Биография пуэрториканской теннисистки Моники Пуиг

Моника Пуиг – популярная пуэрториканская теннисистка. Является первой спортсменкой из этой страны, которая завоевала золотые медали на Олимпиаде. Дважды становилась триумфатором турниров WTA.

Рассмотрим подробно биографию Моники Пуиг.

Детство

Пуэрториканская девушка родилась в городе Сан-Хуан, 27 сентября 1993 года. В семье Пуиг кроме дочери есть сын. В юном возрасте девочка начала обучаться теннису, оттачивая мастерство на харде.

Карьера

Начало карьеры девушки началось в середине 2010 года, когда Моника дебютировала на турнире ITF. Спустя 10 месяцев девушка выиграла свой первый титул в возрасте 17 лет. Через два месяца смогла пройти квалификационные матчи на крупном турнире WTA, тем самым дебютировав во взрослом теннисе. На следующий год девушка выиграла несколько незначительных титулов ITF, сумев подобраться к первой сотне мирового рейтинга.

Моника Пуиг

В начале следующего сезона произошел сильный сдвиг в профессиональной карьере. Моника добралась до четвертьфинальной стадии на турнире в Оэйраше. Выступления на турнире помогли пуэрториканской теннисистке дебютировать в первой сотне рейтинга. Летом того же года молодую спортсменку отобрали в основную сетку "Ролан Гаррос", где она сумела пройти до третьего круга. Уже в конце года на US OPEN пуэрториканская теннисистка потерпела поражение в первом круге соревнований. В итоге тот сезон Пуиг завершила на 55 строчке рейтинга.

Пуэрто-риканская теннисистка

Главный успех в карьере молодой теннисистки произошел в 2016 году в Бразилии. Осенью пуэрториканская спортсменка впервые в жизни поехала на Олимпиаду защищать цвета своей сборной. В Бразилии молодую теннисистку ждал невероятный успех. Моника, которая не была даже в первой десятке мирового рейтинга, выиграла турнир, принеся своей сборной золотые медали. В финальном матче пуэрториканской теннисистке противостояла немка Анжелика Кербер. В конце сезона спортсменка из Пуэрто-Рико заняла наивысшую строчку рейтинга – 32. Уже в следующем созыве Моника опустилась на 25 строчек вниз, поскольку не смогла защитить очки на некоторых турнирах.

На текущий момент пуэрториканская теннисистка занимает 41 строчку рейтинга.

Выступления на турнирах Большого шлема

За свою продолжительную карьеру теннисистка из знойного Пуэрто-Рико не может похвастаться выдающимися результатами на турнирах Большого шлема. Единожды спортсменка доходила до третьего круга на "Ролан Гаррос".

Награды и достижения

В теннисе Моника Пуиг не добилась большого количества титулов. К 25 годам пуэрториканская теннисистка выиграла лишь два: в 2014 году на грунтовом турнире в Страсбурге и на Олимпиаде в 2016 году. Победа в Страсбурге принесла Монике 250 тысяч долларов призовых. Также пуэрториканская теннисистка дважды проигрывала в финалах.

Фото Моники Пуиг после победы на Олимпиаде в Рио говорит об энергичности спортсменки.

Победа на Олимпиаде

На турнирах серии ITF Моника побеждала шесть раз, заработав в сумме почти 300 тысяч долларов.

Личная жизнь

На сегодня пуэрториканская теннисистка не состоит в отношениях, предпочитая все свободное время уделять любимому виду спорта. В своем «Инстаграме» Моника постоянно публикует фотографии с близкими людьми и любимыми собаками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.