Какие бывают парные вещи и насколько они хороши в качестве подарка

Среди множества повседневных аксессуаров современник легко найдет уникальные предметы. Такие парные вещи позволяют гармонизировать личный образ или создать симметричный интерьер, куда не стыдно пригласить гостей. А есть оригинальные элементы одежды, созданные специально для влюбленных. Так что же скрывается за многозначным термином?

Этимологические изыскания

Словари отсылают русскоязычных граждан в поиске расшифровки для чего-то удвоенного к английскому doublet. Трактуют такой «дублет» несколькими способами:

  • вещь, похожая на другую;

  • группа вещей, похожая на иную группу;

  • часть некоей пары.

Последний пример наиболее очевидный. Под него подходит любая пара колготок или брюк для каждодневного использования. Комплекты полотенец, чтобы всегда были запасные, или настенные лампы – для установки по обе стороны от зеркала. Но не может все быть настолько скучным?

Парные чехлы для iPhone

Культурный подтекст

Действительно, человек любит развлекаться, делать жизнь немного ярче для себя и окружающих. Маркетологи, изготовители сувенирной продукции оценили потенциал влюбленных и моментально выпустили роскошные коллекции парных вещей для потребителей любых возрастов. Бытовые предметы изменяют так, чтобы с ними ваши чувства расцветали еще сильнее:

  • особые велосипеды, где можно сидеть бок о бок;

  • варежки для двоих – любителям держаться за руки на морозе;

  • сложной конструкции сдвоенные зонты, кресла-качалки и т. п.

В любой лавке, нацеленной на романтику или юмор, всегда есть нечто потрясающее, что можно в буквальном смысле разделить с близкими людьми. Наиболее простой формой самовыражения станет одежда:

  • вышитая пара носков со словами любви;

  • толстовки со стрелочками и милыми надписями;

  • подарочные диванные подушки.

Они требуют минимального вмешательства, достаточно выбрать узор, а затем отдать его компьютеру для распечатывания или обыкновенной швее для создания авторского узора. Чуть более сложная концепция у классических маскарадных масок, разветвителя для наушников или широкого пледа с рукавами, который сам по себе – полноценное произведение искусства.

Ванна для двоих

Среди парных вещей вы увидите и брендовые, высокой ценовой категории. Например, сдвоенные ванны позволяют нежиться в пышных облаках пены, наслаждаться обществом друг друга и при этом не испытывать дискомфорта из-за нехватки места или слишком горячей воды.

Актуальность выбора

Когда человек знакомится со второй половинкой, лучше узнает ее, он стремится находиться на близкой дистанции как можно дольше. В это время двойные сувениры выглядят разумным решением, помогают заявить о своих чувствах потенциальному партнеру и отогнать конкурентов – на уровне инстинктов. Выглядит по-детски трогательным и не вызывает отторжения. Однако в перспективе нужно задумываться: насколько практичными будут парные вещи в быту?

Парная маска (мужская и женская)

Это хорошие воспоминания, возможность принарядиться и выбраться в осенний парк или на рождественские гулянья с любимым. А вот на работу или в магазин в таком сходить, не вызывая улыбок, не получится.

Когда выбираете подарок, трезво оцените отношения друзей. Молодежь легко относится к шутливым презентам, такие безделушки стоят недорого. Если же праздник у людей в возрасте или у супружеской пары, сделайте упор на полезность. Выберите такой предмет, который спокойно можно разделить или использовать независимо от других членов семьи, и тогда непременно порадуете адресата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.