Профессия переворачиватель пингвинов, должностная инструкция

Знаете, какая в мире самая редкая профессия? Переворачиватель пингвинов. Ее даже занесли в Книгу рекордов Гиннесса. С первого взгляда может показаться, что это первоапрельская шутка. Однако такая работа действительно существует. Кроме того, она неплохо оплачивается. Альтернативное ее наименование – подниматель пингвинов.

Самая редкая профессия переворачиватель пингвинов

Должностная инструкция

Профессия переворачиватель пингвинов – экстремальная и ответственная. Установлено, что эти несколько неуклюжие животные, упав на спину, не могут самостоятельно подняться из-за короткой шеи и неповоротливого тельца. Если птице не помочь, в суровых условиях она может погибнуть.

Возникает вопрос, зачем птицам падать. Интересно, как они выживают в диких условиях без помощи переворачивателей? В своей привычной среде обитания падение пингвина на спину случается крайне редко. Однако птицы, живущие недалеко от аэродромов, например, в Антарктике, реагируют на звук взлетающих самолетов и вертолетов. Следя за источником звука, они задирают голову и теряют равновесие. Без посторонней помощи птицы совершенно беспомощны, поэтому могут стать легкой добычей хищников. Вот в таких ситуациях и нужна профессия переворачиватель пингвинов.

Самые необычные профессии в мире

Необходимые навыки

Подниматели пингвинов живут рядом со своим рабочим местом, то есть в Антарктике, Новой Зеландии, на юге Австралии (оказывается, там эти птички тоже обитают), в Перу и на Галапагосских островах. Для освоения ремесла нужно уметь стойко переносить морозы и любить животных, а также управлять снегоходом. Кроме того профессия переворачиватель пингвинов предусматривает владение следующими навыками:

  • Знание зоологии и аспекты существования разных видов.
  • Понимание процессов проведения экспедиций.
  • Знание природных особенностей региона трудоустройства.
  • Обладание повышенным вниманием и любовью к выполнению однообразной работы.

Также кандидаты в подниматели пингвинов должны иметь крепкое здоровье, отличные слух и зрение, не бояться стрессовых ситуаций, не быть аллергиками.

Сколько зарабатывает переворачиватель пингвинов

Сколько зарабатывает переворачиватель пингвинов

В Антарктиде и Антарктике находятся международные полярные станции разных стран. Некоторые из них расположены в зонах с рекордно низкой температурой. Профессия переворачиватель пингвинов оплачивается достаточно высоко:

  • В России на станциях "Мирный" или "Восток" можно заработать до 140 тыс. рублей в месяц. Но для приема на работу нужно пройти медкомиссию.
  • В США отбор проходит по результатам конкурса. На работу принимаются только люди, сдавшие тест с 90% результатом. Контракт заключается на год, предусмотрена возможность продления. Американский специалист в месяц зарабатывает около 6500 долларов.
  • Английские полярники – привилегированная каста, пользующаяся уважением сограждан. На станции "Halley VI" переворачиватель пингвинов может заработать 6000 долларов. Если при этом совмещать несколько должностей, полагается премия.
  • Германские специалисты имеют оклад до 3800 евро в месяц.
  • Переворачиватели на китайской станции "Чанчэн", что в переводе означает "Великая стена", получают 4350 долларов в месяц. Им положена льготная пенсия.
  • Японцы имеют оклад в 3800 долларов. Их высокогорная станция отличается отменной инфраструктурой.
  • Специалисты по пингвинам на австралийской станции зарабатывают в месяц 4500 долларов. Доставка грузов в тот далекий край происходит раз в полгода, остальное время вылеты осуществляются только по внутренним нуждам.
  • Основанная в 1994 году чилийская станция специализируется на метеорологии. Зарплата поднимателя пингвинов – 3100 долларов в месяц.

Дегустатор собачьего корма, веб-садовник и другие

Самых необычных профессий в мире много. Если вы не желаете поднимать неуклюжих, но любопытных пингвинов, можете подобрать себе что-нибудь из предложенного ниже списка:

  • Дегустатор корма для животных. Вам придется не только пробовать различную еду, но и описывать ее вкусовые характеристики.
  • Специалист по пальмовым орехам. В данном случае кушать или пробовать на зуб их не нужно. Обязанность специалиста – защищать прохожих от тяжелых плодов, растущих на пальмах вдоль дорог в южных регионах. Вам придется забираться на пальмы и своевременно срезать опасные гроздья.
Невеста и две подружки
  • Подружка невесты. Оказывается, есть и такая чудесная профессия. Работница должна уметь с улыбкой терпеть все капризы невесты, помогать ей готовиться к церемонии, но оставаться в тени.
  • Скульптор лего – создавать из конструктора объекты в человеческий рост, строго следуя техзаданию. Эта работа подходит творческим личностям, обладающим повышенной стрессоустойчивостью.
  • Вы можете устроиться на птичник, чтобы определять пол цыплят. Есть мнение, что рацион юных курочек и петушков должен быть разный.
  • Веб-садовник – специалист, очищающий глобальную паутину от устарелых ссылок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Как устроиться на такую вакансию
Копировать ссылку
1
как устроится на работу?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.