Преимущества медицинского отсасывателя "Ом-1"

Отсасыватель медицинский «Ом-1» широко используется при хирургических вмешательствах для очищения полостей от жидкостей, газов и удаленных тканей. Он также применяется с целью освобождения дыхательных путей пациента от секрета, который образуется при возникновении дыхательного паралича и при наркозе. Прибор предусмотрительно снабжен специальным аспиратором, который создает вакуумную среду, необходимую для его эффективной работы.

Особенности использования

Область применения

Медицинский отсасыватель «Ом-1» является узкоспециализированным оборудованием и применяется в больницах и клиниках для проведения плановых хирургических вмешательств, а также во время экстренной терапии. Прибор имеет функцию дистанционного включения. Он предусмотрительно снабжен специальной ножной педалью, которая облегчает его использование и освобождает руки медицинского персонала. В процессе своей работы устройство не приводит к травмированию очищаемых тканей, поскольку снабжено специальной защитной насадкой.

отсасыватель медицинский ом 1 регистрационное удостоверение

Особенности использования

Отсасыватель медицинский «Ом-1» снабжен специальным поплавковым устройством, благодаря которому банки-сборники не переполняются. Для того чтобы бактерии, попадающие в прибор, не проникли в окружающую среду и не нарушили стерильность операционной, медицинское устройство снабжено специальным бактериальным фильтром, выполненным в форме стеклянной емкости. В медицинском отсасывателе «Ом-1» предусмотрена возможность изменения скорости забора жидкости, устраняемой в процессе вмешательства. Это особенно необходимо при аспирации в мягких тканях.

Устройство специально разработано для использования в медицинских учреждениях стационарного типа, и способно непрерывно работать около шести часов. После такой интенсивной нагрузки необходимо отключить прибор, и сделать перерыв как минимум на 2 часа перед следующим запуском. В инструкции к медицинскому отсасывателю «Ом-1» прописаны правила предосторожности при эксплуатации данного медицинского прибора, которые запрещают его использование без заземления.

отсасыватель медицинский ом 1 инструкция

Преимущества

Благодаря наличию регистрационного удостоверения отсасыватель медицинский «Ом-1» является качественным и проверенным сертифицированным прибором. По причине того, что он изготовлен с использованием высококачественных антифрикционных материалов, его детали не нуждаются в регулярной смазке.

Данный медицинский прибор является универсальным и может применяться как в хирургическом отделении клиник и больниц, так и в гинекологии и интенсивной терапии. Если у пациента не наблюдается так называемый кашлевой рефлекс, прибор является незаменимым медицинским оборудованием во время проведения полостных операций, а также для защиты дыхательных путей от выделяемого при наркозе секрета. Устройство снабжено удобным и маневренным наконечником, которым легко манипулировать. А это дает возможность персоналу быстро удалить жидкость из полости в процессе операции или избавить дыхательные пути от секрета при наркозе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.