Резина Marshal: обзор, описание, характеристики и отзывы

Всемирно известная компания «Маршал», появившаяся в конце прошлого века, давно завоевала огромную популярность у автовладельцев. Этому, несомненно, способствовал уникальный дизайн резины Marshal, а также высокое качество, сохраняющееся в течение всего срока службы.

Производитель

Шины «Маршал» пользуются высоким спросом у российских автолюбителей, их продажи уверенно растут из года в год. Однако немало водителей задаются вопросами – а кто производитель резины Marshal, где она выпускается и откуда попадает на российский рынок?

Брендовый производитель

Производителем является корейская корпорация Kumho. Ее лаборатории находятся в Англии, поэтому изделия компании в первую очередь реализуются на европейском рынке. Всего же продукцию компании можно встретить в более 100 стран мира. Шины «Маршал» славятся своей безопасностью и надежностью, что характеризует ее устойчивость к истиранию и износу.

Резина Marshal представлена в широчайшем спектре моделей для грузовых, легкогрузовых и легковых автомобилей. Кроме того, на заводах компании изготавливаются покрышки для высокоскоростного спортивного транспорта и внедорожников. При разработке моделей Marshal используются экологически безопасные материалы и инновационные технологии. Перед реализацией готовые изделия тщательно проверяют и тестируют на соответствие современным стандартам качества.

Особенности зимних шин

Современные и стильные шины «Маршал», кроме длительного срока эксплуатации, устойчивы к разным климатическим условиям. Зимняя резина Marshal – это настоящая находка:

  • покрышки обеспечивают надежную защиту от аквапланирования;
  • гарантируют при любых погодных условиях отличную маневренность автомобиля;
  • обеспечивают стабильное и надежное сцепление с поверхностью дороги;
  • обладают уникальными техническими характеристиками, благодаря которым легко и безо всяких заносов ваше транспортное средство пройдет любые повороты.

Общеизвестно, что дороги в России не везде хорошего качества, особенно в холодный период года. Но шины «Маршал» имеют особый рисунок протектора, благодаря которому колеса достаточно быстро избавляются от грязи и воды. Уникальный состав покрышек сохраняет эластичность даже при сильном морозе. А доступная цена зимней резины Marshal, по отзывам автовладельцев, является дополнительным преимуществом.

Комфортная езда

Почему выбирают шины Marshal?

Автовладельцев привлекает прекрасное качество и спортивная направленность брендовых шин, занимающих достойное место на европейском авторынке. Их привлекательность обеспечивается многими факторами, среди которых:

  • наличие всех ходовых типоразмеров и большой ассортимент продукции;
  • многие известные компании, создающие тюнингованные авто, объясняют свою заинтересованность резиной Marshal возможностью сделать с ее помощью неординарный тюнинг;
  • доступная стоимость, существенно дешевле, чем у фирм-конкурентов;
  • высокий уровень комфорта и безопасности с применением уникальных технологий.

Шины для лета

Продукция бренда гарантирует при любом виде дорожного покрытия комфортную езду. Во время ливней шины исключают эффект аквапланирования и отлично маневрируют на поворотах. Протектор шин с оригинальным дизайном гарантирует оперативное очищение поверхности покрышки от пыли и грязи. Благодаря присутствию в составе резины «Маршал» кремниевой кислоты обеспечен высокий уровень управляемости автомобилем. А симметричный дизайн протектора сохраняет устойчивость машины даже на высоких скоростях.

В многочисленных отзывах о резине Marshal автовладельцы акцентируют, что покрышки издают минимум шума в процессе эксплуатации. А также позволяют сохранять управляемость авто даже при езде по пересеченной местности.

Далее предлагаем обзор некоторых популярных моделей шин «Маршал» с их характеристиками.

Для большинства моделей авто

Шипованная зимняя

Резина Marshal WinterCraft Ice WI31 специально создана для легковых автомобилей, водители которых хотят быть уверенными в безопасности передвижения и надежности сцепления с дорогой. Кроме прекрасных эксплуатационных характеристик, эти шины имеют более чем доступную цену, которая окупается износоустойчивостью и продолжительным сроком службы.

Корейские шинники при создании этой зимней резины применяли инновационные разработки, обеспечившие отличные показатели всех параметров, уверенного управления и мгновенного отклика на команды руля.

Эти зимние покрышки наделены рисунком протектора в агрессивно направленном дизайне V-образной формы, который создает цельное центральное ребро с незакрытыми блоками. Отличительной чертой такого дизайна является разнонаправленность дренажных прорезей, расположенных под различными углами. Все эти факторы создают уверенное сцепление с заснеженной, обледенелой или мокрой зимней дорогой, а цельной структурой центра гарантируется четкость курсовой устойчивости.

Английская лабаратория
  1. Стенки в форме пчелиных сот на многочисленных ламелях улучшают управляемость и сцепление на льду или укатанном снегу.
  2. V-образный «зимний» рисунок на протекторе обеспечивает легкость в управлении и хорошую курсовую устойчивость.
  3. Оптимизированный резиновый состав придает покрышке надежные и стабильные сцепные свойства.

Прототип от компании Kumho

Нешипованная зимняя резина Marshal KW31 «клонирована» по зимним моделям I’Zen KW31 корейского производства. Эта шина хорошо зарекомендовала себя в непростых российских климатических условиях, что свидетельствует о ее незаурядных характеристиках. Применяемость этой резины достаточно обширна – она отлично подходит для установки практически на любой современный легковой автомобиль с диаметром колеса от 14 до 17 дюймов.

Поскольку данную модель изначально разрабатывали для эксплуатации в суровых зимних регионах, то ее резиновый состав был создан с учетом специфики использования при минусовых температурах и на покрытиях с низким коэффициентом сцепления. Для достижения этих целей смесь для создания резины наделили улучшенной стойкостью к абразивному износу и множеством компонентов, которые обеспечивают шине значительную часть сцепных свойств на льду и снегу.

Шины для зимы

Функциональные особенности

При создании резины Marshal KW31 специалистами компании был применен мировой опыт в использовании V-образного протекторного рисунка для зимних моделей.

  1. Разработанный инженерами корпорации Kumho направленный симметричный рисунок обеспечивает бескомпромиссное сцепление на любой зимней дороге.
  2. Очень высокая жесткость центрального ребра придает покрышке отличную курсовую устойчивость и точные реакции при малейшем движении рулем.
  3. Благодаря расположению в центральной части протекторных блоков достигаются на снегу высокие тягово-сцепные характеристики.
  4. Два типа ламелей обеспечивают резине устойчивость при резком маневрировании и дополнительное сцепление на льду.
  5. Благодаря блочному строению рисунка протектора удалось получить превосходные дренажные характеристики.

Всесезонная резина

Marshal KL71 Road Venture MT разработана для эксплуатации в условиях тяжелого бездорожья и предназначена для установки на большинство моделей внедорожников.

резина для внедорожников

Широкие поперечные и продольные боковые канавки отводят воду из пятна контакта шины, тем самым снижая риск аквапланирования.

Устойчивость к порезам и проколам, эксплуатация в тяжелых погодных условиях возможны благодаря боковым грунтозацепам на мощном протекторе. Как следствие, эти шины прекрасно ведут себя как на непроезжей местности, так и на мягкой земле.

Протектор шины имеет направленный рисунок, обеспечивающий отличное сцепление на дороге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вода, одна вода, точно такой же текст можно прикрепить к любому бренду шин
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.