Не прощай предательство! Советы женам

Возможно, от своих родных и близких вы нередко слышали такие слова: «Не прощай предательство!». В жизни все обстоит по-другому, и когда живешь с человеком длительное время, принять такое категоричное решение очень сложно. Но бывают ситуации, когда измену прощать нельзя, так как дальнейшее проживание с предателем может негативно отразиться на вашей жизни.

Предательство нельзя прощать

Нельзя оправдывать измену, даже если во время раскаяния любимого человека вы услышите обвинения в свой адрес. Не смейте соглашаться с тем, что в его неверности виноваты вы сами. Возможно, вы сделали что-то неправильно, но не верьте в то, что предательство было вынужденной мерой. Всем людям свойственно ссориться, но не каждый изменяет. Ваш близкий человек мог поступить иначе: предложить взять паузу в отношениях, поговорить с вами, разобраться в ситуации.

прощать ли предательство

«Не прощай предательство!» - как часто людям приходится слышать подобную фразу от друзей, родных и близких. Но решение зависит исключительно от человека, который оказался в такой ситуации, так как это его жизнь и ответственность за нее несет только он.

Длительная связь на стороне

Некоторым мужчинам свойственно жить на две семьи. Важно понимать, что это не мимолетное увлечение, а обдуманный выбор. Более того, это осознанное предательство сразу двух женщин. В такой ситуации мужчину прощать нельзя, поскольку такое положение дел уже свидетельствует о том, что мужчина не любит и не уважает ни один из своих выборов.

предательство нельзя прощать

Возможно, у него есть какое-то чувство, но оно очень хрупкое и никакого отношения к любви не имеет. Такие мужчины могут бросить в любой момент и в сложной ситуации, чтобы только выйти сухим из воды. Все дело в двуличии.

Не прощай предательство: последствия излишней мягкости

Если вам достался в партнеры мужчина, которому свойственно «гулять», то не тешьте себя иллюзиями о том, что вам удастся его перевоспитать. От таких парней необходимо уходить без сожаления. Женщины, которые продолжают жить с такими мужчинами, нередко сталкиваются с множеством проблем.

  1. Их жизнь превращается в сплошные страдания.
  2. Они становятся закомплексованными и неуверенными в себе и своей привлекательности.
  3. Окружающие начинают такую женщину жалеть либо смеяться над ней.
  4. У каждого человека есть право на счастливую личную жизнь и настоящую любовь, которой женщина себя лишает, продолжая нездоровые отношения.

Прощать ли предательство? Решение зависит только от человека, который столкнулся с подобной неприятностью. Можно оценить масштаб ущерба – морального, физического и материального. Каждый решает поступать так, как подсказывает совесть, сердце и инстинкт самосохранения. Но вряд ли в жизни с мужчиной, который регулярно изменяет, женщина будет чувствовать себя счастливой. Более того, впоследствии она может пожалеть о том, что не предприняла попытку расстаться как можно раньше.

Советы женам

  1. Помните, что ваше представление о своем мужчине совсем не раскрывает его полную сущность.
  2. Выходя замуж, не настраивайте себя на то, что ваш брак продлится всю жизнь.
  3. Жизнь каждого человека, в том числе и вашего супруга, принадлежит исключительно ему самому. Каждый человек имеет право на ошибку. От вас зависит, готовы ли вы простить или закрыть глаза на факт свершившегося.
  4. Если вы воспринимаете супруга всего лишь как часть домашнего интерьера, то должны понимать, что, возможно, дома он отлеживается после бурных ночей на стороне, воспринимая вас? как вещицу, которая может пригодиться в хозяйстве.
  5. Не прощай предательство! Если вы обнаружили, что ваш муж вам изменяет, постарайтесь сохранить самообладание и проанализировать ситуацию.
Девушка грустит

Женщины, которые сталкиваются с изменами мужей, зачастую обдумывают следующие варианты развития событий:

  1. Разрыв отношений. Желание забыть бывшего мужа, как страшный сон.
  2. Готовы простить для того, чтобы все было так, как раньше.
  3. Остаются с мужем для того, чтобы любовница не оказалась победительницей.
  4. Заводят любовника и мстят супругу за причиненную боль.
  5. Женщина решает проанализировать прошлое и понять в чем была ее вина. И считает, что именно в ней скрываются причины измены ее супруга.

Все женщины разные, нет единого универсального варианта, который можно выбрать. Но важно помнить о том, что девушка должна в первую очередь любить себя, а потом мужа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Глупость пишет феминистка. Семья зависит только от мужчины. Он создаёт себе образ женщины и живёт по этому лекалу всю свою жизнь, это образ матери. В мужчине стержень жизни, он хозяин положения в семье, иначе он плейбой и ботаник. Как мужчина даст слабинку, в женщине просыпается "гидра" противоречий и сомнений, неуверенности и злобы на супруга. Если мужчина любит, он любит всю жизнь не смотря на старость и противоречия в жизни. Женщина, это ангел хранитель для него, всегда молода и любима...
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.