Как быть не таким, как все? Найдите себя и будьте собой

Многие люди боятся выделяться из толпы, боятся, что о них подумают что-то не так, что они не такие, как все. Но есть люди, которые наоборот, хотят быть другими, особенными и оригинальными. В этом нет ничего плохого, но возникает вопрос о том, как быть не таким как все. Попробуем в этом разобраться вместе.

Каждый человек уникален

Для начала нужно знать, что каждый человек уже сам по себе является уникальным. На планете не существует ни одной похожей на вас личности. Естественно, есть люди, которые выделяются среди других тем, что у них есть уникальные характеристики и навыки, поэтому у них другое восприятие мира и люди на них обращают внимание. Но даже если у вас этого нет, то вы все равно уникальны, ведь вы — человек.

Не нужно вешать на себя ярлыки, они абсолютно бессмысленные. Сюда можно отнести даже желания быть другим. Необходимо помнить, что у каждой культуры, у каждого человека свои представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо, поэтому в первую очередь нужно понять, что вы уже не такой, как все.

Девушка смотрит в окно.

Ищите себя

"Что же мне делать, если я хочу быть не такой, как все?" Этот вопрос также актуален и для парней. Для этого достаточно просто найти себя. Не нужно стараться быть похожим на кого-то, следует понять, каким являетесь именно вы, ведь именно в этом и есть ваша уникальность. Если вы до сих пор не можете ответить себе на вопрос о том, кто же вы на самом деле, то вас это может напугать, но не стоит расстраиваться, потому что найти себя не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Задайте себе несколько вопросов:

  • "Какой я?".
  • "Чего хочу?".
  • "Какой я тогда, когда рядом со мной никого нет?".

Эти вопросы помогут вам разобраться в поиске себя. Только в этом деле очень важно любить себя. Это объясняется тем, что если вы себя не любите, то вам и не нравится то, кем вы являетесь, поэтому вы будете хотеть стать чей-то копией и будете стараться понравиться другим людям, а не себе.

Мужчина в костюме.

Проведите время наедине с собой

Как быть не таким, как все? Проведите определенное количество времени в одиночестве. В наш век мы постоянно окружены другими людьми, которые влияют на нас не только во внешнем мире, но и с экранов. Если вы хотите действительно понять себя, то вам нужно отстраниться от этого всего. Только в таком случае вы сможете добраться до сути. Хорошенько подумайте о том, что именно для вас имеет значение, а не навязывается окружающими.

Мы постоянно слышим о том, что сейчас модно, круто, как нужно выглядеть и говорить, но это не значит, что все перечисленное должно вам нравиться. Будучи в одиночестве, вы сможете понять, какие именно вещи вам навязали, а какие действительно вам нравятся.

Девушка протягивает руки к солнцу.

Задумайтесь о своих желаниях

Вы хотите стать крутым парнем? Как? Что для этого нужно? Ответ только внутри вас. Подумайте о том, чего вам хочется. Возможно, вы не хотите стать другим, а просто находитесь в окружении не тех людей, которые вам нужны, поэтому вы считаете, что вам необходимо поменять себя. Но что это для вас значит? Что вы считаете нормой? Что, по вашему мнению, есть в окружающих вас людях?

Каждый челок подразумевает что-то свое под отличием. Задумайтесь, чем оно является для вас. Это какие-то другие действия, мечты, вкусы?

Вам необходимо для себя понять, чем именно вы хотите отличаться от других людей. Разобравшись с этим вопросом, нужно подумать о том, как это осуществить и подчеркнуть. К примеру, люди, которые вас окружают, занимаются в зале и едят по четвергам сладости. Чем можно выделиться среди них и чего вы хотите на самом деле?

Следуйте только своим вкусам

Разобравшись с основными важными вопросами, следует переходить к действиям. Самое главное правило в этом деле — делать то, что вам нравится. Если вы любите носить вещи, которые вышли из моды, то в этом нет ничего плохого, вам абсолютно не нужно гнаться за модными тенденциями. Даже это уже станет вашим отличием от других, ведь вы будете выглядеть иначе, по-своему, уникально.

Не нужно никогда скрывать и стесняться того, что вам нравится. Это может быть что угодно, и мнение других людей может отличаться от вашего, но не стоит им подражать и отказываться от своих желаний. Если вам нравиться искать необычное вещи в секонд-хенде, то делайте это. Любите петь в караоке даже если и знаете, что плохо это делаете? Ну и пусть, пойте, главное, чтобы вам было хорошо и это было не навязанное желание.

Еще с раннего возраста нас приучают к тому, что нужно быть частью группы. Из-за этого получается так, что нас окружают вещи, одобренные другими людьми. Это не значит, что они плохие, но и пробовать что-то другое вам никто не запрещает. Поэтому ищите то, что приносит удовольствие непосредственно вам.

Девушка с необычным цветом волос.

Быть ненормальным — нормально

С детских год нам "промывают мозги". Делается это для того, чтобы мы вливались в социум. Нам приходится носить вещи, которые определяются не вкусом, а полом. Мы посещаем школу, едим по расписанию, стремимся к навязанному идеалу. Из-за этого мы не замечаем своих настоящих желаний и не понимаем, что есть грани, за которые можно заходить.

Задумайтесь о том, каким бы было ваше поведение, если бы вы надели на себя костюм крокодила. Вас не видно, никто не узнает, что это вы. Вы можете пугать людей своим образом, размахивать длинным хвостом, а делаете вы это только потому, что можете. Таким же образом можно вести себя и в реальности. Однако вы почему-то так не делаете, почему? Разве это и не есть ответ на вопрос о том, как быть не таким, как все?

Если этот пример не помог вам понять, в чем же суть, то попробуем по-другому. Допустим вы хотите ходить по улицам, слушая музыку в наушниках и танцевать под нее так, как будто вы Дженнифер Лопес. Почему бы и нет? Дело в том, что вы действительно можете так делать. Не бойтесь быть абсурдным, будьте просто собой.

Мальчик в костюме супергероя.

Да, естественно, будут люди, которым не понравятся ваши ненормальные, по их мнению, действия, поэтому нужно быть готовым к сопротивлению. Подумайте о том, сможете ли вы с ним справиться. Если ваш ответ положительный, то не теряйте времени, а приступайте к действиям.

Как быть не таким, как все? Ответ очень простой, хотя и кажется сложным. В первую очередь вы уже уникальны и в этом ваше отличие. Найдите себя, поймите свои желания и определите цели. Откиньте все навязанные ярлыки и стереотипы. Переступите за пределы чужих границ. Делайте только то, что приносит удовольствие и радует вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.