«Экдистерон»: отзывы о препарате и его действие на организм

Часто случается так, что, решаясь начать новый, а вернее - здоровый образ жизни, человек более придирчиво относится к собственному питанию, физическим упражнениям и общему самочувствию. Спустя некоторое время соблюдения диеты и непривычных нагрузок (психологических и физических) организм попросту устает от нововведений и начинает сохранять энергию. Другими словами, вам становится лень. Вы по-прежнему в глубине души (где-то очень глубоко) хотите продолжить усовершенствование фигуры и стремитесь обрести вожделенные шесть кубиков пресса. Но вот одна загвоздка - силы вас будто покинули.

Да, именно так случается с теми, кто пробовал заниматься спортом хотя бы в небольших дозах. А вот наш организм отказывается от нововведений, и ему неуютно испытывать непривычные нагрузки. И из года в год, начав, вы снова бросаете: забота о достойном восхищения внешнем виде, оказывается, совсем нелегкое дело.

Растительный продукт

Банка с препаратом

Чтобы такого не происходило, нужно озаботиться приемом специальных добавок к пище, изучить, какие витамины и прочие полезности предлагает нам фармакология для добавления сил и более скорого обретения желаемых результатов.

Сегодня постараемся пролить немного света на препарат «Экдистерон». Рассмотрим принцип его воздействия на организм. Узнаем, что нам говорят отзывы об «Экдистероне».

Как это работает

Левзея является одной из главных фитосоставляющих биодобавки (по уверениям производителей). "Экдистен" - лекарственный препарат с эффектом тонизирования, был создан еще во времена Союза. В те годы специальные исследования показали эффективность и безвредность экдистерона, и отзывы спортсменов подтвердили данные эксперименты.

Цветущая левзея

Благодаря тому что вещество, входящее в состав препарата, способно тонизировать организм и повышать его выносливость, «Экдистерон» стал популярен у спортсменов, занимающихся с отягощениями. Востребованность БАДа у потребителей также обусловлена его способностью усиливать биосинтез белка в организме человека. Именно поэтому отзывы бодибилдеров об «Экдистероне» не пестрят гневными выражениями. К тому же выраженный в препарате эффект анаболических стероидов не дает опасных побочных проявлений. Многие спортсмены-бодибилдеры предпочитают принимать его вместо реальных анаболиков. И, судя по отзывам, «Экдистерон» (даже в несколько увеличенной дозировке) не оказал отрицательного влияния на физическое и психологическое их состояние.

Не запрещается

«Экдистерон», созданный на основе левзеи сафлоровидной, не запрещен к использованию в спортивном питании и в наши дни. Потому данный состав часто является неотъемлемой частью спортивного меню вместе с необходимыми добавками у бодибилдеров.

Побочные эффекты

Отзывы об «Экдистероне», а если точнее, о побочных действиях, вызванных приемом препарата, говорят, что чаще всего этот растительный анаболик-адаптоген может вызвать некоторое повышение артериального давления. Но такое наблюдается в основном только после увеличения рекомендуемой дозировки. Случается, что спортсмены в целях еще более усилить выносливость организма принимают чуть большую дозу препарата.

Мужчина и спорт

Внимание! Не стоит превышать предписанную дневную норму! К тому же людям, имеющим легковозбудимую нервную систему, данный продукт тоже не следует употреблять, в силу того что действует адаптоген на нервы возбуждающе.

А женщины?

Судя по отзывам, для женщин «Экдистерон» не представляет той опасности, которую влечет прием реальных анаболических средств. Но, как утверждают представительницы прекрасной половины человечества, все же не стоит превышать ту дозировку, что указана в инструкции к продукту.

По заявлению производителя, продукт:

  • способен повысить общий жизненный тонус человеческого организма;
  • дает более быстрое и качественное восстановление после тяжелых и длительных силовых тренингов;
  • имеет хорошо выраженный анаболический эффект;
  • оставляет гормональный фон без изменений;
  • не влияет на печень и почки токсически;
  • помогает гликогену более быстро добраться до внутренних органов.

После пяти часов вечера прием препарата нужно прекратить.

Спорт и женщины

Отзывы об «Экдистероне»

Некоторые занимающиеся спортом люди говорят, что продукт хорошо помогает именно в восстановлении после физических нагрузок. Благодаря такому эффекту значительно повышается выносливость организма, а это не может не нравиться.

«Экдистерон Б» в форме таблеток, как понятно из названия, снабжен дополнительной и такой необходимой дозой витамина группы В. Одним из немаловажных положительных факторов является его безопасность. Он, несомненно, работает, но, как любой препарат на растительной основе, делает это очень медленно. А результатов хочется поскорее, поэтому некоторые спортсмены увеличивают дозировку.

Три вида препарата

Женщинам нравится в продукте то, что он способен сдержать образование жира и его накопление. Еще «Экдистерон» хорошо влияет на состояние и вид кожи. Также не остались незамеченными его способности держать нормальный уровень сахара в крови. Повышение работоспособности для девушек важно: нужно везде и всюду успевать, а прием препарата, совмещенный с тренировками, помогает дамам выглядеть лучше и чувствовать себя бодрее.

Кстати, некоторые представители сильного пола особенно отметили то, что после приема такого продукта бонусом ко всем прочим положительным моментам они получили повышение либидо.

Но не все остались довольны. Встречаются мужчины и парни, которые начали занятия спортом и, прочитав несколько положительных отзывов об «Экдистероне», накупили себе его и стали принимать в надежде, что вот-вот обрастут мышцами. Выяснилось, что дозировка продукта мала, в отличие от цены, показавшейся им неоправданно высокой.

Принимать или нет данный продукт – каждый решает сам. Учитывайте особенности своего организма и внимательно следуйте инструкции, приложенной к препарату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
хороший от производителя майпротеин
Копировать ссылку
1
Конкретно вот эти экдистероны от одного производителя не очень хорошо работают. Экдистерон П дешевле и работает лучше за счет дополненного состава.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.