"Барсукор": отзывы, состав и инструкция по применению

В зимний период организму не хватает полезных витаминов и минералов, поэтому риск возникновения простудных заболеваний возрастает. В аптеках представлено множество различных средств, которые помогают быстро избавится от надоедающего кашля. Покупатели в отзывах о "Барсукор" утверждают, что это один их самых надежных и эффективных препаратов для лечения воспалительных процессов в горле и бронхах.

Фармакологическое действие

Многие врачи рекомендуют использовать данное средство как при возникновении простудного заболевания, так и в случае рецидива. Оно имеет большое количество полезных свойств, быстро устраняет неприятные симптомы. Препарат рекомендуется использовать при:

Показания к применению "Барсукор"
  1. Бронхиальной астме.
  2. Болезнях легких с выделением мокроты и кашлем.
  3. Воспалении бронхов.
  4. ОРВИ, ОРЗ.
  5. В качестве согревающего средства при переохлаждении.
  6. Наличии сухих участков кожи.
  7. Для снятия напряжения в мышцах.

Главная особенность "Барсукора", по отзывам покупателей, заключается в возможности использования для детей и взрослых. Легкая консистенция бальзама наносится без труда, быстро впитывается и не пересушивает кожу. Приятный ментоловый аромат воздействует на все органы дыхательной системы, а также эффективно помогает избавится от насморка и сухости в носовой полости.

Состав

В фармацевтических препаратах наличие натуральных компонентов повышает их эффективность и обеспечивает быстрое воздействие. Покупатели в отзывах о "Барсукор" отмечают, что он интенсивно воздействует на воспалительные процессы и способствует выздоровлению. Благодаря натуральным компонентам, содержащимся в составе, данный препарат имеет довольно широкий спектр применения. Основные активные вещества:

Бальзам от кашля "Барсукор"
  • Барсучий жир. Обогащен множеством полезных витаминов, минералов и жирных кислот. Данный компонент обеспечивает противовоспалительный, иммуностимулирующий и регенерирующий эффект.
  • Масло мяты. Помогает снизить болевые ощущения, имеет антисептические свойства и воздействует на все дыхательные органы.
  • Камфора. Издавна используется в качестве эффективного средства против инфекционных заболеваниях. Вещество обеспечивает восстановление тонуса, регенерирует и дезинфицирует. Показания к применению: кашель, ринит и любые простудные заболевания.
  • Экстракт перца оказывает бактерицидное воздействие, успокаивает и предотвращает развитие воспалительных процессов.
  • Витамин Е - укрепляет иммунитет, стимулирует регенерацию клеток и снимает напряжение в мышцах.

Данное средство рекомендовано для применения при первых признаках заболевания и при появлении рецидива. Отзывы о "Барсукоре" для детей показывают, что благодаря наличию натуральных активных компонентов эффект достигается после нескольких применений.

Инструкция и противопоказания

Любое фармакологическое средство необходимо использовать по правилам, которые рекомендованы производителем. Небольшое количество бальзама наносят на чистую сухую кожу и распределяют легкими массажными движениями до полного впитывания. Покупатели в отзывах о "Барсукоре" от кашля отмечают, что при втирании появляется приятное ощущение тепла в области применения. Для лечения простудных заболеваний средство наносят на грудь, спину и стопы. После человека необходимо укутать теплым одеялом и надеть теплые носки для усиления теплового эффекта. Средство необходимо использовать несколько раз в день в течение недели или до полного выздоровления.

Отзывы о "Барсукор"

Противопоказания:

  • дети младше трех лет;
  • непереносимость компонентов состава;
  • повышенная склонность к аллергии.

Отзывы

Данное средство пользуется спросом у большого количества покупателей и часто назначается многими педиатрами. По отзывам, барсучий жир "Барсукор" помогает быстро избавиться от первых признаков простуды, при активной фазе заболевания и в случае возникновения рецидива. Врачи отмечают, что средство эффективно как для взрослых, так и для детей старше трех лет. Бальзам выпускается в удобной мягкой тубе, что не вызывает трудностей при использовании. Легкая кремовая консистенция быстро распределяется и впитывается в кожу, не оставляя липкого слоя.

Применение мази "Барсукор"

Как утверждают покупатели в отзывах о "Барсукоре", при втирании ощущается приятное тепло, которое необходимо поддерживать при помощи одеяла и теплой одежды. При соблюдении данного правила процесс выздоровления пройдет довольно быстро. После первого применения кашель начинает отступать и становится менее сильным, а через несколько дней исчезает совсем. При повышенной аллергической реакции средство рекомендуется нанести на запястье и оставить на 15 минут для исключения непереносимости.

Заключение

Средство от кашля "Барсукор", по отзывам покупателей, является довольно эффективным как для взрослых, так и для детей. В нем присутствуют натуральные компоненты, которые активно воздействуют и успокаивают воспалительные процессы. Невысокая стоимость и экономичный расход обеспечивают популярность данного препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.