Что подарить дочке на 8 лет: идеи и рекомендации. Игры для девочек

В этой статье речь пойдет о том, что подарить дочке на 8 лет. Вы получите ценные советы, интересные и необычные идеи для презента. Также поговорим о том, как отметить дочке 8 лет, чтобы маленькая принцесса и ее гости не заскучали.

Восьмилетняя девочка — это уже как минимум школьница. Однако малышки в этом возрасте еще с удовольствием играют в куклы. Просто подходить к выбору такого презента для маленькой школьницы нужно более кропотливо.

Кукла для «взрослой» девочки

Далее мы предложим несколько вариантов кукол на 8 лет. Ориентируйтесь при выборе на характер и увлечения маленькой леди. Перед тем как приобрести игрушку, пообщайтесь с ребенком. Интересы малышек меняются быстро, и, возможно, то, чем она увлекалась еще месяц назад, уже неактуально.

Дама в историческом костюме

Серьезной имениннице, которая еще не хочет расставаться со своими игрушечными подружками, но уже не играет как раньше в дочки-матери с пупсами, подойдет кукла в историческом костюме. Первая игрушечная дама может стать началом серьезной коллекции, которую она будет собирать на протяжении всей жизни.

Можно также приобрести в качестве презента набор пластической глины для ваяния. Далее малышка с маминой помощью может изготовить для нее костюм. Это интересная, творческая и развивающая работа. Возможно она станет первым шагом к увлечению историей костюма и моделированием одежды.

«Монстер Хай» и «Братц»

Эти герои и героини детских мультсериалов завоевали огромную популярность у восьмилеток. Стоит отметить то, что куклы из коллекций выполнены достаточно качественно. Имеют руки и ноги на шарнирах. Волосы хорошо проклеены и прошиты. В линейках есть коллекционные экземпляры, за которыми охотятся даже взрослые дамы. Обратите внимание на то, какие из героев уже есть у юной леди. Если девочка только мечтает собрать свою коллекцию, то будет значительно проще купить подарок.

Кукла "Монстер Хай"

Куклы L.O.L.

Эти маленькие куколки, которые упакованы в шар или капсулу с многослойным наполнителем, приобрели огромную популярность среди девочек от 3 до 12 лет. Аббревиатура L.O.L означает «маленькие эпатажные крошки».

Куколка находится в середине шара, а в углублениях по краям лежат аксессуары и даже домашние животные.

Девочка, открывая подарок, получает огромное эмоциональное вознаграждение. Ведь все что попадется в шаре, будет сюрпризом. Психологи особенно советуют дарить такие подарки, когда ребенок вынужден отмечать день рождения в замкнутом пространстве. Например, в больнице, где сложно получить положительные эмоции.

кукла на 8 лет

Перейдем к другим типам презентов. Многие малышки в этом возрасте активно интересуются рукоделием. Набор для творческого хобби в форме подарка дочке на 8 лет от мамы может стать началом увлечения, которое станет делом жизни или просто приятным времяпровождением. Далее рассмотрим варианты, что подарить дочке на 8 лет из презентов для творчества.

Швейная машинка

Шитье — это навык, который пригодится во взрослой жизни. Идея презентовать детскую швейную машинку — отличное решение. Одним из лучших является вариант от торговой марки Spin Master. Она безопасна, поскольку имеет специальный колпачок-предохранитель, который защитит от травм. С ее помощью девочка сможет шить одежду куклам, прихватки для кухни, фартуки, игрушки, пеналы. При желании можно даже сшить одеяло или первое платье. Также обратите внимание на то, что компания выпускает наборы с заготовками для шитья.

детская швейная машинка

Набор юного шоколатье

«Фабрика шоколадных конфет» — это набор для маленького шоколатье. Для создания шоколада собственного производства не нужно использовать микроволновку или плиту. Он абсолютно безопасен для малышки, поскольку шоколад топят в специальном контейнере, который входит в набор. В емкость просто наливают горячую воду, на которой топят лакомство. Из шоколадной массы можно вылить все что угодно. В комплект входят разнообразные формочки. В них заготовки помещают на 15 минут в холодильник. Также в набор входит красивая упаковка и украшения. Юная мастерица сможет эффектно презентовать свое творение.

Набор шоколатье

Набор для вязания

Так и не определились, что подарить дочке на 8 лет? Девочке также пригодится в жизни навык вязания. Если первые шаги в этом уже сделаны, и она проявила интерес, то малышка придет в восторг от вязальной станции от фирмы Cra-Z-Knitz. В комплект входит 8 видов ниток. Из них можно по схемам изготовить шапку, митенки, гетры и многое другое.

Вязальная станция

Ультрасовременный подарок — очки виртуальной реальности

Это отличный подарок дочке на 8 лет от папы. Как правило, такие подарки больше склонны дарить мужчины, поскольку они вечные дети. Торговая марка Mattel совместно с компанией Google создали очки View Master.

Для того чтобы воспользоваться очками, нужно просто скачать на смартфон специальное приложение. С помощью окуляров можно отправиться в виртуальное путешествие в любой уголок мира. Также в комплект входят картриджи, с помощью которых можно рассмотреть в предметы в 3D.

Косметика для юной леди

Маленькие девочки обожают мамины косметику, туфли, сумки и клатчи. Косметичка родительницы для маленькой принцессы — это настоящий клад. Поэтому специальная косметика для маленьких модниц станет отличным подарком на 8 лет.

Одной из лучших торговых марок, которая занимается производством детской косметики, является компания Markwins. Фирма имеет 30 лет опыта в этом деле. В наборы входят яркие лаки для ногтей, блески для губ, тени. С помощью всего этого богатства крошка почувствует себя настоящей звездой. Особенно хорош набор Barbie с чехлом в форме туфелек или небольших чемоданчиков.

Украшения для девочек

Малышки обожают яркую бижутерию, как у мамы. Любимое занятия маленьких красавиц — примерять мамины бусы, браслеты, клипсы и сережки. Если ваша малышка обожает это занятие, то купите ей набор от торговой марки Charm U. Стартовый комплект имеет такой состав:

  • рюкзак,
  • браслет,
  • 8 шармиков (подвесок),
  • наклейки.

Набор создан таким образом, чтобы каждая модница могла проявить индивидуальность и создать собственное украшение. А пока все подвески не задействованы, то их можно хранить в удобном рюкзачке. Позже украшения можно дополнять, докупая дополнительные комплекты.

украшения для девочек

Интересным и полезным подарком также станет качественная настольная игра. Благо ассортимент их сейчас в магазинах широчайший. Далее мы отметили одни из самых популярных.

Доббл

В эту игру с удовольствием играют дети разных возрастов. Даже самый непоседливый ребенок быстро вникает в условия игры и с азартом старается выиграть. Партии захватывающие и быстрые, поэтому не успевают наскучить ребятам. Выбирайте этот вариант, если еще не знаете, что подарить дочке на 8 лет.

Джанга

Игра состоит из деревянных брусков, из которых нужно построить башню. Каждый игрок должен поставить элемент так, чтобы башня не рухнула в его ход. Особенно аккуратными нужно быть участникам, которые устанавливают последние элементы конструкции. Проиграет тот игрок, в ход которого башня рухнет.

Уно

Эта игра завоевала симпатию детей во всем мире. Смысл ее в том, чтобы как можно быстрее избавиться от своих карточек, сбрасывая их в общую кучу. Карточки отсеиваются по определенному признаку: цвету или числу.

Как отметить дочке 8 лет?

Восьмилетка — это уже достаточно самостоятельная девочка. У нее появится желание самостоятельно разработать тему дня рождения, пригласить гостей, продумать игры. Дайте дочке возможность проявить самостоятельность. Далее обсудим идеи проведения праздника.

Для спортивных девчонок

Если ваша девочка — активный и спортивный ребенок и в ее окружении много мальчишек, то предложите ей пригласить гостей поиграть в пейнтбол или сходить в лазертаг. Море эмоций и хорошее настроение ребятам и имениннице будут обеспечены!

Азартные аттракционы

Если ваша крошка — девочка азартная и храбрая, то предложите ей с компанией друзей отметить именины в парке аттракционов. Дети получат массу впечатлений и адреналина. Это день рождения малышка запомнит надолго.

Детский праздник на скалодроме

Считаете, что лазить по стенам или скалам — это не игры для девочек? А вот и не правда. Если юные леди дружат со спортом, то отправиться на скалодром будет отличной идеей. Родители могут не переживать. Это абсолютно безопасно и полезно для здоровья. Такой вид отдыха тренирует все группы мышц. Здесь можно придумать различные игры для девочек и мальчиков. Например, поделить ребят на две команды и устроить перегоны. На финише или на пути следования можно развешать небольшие презенты.

Идеи для истинных леди

Малышки, которые любят более спокойное времяпровождение, могут пригласить подруг домой и устроить уютные посиделки. Варианты времяпровождения приведем ниже.

Пижамная вечеринка

Это достаточно популярная в последнее время идея для вечеринки. Любимая пижама плюс пицца и другие вкусности, а также друзья в смешной одежде для сна. Что может быть лучше и комфортнее? В такой атмосфере так приятно делиться секретами, мечтами и планами! Можно устроить бои подушками, поиграть в твистер, сразиться в морской бой.

Пижамная вечеринка

Праздничный сценарий

Родители могут также написать для малышки праздничный тематический сценарий. Идеей может стать любимый мультфильм, фильм или хобби. Разрабатывать сценарий можно вместе с именинницей. Если позволяют средства, то можно обратиться к профессиональным аниматорам.

«Выход в свет»

Ваша дочка обожает блистать? Любит модные вещи, шопинг, селфи? Если позволяют средства, то вы можете отправить ее с подружками в магазин модной одежды и аксессуаров для покупки подарков. Также это может быть поход в кинотеатр на премьеру хорошего фильма или мультика. Далее дети могут посетить кафе, где именинница задует свечи и угостит гостей именинным тортом.

Шикарным подарком дочке в 8 лет на день рождения станет прогулка по городу на лимузине. Маленькие девочки почувствуют себя настоящими селебрити. Нет желания тратить огромные средства на лимузин? Арендуйте для дочери и ее друзей празднично украшенную карету, и пусть она промчит веселую компанию по всему городу.

Теперь вы знаете множество вариантов, что подарить дочке на 8 лет. Это чудесный возраст, когда малышка уже начинает ощущать свою причастность к очаровательному миру женщин. Ощущает свою женскую привлекательность, учится быть хозяйкой в доме и самостоятельной личностью. Какой бы презент вы ни выбрали, пусть он принесет пользу вашей дочери.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.