Диета для анорексичек: список продуктов, примерное меню на 7 дней

Диета для анорексичек на сегодняшний день является достаточно популярной. В связи с тем, что многие девушки мечтают избавиться от лишнего веса как можно быстрее, они готовы пойти на самые крайние способы, чтобы добиться своей цели. Из всех жестких вариантов похудения, которые предлагаются современным дамам, диета для настоящих анорексичек считается наиболее актуальной.

В статье представлены как длительные, так и быстрые диеты анорексичек. На самом деле их существует достаточно много, но ниже описаны лишь те, которые получают в свой адрес больше положительных отзывов. Среди них каждая девушка сможет выбрать себе подходящий вариант.

диета анорексичек на 7 дней

Что это такое?

Сама по себе диета для анорексичек представляется людям как весьма сомнительный план похудения. Хотя это не стало препятствием к тому, чтобы во всем мире ее продвигали в качестве эффективного снижения веса. Благодаря ей, конечно, возможно добиться определенных результатов, но после окончания программы могут начаться серьезные проблемы со здоровьем, что происходит в большинстве случаев.

Примерное меню

Диета анорексичек на 7 дней не позволяет сильно разнообразить свой рацион. Одним из вариантов каждодневного меню будет:

  • нежирный творог;
  • кефир;
  • куриные яйца;
  • вода в обильном количестве.

В период соблюдения рациона разрешается принимать витамины и всевозможные биологически активные добавки. Благодаря такому подходу можно поддержать свой организм и не дать ему "загнуться" от голодания. План на день при данной диете примерно такой:

  1. Пара стаканов минеральной воды на завтрак. При желании можно добавить лимонный сок, но жидкость обязательно должна быть без газа. Опускать данный этап запрещается, так как именно он неплохо ускоряет процесс жиросжигания.
  2. Спустя полчаса разрешается есть или пить сладкие напитки (по понедельникам чай с сахаром) или кисломолочную продукцию.
  3. Суббота - разгрузочный день, поэтому на первый прием пищи разрешается употебить яблоко, на второй - грейпфрут. В последний прием можно только пить воду.
  4. По воскресеньям помимо разрешенных продуктов в меню разрешается добавить пару ломтиков твердого сыра и цельнозернового хлеба.
типичная анорексичка диеты

Преимущества и недостатки

Диета для анорексичек дает возможность стремительно терять вес, несмотря на исходные показатели на весах. Но при этом рассматриваемый рацион считается одним из наиболее вредных, поэтому рассчитывать только лишь на положительный результат не будет разумно. Сперва следует разобраться с тем, какие положительные и отрицательные стороны существуют у этого меню. На самом деле и тех, и других немало, но мы рассмотрим лишь самые основные.

К преимуществам диеты относятся:

  • ускоренная потеря лишних килограммов;
  • очищение организма от токсинов и прочих вредных веществ;
  • улучшение силы воли.

Среди недостатков выделяют:

  • повышенная раздражительность;
  • апатия;
  • отвращение к привычным продуктам питания;
  • головокружения;
  • дезориентация в психическом плане;
  • общее недомогание организма;
  • нарушение функционирования внутренних органов.

Но такие последствия, как правило, наступают у людей лишь спустя две недели соблюдения диеты. Поэтому на 7-дневный рацион можно полагаться чуть больше, так как вреда от него будет меньше, но это не значит, что абсолютно никаких негативных последствий не произойдет.

диета для начинающих анорексичек

Показания и противопоказания

У диеты типичной анорексички имеются свои противопоказания. Поскольку при минимальном поступлении калорий в человеческий организм ему приходится усиленно работать, тем самым стремительно расходуя полезные вещества, разрешен такой рацион далеко не всем людям. Специалисты позволяют придерживаться его только двум категориям людей:

  • имеющим какую-либо степень ожирения;
  • с лишним весом более 10 кг.

Что касается противопоказаний, их здесь немного больше:

  • слабая иммунная система;
  • заболевания, связанные с желудочно-кишечным трактом;
  • проблемы с сердечно-сосудистой системой;
  • склонность к анемии.

Основные продукты

Диета для анорексичек предполагает потребление в пищу исключительно разрешенных продуктов питания. Их перечень не слишком велик, поэтому на запоминание много времени не потребуется. Для стандартного рациона основными продуктами выступают:

  • рыба;
  • чай + молоко;
  • гречневая и рисовая каши;
  • шоколад (черный);
  • белое мясо;
  • фрукты и овощи;
  • зеленый чай.

Об исключении из рациона сладостей, кондитерских изделий, копченостей, фастфуда и прочих вредных продуктов знает каждая девушка, поэтому уделять этому внимание не стоит. В первое время перейти на такой рацион будет весьма проблематично, хотя привыкнуть к нему вполне возможно.

диеты анорексичек для быстрого похудения

Варианты диеты

Людям, желающим сбросить вес по такой системе, сразу стоит рассмотреть несколько вариантов диеты типичной анорексички, выбрав из них наиболее подходящий. Ниже представлено несколько наиболее распространенных рационов с разной длительностью. Все они относятся к категории жестких, и не потерпят внесения изменений. Самое главное, что требуется для достижения результатов - в точности соблюдать предписания, самостоятельно не вводя в меню ни единого продукта.

Облегченный рацион

В первую очередь рекомендуется попробовать облегченный вариант диеты. Он прекрасно подойдет тем, у кого лишнего веса не более 4 кг. Такой рацион позволяет неплохо разгрузить организм и подготовить его к основному питанию. Главной особенностью облегченной программы является тот факт, что в период трех дней разрешается потреблять только жидкую пищу, но зато в неограниченном количестве. Итак, в соответствии с планом похудения можно пить:

  • какао;
  • кисломолочные напитки;
  • вода;
  • бульоны низкой жирности;
  • квас;
  • чай без добавления сахара и других подсластителей.
быстрые диеты анорексичек

На неделю

Диета анорексичек на 7 дней делится на две разновидности. В одном варианте расписано меню по отдельным приемам, во втором есть четкий рацион, общая энергетическая ценность которого составляет 500 ккал.

Первый вариант диеты анорексичек на 7 суток предполагает обязательное потребление стакана воды с лимонным соком сразу после пробуждения. Далее, спустя полчаса, разрешается принимать пищу. На завтрак каждый день можно потреблять всего один-два продукта. Первый прием пищи на семь дней:

  1. Несладкий кофе.
  2. Ломтик сыра и грейпфрут.
  3. Кофейный напиток без добавления сахара.
  4. Не более 30 граммов горького черного шоколада.
  5. Яблоко и несладкий кофе.
  6. Зеленое яблоко.
  7. Кофе без подсластителей.

Второй прием пищи в разные дни также отличается:

  1. До 200 граммов фреша из фруктов или овощей.
  2. Стакан смузи и 150 граммов творога.
  3. Яблоко и стакан предыдущего напитка.
  4. Грейпфрут и половинка небольшого ананаса.
  5. Банан и яблоко.
  6. Ломтик сыра с тостом.
  7. Небольшой кусок поджаренного хлеба и твердый сыр.

Третий же прием пищи каждый день будет один и тот же - стакан кефира. В некоторые дни его разрешается заменять натуральным йогуртом, но делать это можно не чаще, чем через день.

Второй вариант семидневного рациона предполагает ежедневное потребление 500 ккал. Здесь меню будет единым:

  • на завтрак чистый кофе с яблоком;
  • на перекус апельсин;
  • на обед суп без мяса с фасолью и овощной салат;
  • на ужин три столовых ложки тертой моркови.

Если количество блюда не указано, то оно не ограничено. Между этими приемами пищи обязательно нужно пить чистую воду.

диета анорексичек на 7

На 14 дней

У двухнедельной диеты анорексичек для быстрого похудения также имеются несколько разновидностей. Все они являются еще более строгими, требуют особой выдержки. Чтобы пройти это "испытание", потребуется предварительно настроить на это психологически.

Первая диета анорексичек на 14 дней имеет свои особенности. Здесь каждый день в рацион вводится ровно одна столовая ложка растительного масла. Его требуется пить ежедневно натощак. Далее питание осуществляется по дням (указано общее количество продуктов на весь день):

  1. Пять стаканов кефира.
  2. Пять апельсинов в свежем виде.
  3. Полкило творога минимальной жирности.
  4. Столовая ложка кабачковой икры.
  5. Целая плитка горького черного шоколада.
  6. До полутора килограмма свежих яблок.
  7. 300 граммов твердого сыра.
  8. Четыре стакана томатного сока.
  9. Полкило овощного салата.
  10. До 400 граммов отварной телятины.
  11. 100 граммов черного шоколада.
  12. Столовая ложка икры из кабачков.
  13. Полкило нежирного творога.
  14. Килограмм слив.

Между приемами пищи также обязательна вода. Дополнительно разрешено принимать травяные настои. Кроме того, важно запомнить, что последний прием пищи следует делать не позднее, чем за четыре часа до сна.

Другой вариант диеты анорексичек на 14 суток представляет собой усложненный рацион. Здесь все так же, как и в предыдущем случае, разбивается по дням:

  1. Зеленый чай.
  2. Литр кефира минимального процента жирности.
  3. Вода.
  4. Яблоко.
  5. Литр коровьего молока.
  6. Белый чай (можно заменить зеленым).
  7. Литр молока.
  8. Пара яблок небольшого размера.
  9. Литр кефира.
  10. Четыре огурца.
  11. Белый или зеленый чай.
  12. Литр молока.
  13. Три зеленых яблока.
  14. Вода.

В те дни, где указаны именно продукты, а не напитки, следует обязательно выпивать два литра чистой воды. А сами продукты рекомендуется разбивать не менее, чем на 5 приемов. Если количество напитков не указано - их можно потреблять неограниченно.

К списку самых жестких диет анорексичек стоит отнести и еще один 14-дневный рацион. Схема питания в данном случае сохраняется:

  1. Минеральная вода без газа.
  2. Четыре стакана молока по 200 мл и яблоко.
  3. Негазированная жидкость.
  4. Салат из моркови, капусты и зелени, заправленный лимонным соком.
  5. Три стакана молока.
  6. Вареное яйцо с зеленым чаем (первый прием), стакан овощного отвара (перекус), 100 граммов отварной телятины (второй прием), яблоко (полдник и ужин).
  7. Стакан кефира, 100 граммов творога и зеленый чай.
  8. Минеральная вода.
  9. Литр молока и зеленое яблоко.
  10. Негазированная жидкость.
  11. Зеленый салат из овощей с оливковым маслом.
  12. Литр молока.
  13. На завтрак вареное яйцо курицы, на ужин 100 граммов творога низкой жирности.
  14. Вода без газа и наполнителей.
самые жесткие диеты анорексичек

Другие типы диеты

Неплохим вариантом диеты для начинающих анорексичек будет рацион, где разрешается потреблять только питьевые продукты. Вариантов меню существует несколько:

  1. Водное. Здесь требуется ежедневно выпивать по два литра чистой воды без газа. Такое голодание разрешатся проводить всего три дня, но не более, иначе есть риск нанести серьезный ущерб здоровью.
  2. На овощном бульоне. В данном случае единственным продуктом считается бульон, приготовленный самостоятельно из различных овощей. Потреблять его можно в любом количестве. Эту методику разрешается соблюдать только неделю.
  3. Молочное. Здесь, как правило, используется кефир или же чай+молоко. Выбранный из этих двух продукт следует пить весь день в любом количестве. Такой курс может длиться ровно неделю.
  4. На фрешах. Разрешается пить натуральные свежие соки. Они могут быть приготовлены из фруктов или овощей. В этом случае придерживаться рациона разрешается около двух недель.

Вторым неплохим вариантом похудения является шоко-питьевой рацион. Он предполагает ежедневное потребление 100 граммов горького шоколада и некоторые напитки (кофе без сахара, зеленый чай в чистом виде, вода без газа). Что касается количества потребляемой жидкости, оно ничем не ограничивается. Длительность подобной диеты достигает одной недели. На ней можно сбросить примерно 5-8 кг. Этот рацион некоторые люди даже используют в качестве подготовки к основной программе похудения.

Правильный выход

Жесткие диеты анорексичек предполагают правильный выход из них. Это правило является самым главным, так как при его несоблюдении проблем со здоровьем может быть еще больше, а сброшенные килограммы быстро вернутся.

По завершении курса похудения вводить продукты необходимо постепенно. Наиболее оптимальным выходом считается тот, который рассчитан ровно на три недели:

  1. Натуральные соки, яйца и рыба в вареном виде.
  2. Каши и овощные салаты.
  3. Привычные продукты в минимальном количестве.

При этом важно усвоить еще одно важное правило - ежедневно разрешается добавлять в рацион до 100 ккал. Если превысить эту норму, с желудком и другими внутренними органами могут возникнуть серьезные проблемы, что происходит весьма часто. К тому же, в период выхода из диеты вес также уходит, поэтому ничего ужасного в дополнительных трех неделях ограничения питания нет. Специалисты настоятельно рекомендуют при выходе соблюдать суточную калорийность в 1500 ккал.

Сбросив вес с помощью рассматриваемой программы, не стоит возвращаться к прежнему образу жизни и потреблять вредную пищу в невероятных количествах. Для поддержания достигнутых результатов требуется систематически проводить разгрузочные дни. Благодаря им метаболизм не будет замедляться, следовательно, лишние килограммы вряд ли вернутся вновь. Более того, начиная со второй недели выхода требуется ввести в свой образ жизни физические нагрузки.

Отзывы

Как ни странно, отзывы о диете анорексичек поступают достаточно часто. Они указывают как на положительные, так и на отрицательные стороны данного рациона. Комментарии о нем оставляют только те люди, которые самостоятельно попробовали его придерживаться, поэтому доверять им можно.

Некоторые девушки считают, что такая диета представляет собой только пустую трату времени. Объясняют они это тем простым фактом, что сброшенные за неделю килограммы очень быстро вернулись. Но при этом люди дополнительно получили депрессивный настрой, злость и ненависть к окружающим.

Другие же "испытатели" говорят о преимуществах меню для анорексичек. Многим людям удалось распрощаться с весом около 10 килограммов, хотя сперва было не так просто отказаться от любимых лакомств. В результате все они стали ощущать легкость, и еще больше привлекать противоположный пол.

Исходя из таких противоречивых отзывов, можно сделать вывод, что рассматриваемая диета - это сугубо индивидуальная программа. Кому-то она подходит, кому-то не совсем. Поэтому изначально не стоит рассчитывать на невероятные результаты. Специалисты по данному вопросу также высказывают свое мнение и настоятельно рекомендуют придерживаться сперва семидневного рациона, а затем, если от него была получена максимальная польза и минимум вреда, спустя время повторить его же или увеличенную программу похудения по системе анорексичек. Что выбрать, каждый решает сам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.