильной любви - к настоящей".

Ника Набокова - это молодой автор, популярный и неординарный. Она пишет о насущных проблемах простым и понятным языком, не стесняясь называть вещи своими именами. Читатели разделились во мнениях. Несмотря на то что многие называют книгу "В постели с твоим мужем" безнравственной, произведение обрело немалую популярность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.