Водительская комиссия: 24 поликлиника спецмедосмотров. Как получить медсправку?

Для многих медицинские осмотры ассоциируются с большими очередями, строгими врачами и высокими требованиями к пациентам. Сейчас все это осталось в прошлом. Профессиональный и водительский медосмотр можно быстро пройти во многих городских поликлиниках. Для этого даже не требуется предварительной записи, если в учреждении действует специальная водительская комиссия. 24 поликлиника Минска специализируется на медицинском освидетельствовании водителей. Медосмотр там можно пройти быстро и недорого.

Информация о медучреждении

24 поликлиника города Минска проводит профессиональные медицинские осмотры населения. Основные функции медучреждения следующие:

  1. Проведение лабораторных исследований.
  2. Осуществление предварительных медосмотров трудящихся для установления их пригодности к выполнению различных работ.
  3. Проведение медицинских осмотров пациентов, которые работают во вредных, а также опасных трудовых условиях.
  4. Освидетельствование кандидатов на право управления ими механическими транспортными средствами.
24 поликлиника минск водительская комиссия

Водительская комиссия в 24 поликлинике работает оперативно. С каждым годом очередь из пациентов в коридорах медучреждения становится меньше. А все благодаря грамотно организованному процессу освидетельствования водителей.

Как пройти медосмотр?

Профессиональные медосмотры проводятся в Минске в 24 поликлинике. Водительская комиссия начинает осуществлять осмотр граждан при соблюдении определенных условий.

  1. Вначале необходимо собрать пакет документов: паспорт или вид на жительство, 2 фотографии (3 х 4), выписку из поликлиники по месту прописки, военный билет (для военнообязанных).
  2. Собранные документы предоставляются в 24 поликлинику, после чего начинается освидетельствование водителей. Граждане проходят терапевта, проверяют зрение у офтальмолога, осматриваются лор-врачом, неврологом, гинекологом (для женщин), посещают нарколога-психиатра и хирурга (при необходимости).
  3. Водительская комиссия в 24 поликлинике имеет председателя, который на основании медобследований принимает окончательное решение о возможности выдачи справки о пригодности к управлению транспортным средством.

В настоящее время процесс получения документа занимает около 1,5 часов.

24 поликлиника выдача медсправки

Адрес и время работы

Водительская комиссия (24 поликлиника) доступна с понедельника по пятницу с 07.20 до 20.00. В субботу время приема пациентов сокращается до 15.00. В воскресенье – выходной.

Адрес поликлиники: город Минск, улица Филимонова, дом 53.

Недалеко от медучреждения находится станция метро «Восток». На остановке «Поликлиника № 24» останавливается троллейбус № 41, автобус № 79 и 87С.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.