Известная модель с синдромом Дауна

У большинства людей уже давным-давно сложились определенные стереотипы в отношении девушек-моделей. Как правило, это здоровые, красивые, успешные красотки, покоряющие сердца миллионов людей. Однако совсем недавно эти стереотипы были безжалостно нарушены, когда в мир моды вошли несколько моделей с синдромом Дауна. Своеобразная внешность не помешала девушкам подписать крупные рекламные контракты и стать очень знаменитыми в мире фэшн-индустрии.

Синдром Дауна – что это?

Это болезнь известна с давних времен. Недавно было найдено захоронение, которому больше полутора тысяч лет. Изучая останки, ученые пришли к выводу, что люди с синдромом Дауна были уже в те времена. Замечательно то, что такие люди, судя по всему, не подвергались никакой дискриминации, потому что тела были захоронены на общем кладбище. Ребенок с таким заболеванием может родиться в любой семье у абсолютно здоровых родителей.

Раньше такую патологию называли «монголизм». Это было связано с необычным разрезом глаз и приплюснутой переносицей, однако этот термин уже давно не используется. Детей, рожденных с синдромом Дауна, называют «солнечными». Это связано с особенностями характера таких малышей. Все они отличаются добротой, отзывчивостью, терпением. Они совсем не страдают от своего заболевания, растут счастливыми и жизнерадостными. В последние годы на экранах телевизоров и в сети Интернет можно встретить все больше людей с таким заболеванием, которые многого добились в жизни. Есть даже модели с синдромом Дауна, которые не побоялись выйти на подиум.

Мэдлин Стюарт

Мэдлин живет в небольшом городке Австралии вместе со своей мамой. Как и большинство людей с синдромом Дауна, она долгое время страдала от излишнего веса. Но ее детская мечта стать профессиональной моделью помогла избавиться от этой проблемы. Конечно, Мэдлин пришлось приложить для этого немало усилий – отказаться от вкусной, но калорийной пищи, начать заниматься спортом, систематически посещать бассейн. Однако это того стоило! Мэдлин удалось похудеть на 20 кг и попасть на обложки известных журналов.

Мама девушки поддерживала ее во всех начинаниях. Именно она в 2015 году сделала все возможное и невозможное, чтобы добиться для дочери контракта с модельным агентством. И усилия матери и дочери не пропали даром! Мэдлин получила несколько предложений от разных известных компаний, приняла участие в фотосессии для рекламы свадебных нарядов и даже выходила на подиум. После Джейми Брюэр это вторая девочка-модель с синдромом Дауна, которая получила всемирное признание.

Мэдлин Стюарт

Джейми Брюэр

Предшественница Мэдлин Джейми Брюэр помимо участия в неделе моды сыграла несколько ролей в театре и снималась в кино. Именно это принесло девушке успех и признание. Родилась Джейми в 1985 году в Америке. С детства увлекалась сценическим искусством, а в 1911 году начала брать уроки актерского мастерства.

Модель с синдромом Дауна принимает активное участие в общественных организациях по защите прав людей, страдающих таким же заболеванием. Именно она добилась того, чтобы в законодательстве штата Техас формулировку «умственно отсталый» заменили на термин «интеллектуальный порок развития».

Джейми нравится находиться в центре внимания, быть примером для тех, кто отчаялся добиться успеха из-за своего заболевания.

Джейми Брюэр

Кейт Грант

Кейт Грант – модель с синдромом Дауна. В детстве ее родителям пришлось приложить много усилий, чтобы дочь могла жить полноценной жизнью. Прогнозы врачей были неутешительными. Они уверяли, что Кейт вряд ли сможет читать или даже просто поддерживать разговор из-за ограниченного словарного запаса. Однако девушка превзошла сама себя.

Родители поддерживали любые начинания дочери и посвящали много времени ее развитию. Еще с 13 лет Кейт начала интересоваться прическами, макияжем и красивыми нарядами, а уже в 19 лет стала победительницей на международном конкурсе красоты. Самые смелые мечты Кейт сбылись. Модель с синдромом Дауна не просто добилась единовременного успеха. Она планирует продолжать карьеру и активно заниматься благотворительной деятельностью.

Кейт Грант

Мариен Авила

Мариен Авила, как и многие девочки, еще с детства мечтала о карьере в модельном бизнесе. Большинство окружающих скептически относилось к мечтам Мариен, потому что девушка с рождения страдала от редкого и неизлечимого заболевания – синдрома Дауна. Только мама девочки и самые близкие друзья поддерживали в ней эту мечту и верили в успех.

Детские грезы стали реальностью. Сейчас Мариен – известная девушка с синдромом Дауна – модель, которая заключает миллионные контракты. Глядя на фотографии на обложках журналов, многие понимают, что болезнь – это не приговор.

Мариен Авила

Валентина Герреро

Самая маленькая модель с синдромом Дауна, фото которой украшает обложки известных журналов - это Валентина Герреро. Карьера Валентины началась, когда той еще не было и года. Она дебютировала на показе мод пляжных трендов. Девчушка еще не умела ходить, поэтому в модном наряде ее вынесли на публику. А вскоре она стала лицом популярного журнала благодаря своей обворожительной улыбке. Никто не верил, что девочка с синдромом Дауна станет моделью, но это произошло.

Валентина Герреро

«Солнечные» дети знаменитостей: Эвелина Бледанс и Семен

Звезда телеэкрана Эвелина Бледанс знала, что ее сын родится особенным. Диагноз еще нерожденному Семену поставили на 14-й неделе беременности. Врачи советовали сделать аборт, но Эвелина с мужем были категорически против. Сейчас, когда мальчику уже 6 лет, родители ни на минуту не пожалели о своем решении. Семен очень добрый, открытый и общительный. Звездная мама много времени уделяет воспитанию своего особенного сына.

Ирина Хакамада и Маша

Ирина Хакамада – известный политик – долгое время скрывала болезнь своей дочери. Это поздний ребенок Ирины. Она родила ее в 42 года. В детстве Маша перенесла еще одно страшное заболевание – лейкоз. Но сейчас взрослая дочь учится в колледже, увлекается театром и даже уже обзавелась бойфрендом. Молодой человек Маши тоже родился с синдромом Дауна, но это не помешало ему профессионально заняться спортом и стать чемпионом среди юниоров.

Лолита Милявская и Ева

Певица родила дочь на шестом месяце. За жизнь девочки долго боролись, но все обошлось. Узнав о диагнозе дочери, Лолита долгое время не могла прийти в себя. Сейчас Ева – взрослая девушка, а знаменитая мама прикладывает все усилия, чтобы развивать творческие способности своей особенной дочери.

«Дети солнца», достигшие успеха

В современном обществе, где пропагандируется толерантность, люди с синдромом Дауна не чувствуют себя ущемленными и не испытывают никакой дискриминации. Благодаря этому многие из них смогли добиться успеха в разных областях. В России, к сожалению, таких людей пока не так много.

солнечные дети

Маша Ланговая – известная российская пловчиха. Несмотря на свое заболевание, смогла не просто профессионально заниматься спортом, а дважды стать чемпионкой мира по плаванию. В детстве Маша часто болела, и родители решили отвести ее в бассейн, чтобы укрепить здоровье. Тогда они и подумать не могли, что вода станет для дочери родной стихией. Оказалось, что девочка обожает плавать и соревноваться с другими детьми.

Единственным официально трудоустроенным человеком в России с синдромом Дауна на данный момент является Мария Нефедова. Она живет в Москве и работает в центре, который специализируется на психологической помощи детям, родившимся с синдромом Дауна. Помимо основного занятия, Мария играет в театре и занимается музыкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.