Разгрузочная диета на 3 дня: разрешенные продукты, правила питания и результаты

У любой медали есть две стороны. Новогодние праздники с обильными застольями - это возможность провести время в кругу семьи, пообщаться и отдохнуть от рабочих будней. Но салаты, жареная курица и пирожные к чаю, которые мы себе в эти дни без меры позволяем, так и норовят отложиться на боках и испортить очертания фигуры. Не унывайте, есть способ довольно быстро все исправить. Это разгрузочная диета на 3 дня.

разгрузочная диета на 3 дня после праздников

На что можно рассчитывать

Десять дней праздничных каникул - это и правда очень много. А если еще учесть количество друзей и родственников, которые ходят пригласить в гости и накормить, то и вовсе, опасно для жизни. Тут есть два варианта развития событий: держать себя в руках и не выходить за рамки привычного меню, или оторваться, а потом приводить себя в порядок.

Вернуться в форму и смягчить последствия гастрономического загула поможет разгрузочная диета на 3 дня. Она избавит от нескольких килограммов, улучшит самочувствие и ознаменует собой необходимость возвращения к повседневной жизни.

Хорошие новости

После длинных праздников кажется, что на бедрах и талии образовался добрый десяток лишних килограмм. На самом деле максимум, что способен отложить ваш организм в жир за сутки - это 150 г. Остальное просто будет выведено вместе с калом. То есть за 10 дней застолий вы накопите не больше 1,5 кг подкожного жира.

Откуда тогда пугающие цифры в 5, 8 и более кг? Просто, помимо жира, в вашем организме задерживаются излишки воды, остатки плохо переваренной пищи. И в сумме они и дают ужасающее отклонение стрелки весов. Конечно, терять жировые накопления быстрей, чем приобретаем, мы не можем. Поэтому разгрузочная диета на 3 дня выведет только излишки воды и пищевой мусор, а также вернет к обычному рациону. Остальное сделает время.

диета 3 дня отзывы и результаты

Психологический эффект

Многие ругают краткосрочные системы для похудения. Они не лишены недостатков и не решают всех проблем. Но вместе с этим играют очень важную роль. Разгрузочная диета на 3 дня словно проводит воображаемую черту. Прибегая к такому методу, человек ставит точку в пищевых излишествах. То есть человек сам себя морально готовит к новому режиму питания, а это тоже важно.

Второй момент - это замедленный метаболизм. Новогодние праздники у нас принято проводить на диване, у богато накрытого стола. Избыток белковой и жирной пищи, недостаток кисломолочки и свежих овощей, а также полная гиподинамия и нарушение режима сна и бодрствования. Что же удивляться, что утром вам хочется спать, а вечером есть? Разгрузочная диета решит все эти проблемы.

диета для похудения на 3 дня

Основные требования

Разгрузочную диету после праздников на 3 дня устраивать не просто желательно, а необходимо. Особенно если учитывать национальные привычки с размахом встречать Новый год. Независимо от выбранного меню, есть общие правила, которые нужно соблюдать.

  • Калорийность суточного рациона должна быть снижена.
  • В меню должны присутствовать только натуральные продукты, которые не наносят вреда организму.
  • Постарайтесь не подслащивать и не солить продукты. Откажитесь от острых соусов и специй.
  • Чтобы процесс жиросжигания был запущен, стоит уменьшить энергетическую нагрузку рациона.
  • Дробность питания - это самое важное правило. Питаться нужно небольшими частями, но часто. После нескольких дней обильных застолий будет сложно надолго отказаться от еды, но этого и не нужно. Наоборот, даже если не хочется, все равно перекусите половинкой моркови или яблока. Благодаря этому запускаются обменные процессы.
  • Полностью исключите из меню простые углеводы. Это манка, белая мука, сахар.
  • Соблюдайте питьевой режим. Вода должна поступать в организм в количестве не менее 2 литров в день. Кроме воды, в это количество входит травяной настой или зеленый чай.
диета похудеть 3 дня

Польза для организма

Меню диеты на 3 дня может быть разным, но эффект у них практически одинаковый. Масса тела при соблюдении всех рекомендаций обязательно будет уходить. Это процесс не быстрый, а диета здесь выступает только пусковым механизмом. Главная польза состоит в том, что параллельно организм избавляется от токсинов. Очищается кишечник, уходит лишняя жидкость.

Это не так уж и мало. Собственно, благодаря таким результатам так много людей интересуется разгрузочными днями, позволяющими откорректировать питание и поправить здоровье. Организм обязательно оценит такую заботу, ведь ему становится намного легче выполнять естественные функции. Незаметно для вас пищеварительная система прилагает колоссальные усилия, чтобы переварить тяжелую пищу. А с помощью разгрузочной диеты вы даете шанс ей вздохнуть свободно и разобраться с запасами шлаков и токсинов.

диета на 3 дня отзывы

Традиционная диета

Сегодня рассмотрим несколько вариантов меню, чтобы вы могли подобрать для себя наиболее подходящее. В данном случае предлагаются, по сути, три монодиеты. Каждый день у вас будет новый рацион. Это не дает возможности организму привыкнуть и замедлить обмен веществ. Кроме того, облегчает задачу худеющего, ведь продукты не успевают надоесть. Опять же, организм получает каждый день разный набор продуктов, благодаря чему не слишком страдает от нехватки тех или иных питательных веществ. Придерживаясь данной системы, за 3 дня можно избавиться от 3 кг.

  • День первый. Меню будет состоять из зеленых овощей и отварной гречки (приготовить можно не более стакана крупы).
  • Второй день питьевой. Можно выпить до 2 литров нежирного кефира.
  • Третий день. С утра отварите 0,5 кг куриной грудки. Разделите на 4-5 порций. также можно пить зеленый и черный чай.

Даже если в меню один кефир, все равно нужно выпивать не менее 2 литров воды. Если есть серьезные заболевания сердца и почек, то нужно посоветоваться с врачом, чтобы не создавать слишком большую нагрузку на данные органы. Судя по отзывам, выдержать такую диету не слишком сложно, особенно если задаться целью и заняться делом.

Жесткая диета «Спортивная»

Упор здесь делается на белковых продуктах. Именно поэтому ее и называют еще «паек спортсмена». Несмотря на высокие ограничения, она позволяет сохранить умственную и физическую активность. Если выходные кончились, и вам предстоят великие свершения, то вместе с этой системой вы быстро приведете фигуру в порядок. Итак, цель поставлена, нужно похудеть. Диета на 3 дня заключается в следующем:

  • День первый - запекаем в духовке куриную грудку. Можно использовать фольгу или пакет, тогда мясо получится более сочным. Солить его запрещено, можно добавить немного перца. Пить можно воду и отвары трав. Вечером допускается ложечка меда.
  • Второй день тоже не обходится без мяса. Но на этот раз курицу меняем на говядину. Поскольку энергетическая ценность у нее выше, то количество берем меньше - 300 г на день. В остальном, ничего нового. Отвариваем до готовности и делим на 4-5 порций.
  • Третий день самый тяжелый. На протяжении всего дня можно лишь черный кофе - 5 чашек. Можно заменить на травяной чай, если состояние здоровья не позволяет употреблять этот напиток.

Остается самое главное - плавно выйти из диеты и перейти на обычный рацион. Для этого нужно еще несколько дней питаться легкими продуктами: овсянкой, кефиром, печеными овощами. Судя по отзывам, этот вариант подходит не всем. Если вы очень любите мясо, то будет легче. А вот приверженцем традиционных взглядов на здоровое питание (избыток овощей и зелени, злаки и кисломолочные продукты) придется довольно грустно.

Худеем без вреда для здоровья

Данный рацион можно назвать не только эффективным, в плане возможности сбросить несколько лишних килограмм, но и безопасным для здоровья. Она рекомендована диетологами как одна из самых щадящих.

  • День первый - 0,5 кг отварной телятины или курицы. Мясо готовят с добавлением большого количества зелени и моркови. Объем воды за сутки составляет около 2 литров.
  • Есть второй вариант проведения первого дня диеты. В этом случае вместо мяса нужно взять 80 г черного шоколада. В течение всего дня можно рассасывать по одной дольке. Это гарантирует хорошее настроение и работоспособность.
  • Второй день. Употребляем фрукты, овощи и ягоды. Максимальный объем - 2 кг. Виноград, бананы и картофель под запретом.
  • Третий день - 2 литра кефира и стакан гречневой каши. Крупу запаривают с вечера, тогда утром она будет готова.

Благодаря такому рациону вы можете существенно похудеть и не навредить своему здоровью. А главное, что подтверждают отзывы, диета на 3 дня позволяет сохранить бодрость и активность. А значит, вас ждет успех в повседневных делах.

кефирная диета на 3 дня отзывы

Разгрузочные монодиеты

Можно долго спорить и убеждать всех во вредности подобных методов. Но стоит заметить, что опасность представляет собой только длительный курс, неделя и больше. А вот диета для похудения на 3 дня дает возможность организму передохнуть и перестроится на правильное питание.

Одной из разновидностей является краткосрочная диета на зеленом чае с молоком. Или, правильней сказать, на молоке. Если вы легко переносите питьевые режимы, то этот вариант нужно обязательно попробовать. Молоко и зеленый чай обладают мочегонным и желчегонным действием.

Для приготовления напитка потребуется подогреть 1,5 литра обезжиренного молока. Кипятить не нужно, достаточно температуры 70 градусов. Затем в него добавляют три чайные ложки зеленого чая. Закройте крышкой и оставьте на 25 минут. Полученный напиток нужно пить в течение всего дня. Дополнительно выпивайте не менее 2 литров обычной воды. За первые два дня уходит 3 кг. Если этого достаточно, то можно прекращать диету. Судя по отзывам, выдерживать ее очень сложно.

Гречневая диета

Про нее сказано уже так много, что и добавить нечего. Простая, не требует больших материальных вложений, не голодная, так как гречневая каша дает длительное ощущение сытости. Благодаря уникальному продукту можно избавиться от отеков, вывести из организма шлаки и токсины.

На день потребуется сварить стакан гречневой крупы. В нее нельзя добавлять соль или масло. Если хотите, чтобы организм получил максимум витаминов и минеральных веществ, то покупайте зеленую гречку. В качестве напитка можно использовать зеленый чай и воду. В день нужно выпивать не менее двух литров. За три дня можно избавиться от 2-3 кг.

Кефирная диета на 3 дня

Отзывы называют ее самой простой и результативной из всех имеющихся вариантов. Очень удобна она для работающего человека. На протяжении дня нужно выпивать 1,5 литра кефира низкого процента жирности. Его легко можно взять с собой в дорогу. Всего за день может быть 6 приемов пищи, то есть каждый раз можно выпивать по одному стакану. Дополнительно разрешается вода и зеленый чай. Судя по отзывам, первый день дается очень тяжело. Второй и третий проходят уже легче. После этого нужно постепенно переходить на обычный рацион, понемногу повышая его калорийность.

диета 3 дня меню

Белковая диета

Если вы не можете выдерживать ограничения и страдаете от голода, то этот вариант специально для вас. Диета для похудения на 3 дня представляет собой мясной рацион, в меню входит курица, говядина или нежирная свинина. Каждая новая порция разрешается через 4 часа после предыдущей. Это обусловлено тем, что мясо переваривается очень долго. Поэтому не происходит резкого скачка уровня сахара в крови. Вес уходит, а человек не испытывает дискомфорта и голода.

Как видите, у каждого может быть своя диета на 3 дня. Отзывы и результаты других помогут сориентироваться и сделать правильный выбор. Главное - выходить из диеты плавно, чтобы потерянные килограммы не вернулись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В принципе трехдневный разгруз иногда проводить можно, это не опасно для организма. Для тех, у кого много лишних кило, такой номер не прокатит, диета нужна. Я месяца два усиленно привожу себя в форму, помогают ограничения в питании и липотропный фактор от эвалар. Спортом не занимаюсь по состоянию здоровья, но и без него вес и объемы уходят нормально.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.