Сергей Никитюк, биография, личная жизнь

Сергей Никитюк – самый популярный и востребованный модельный скаут в Украине. Он родом из ее столицы, а именно из города Киева. Несмотря на то что роль этого человека далеко не главная в модельном бизнесе, а все почести достаются его подопечным, Сергей ощущает себя уверенно на все 100 % даже в роли серого кардинала.

Сергей Никитюк

Краткая биография Сергея Никитюка

Родился наш герой в ноябре 1978 года. С раннего возраста родители начали замечать тягу мальчика к спорту. Несмотря на это, он никогда не планировал связывать с ним всю свою жизнь. Более того, он не ходил на бокс или футбол. Сергей Никитюк в детстве обожал наблюдать за спортом со стороны. Он не пропускал ни одной трансляции футбольного матча по телевизору и всегда смотрел Олимпийские игры.

Дальнейшая судьба Сергея

Будучи школьником, Сергей Никитюк задумывался над профессией спортивного комментатора. Однако судьба оказалась не на его стороне, а решила иначе. Получив аттестат, наш герой стал студентом одного из самых престижных вузов столицы – университета имени Шевченко. Парень обучался на факультете истории, что давалось ему легко и без всяких проблем. Однако, получив красный диплом, Сергей Никитюк ни одного дня не работал по специальности.

Старт карьеры

С раннего возраста Сережа был творческим ребенком. Получив высшее образование, он задумался над тем, чтобы взяться на какую-нибудь неординарную работу. Первое, что пришло ему в голову – модельный бизнес. Однако скаутом он стал не сразу. Первое время Никитюк работал моделью. Поняв суть этого бизнеса, молодой человек решил, что уходить ему не хочется, и продолжил двигаться в данном направлении.

Сергей модельный скаут

После этого парень стал еще больше углубляться в работу и изучать более подробно все ее нюансы и тонкости. Сергей не стеснялся работать на любых должностях в модельной сфере. Он пробовал свои силы в качестве ассистента фотографа, также он был организатором показов. После этого Никитюк работал стилистом. Однажды ему предложили должность кастинг-директора, на что он согласился с большим удовольствием. Фотограф – единственная работа, трудности которой наш герой не испытал на себе. Он и сегодня скептически настроен по отношению к миллионам, которые считают себя профессионалами в этом деле. Сергей считает, что это дело дано далеко не каждому, кто умеет держать в руках фотоаппарат.

Модельный скаут

Проработав некоторое время в модельной сфере, Никитюк принял решение пробовать свои силы в качестве модельного скаута. Он понимал, что все самое «сладкое» будет доставаться подопечным, но все-равно шел к поставленной цели.

Никитюк в красной рубашке

Наш герой поделился в одном из своих интервью, что он выбирает моделей на уровне интуиции. В большинстве случаев она его не подводит. Так, за многолетнюю практику работы скаутом Никитюк заслужил любовь и уважение многих. Он считает, что регулярные светские тусовки и дискотеки не смогут принести популярности человеку. Необходимо полностью отдаваться делу, которое ты делаешь, и тогда результат работы будет лучшей рекламой.

Работа на ТВ

Появляться на экранах наш герой стал в 2011 году. Так, он попал в известное на тот момент шоу о моделях, которое называлось «Маша и модели». Роль ведущего далась ему легко, и он ощущал себя в своей тарелке с первых минут съемок.

В 2014 году Никитюк был приглашен на роль эксперта в известное шоу на украинском телевидение «Супермодель по-украински». Создатели этого проекта захотели видеть его в рядах жюри по той причине, что Сергей обладает невероятным чутьем, позволяющим открывать молодых талантливых моделей.

Поначалу эксперта шоу «Супермодель по-украински» не должно было быть в кадре. С ним по договоренности должны советоваться по поводу девочек и их данных. Однако со временем Никитюк попал на экраны как один из главных членов жюри проекта.

эксперт СМПУ

Чутье нашего героя не подвело в период съемок этого шоу. Именно по его просьбе создатели вернули Алину Панюту. Она в результате и стала победительницей.

Личная жизнь Сергея Никитюка

Свою личную жизнь этот человек предпочитает скрывать. У него это получается настолько хорошо, что сейчас не известно, состоит ли мужчина в отношениях. Многие поговаривают, что у него роман с экс-участницей «Супермодели по-украински» Аленой Рубан, но это всего лишь догадки, так как сам Сергей твердит, что личная жизнь не должна быть публичной при любых обстоятельствах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.