Самые высокие актеры в мире

С давних времен высокие мужчины считались эталоном мужественности и воплощением силы, ведь доподлинно известно, что еще несколько сотен лет назад высокий рост был скорее исключением, нежели правилом. Со временем мужчины, да и женщины тоже значительно "подросли", но восхваляемый веками и накрепко заложенный в людских умах идеал не утратил своей актуальности. Высокий и статный мужчина в глазах женщины - это объект вожделения, наделенный прекрасными генетическими данными, которые необходимо передать для будущего поколения. С мужской же точки зрения, рослые соперники априори являлись и являются самыми опасными противниками в борьбе за расположение женщин. Сегодня мы поговорим о знаменитых высоких актерах, которые добились популярности и славы не только благодаря таланту, но и за счет своих природных данных, связанных с отметкой на ростомере.

Роберт Мейллет

Хотелось бы открыть сегодняшний список высоких знаменитостей голливудским актером, рост которого не просто вызывает уважение, он шокирует. Роберт Мейллет, пожалуй, самый высокий актер в мире. Его рост находится на отметке 2 метра и 10 сантиметров! Такому результату мог бы позавидовать каждый баскетболист. Уже в детстве будущий голливудский актер отличался хорошими природными данными и крепким телосложением. В начальной школе Роберт был выше, чем его учитель. Стоит сказать, что сначала рост вызывал стеснения маленького Майллета, но в старших классах это стало преимуществом. Кстати, карьера Мейллета началась с реслинга. Своим выдающимся ростом и упорными тренировками он достиг успеха. Роль в киноленте "300 спартанцев" показала зрителям и режиссерам, что у Роберта не только выдающийся рост, но и не меньший талант.

Скала

актеры высокого роста мужчины

Когда мы произносим словосочетание "высокие актеры", то на ум приходит Дуэйн Джонсон. При росте в 1 метр 96 сантиметров этот человек имеет великолепное накачанное тело, над которым долго и упорно трудился. Интересно, что свое прозвище Скала актер получил благодаря занятиям в тренажерном зале. К слову сказать, уже на протяжении многих лет он с честью несет полученное звание и оправдывает его в полной мере. Актерскую карьеру Джонсон начал в реслинге, где сражался даже с такой легендой, как Халк Хоган. Приятное и одновременно брутальное лицо вкупе с прекрасным телосложением вывели Дуэйна в число востребованных актеров. В настоящее время, по словам самого Джонсона, он все реже появляется в спортивном зале, уделяя кинолентам почти все свое свободное время. Актер сыграл значимые и запоминающиеся роли в таких шедеврах, как "Форсаж", "Царь скорпионов", "Небоскреб", "Рэмпейдж" и других. Рост стал для него достоинством, пропорциональным актерскому таланту.

Халк Хоган

самые высокие актеры

Если высокие актеры привлекают ростом и талантом, то Халк Хоган может поразить зрителя еще и мощной энергетикой. Нет, это не знаменитый герой комиксов компании Marvel - Зеленый Халк. Речь идет о голливудской звезде, настоящее имя которого Терри Боллеа. Реальный рост актера рестлера 193 сантиметра, что весьма солидно по нынешним меркам. Кстати, когда Халк выступал в мире реслинга для привлечения к боям публики и для большего ажиотажа в преддверие шоу организаторы немного преувеличивали его габариты, сообщая всем, что рост Хогана более двух метров, а точнее 201 сантиметр.

Настоящий дебют высокого актера Халка Хогана состоялся в 1982 году. Фильм "Рокки-3" принес ему славу, а эпизодическая роль Тандерлипса стала ключевой и помогла в дальнейшем стремительно продвигаться по карьерной лестнице. Кстати, именно рост Халка по режиссерской задумке должен был помочь понять зрителю "ничтожность" физических данных героя, сыгранного Сильвестром Сталлоне, и одновременно его великий дух. Позже Хоган был приглашен для работы в сериал "Гром в раю", а затем на одну из главных ролей в семейную кинокомедию "Силач Санта-Клаус".

Джефф Голдблюм

актеры высокого роста

Еще один с большой буквы мужчина и актер высокого роста - это американец Джефф Голдблюм. По официальным данным его рост - 1 метр 94 сантиметра. Наряду с вышеперечисленными звездами Голливуда, которые попали в кино из мира спорта, Голдблюм осознанно шел в кинематограф. Он учился профессии на курсе у знаменитого Сэнфорда Мейснера. В начале своей карьеры Джефф снялся в фильме ужасов "Муха", где ему досталась главная роль. Кстати, именно эта работа была отмечена критиками, которые присудили премию "Сатурн" молодому начинающему актеру. Также стоит отметить безукоризненную работу Голдблюма в "Парке юрского периода", "Дне независимости", "Затерянном мире", "Мире юрского периода" и других картинах. Актер высокого роста Джефф Голдблюм в 2018 году был удостоен чести открытия своей именной звезды на Голливудской Аллее славы в Лос-Анджелесе.

Дмитрий Щербина

высокие актеры россии

В нашей стране тоже есть представители творческой профессии, обладающие внушительными габаритами. Среди высоких российских актеров стоит выделить Дмитрия Щербину. Те, кто видел его на театральной сцене, утверждают, что рост актера более двух метров, и они безусловно правы. По официальным данным, рост Дмитрия - 206 сантиметров. Щербина был замечен Олегом Табаковым и приглашен им в знаменитую "Табакерку". Среди художественных фильмов, в которых был задействован высокий актер: "Адмирал", "Стилет". Также Дмитрий принимал участие во многих телевизионных сериалах: "Барышня-крестьянка", "Две судьбы" и других.

Дмитрий Дюжев

высокие российские актеры

Одним из самых высоких актеров России по праву можно считать и Дмитрия Дюжева. Он наделен ростом в 195 сантиметров. Работами в кино, театре и телевизионных проектах Дюжев завоевал всеобщую любовь и признание. За его плечами множество оцененных критиками и зрителем кино работ: "Жмурки", "Остров", "Мне не больно", "Беременный", "Каникулы строгого режима". Также он принимал участие в продолжении полюбившегося российским зрителям проекта "Утомленные солнцем" вместе с Никитой Михалковым. Дмитрия можно считать настоящим профессионалом своего дела, ведь его умение перевоплощаться и примерять на себя комедийные роли и драматические (глубокие и пронзительные) просто не может не восхищать.

Питер Мейхью

актеры высокого роста мужчины

Американский актер английского происхождения Питер Мейхью, запомнившийся зрителю по роли Чубакки в "Звездных войнах", по некоторым непроверенным данным является обладателем роста аж в 221 сантиметр. Другие же источники опровергают это и утверждают, что рост актера - 2 метра 18 сантиметров. Однако конкретной правдивой информации о габаритах Мейхью пока нет. Стоит заметить, что только лишь один знаменитый актер занесен в Книгу рекордов Гиннеса из-за своего роста и это не любимый многими Чубакка.

Мировой рекорд

высокие актеры

На сегодняшний день непобедимым обладателем мирового рекорда по росту среди знаменитых актеров является Ричард Кил. Его габариты по-настоящему удивляли. Рост актера при жизни составлял 2 метра 18 сантиметров, из-за чего он и попал в Книгу рекордов Гиннеса. К сожалению, Кил скончался в 2014 году, но актер оставил после своего ухода зрителю огромное наследие. Он снялся более, чем в 70 проектах в кино и на телевидении. Среди значимых - "Шпион, который меня любил", "Лунный странник". Пожалуй, одна из запоминающихся ролей самого высокого актера в мире - Челюсти в "Джеймсе Бонде".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.