Диета Ирины Пеговой: меню и секреты похудения

Пегова Ирина — популярная российская актриса театра и кино. Ее талант отмечен и наградами. Она удостоена кинопремии «Золотой орел». Дважды ей вручалась «Золотая маска». Ей присвоено почетное звание – заслуженная артистка Российской Федерации.

Ирина Пегова

Краткая биография Ирины

Пегова Ирина Сергеевна родилась в городе Выксе Нижегородской области, 18 июня 1978 года. Ее родители — простые советские граждане, мать — сотрудница комбината, отец — тренер.

С детских лет Ирина испытывала желание посвятить себя творчеству, окончила музыкальную школу (скрипка). Еще в школьные годы выступала как солистка музыкальной студии, записывала свои песни, гастролировала с коллективом по территории области и за ее пределами.

После окончания школы в 1995 году Ирина Пегова поступила в Нижегородский политехнический институт. Впоследствии перевелась в театральный. По совету однокурсников в 1997 году предприняла попытку поступить в ГИТИС (Москва), которая закончилась успешно, ее приняли на курс Фоменко.

На актерских подмостках Ирина Пегова начала выступать, еще учась в институте. После окончания ГИТИСа Ирину приняли в театр «Мастерская Петра Фоменко», там работала до 2006 года. Потом перебралась в Московский художественный театр им. А. П. Чехова, в нем работает до настоящего времени.

Личная жизнь, работа в театре, кино, участие в телевизионных проектах

Сейчас Ирина Пегова не замужем. С бывшим мужем – Дмитрием Орловым, актером, режиссером, продюсером она прожила в браке 7 лет. Развелись в 2011 году. Воспитывает дочь Татьяну, появившуюся на свет в январе 2006 года.

Известна Ирина своими работами в кино. Сниматься начала еще в 2003 году. Не остались незамеченными все ее роли. Зрители помнят Ирину как обаятельную актрису, всегда способную передать эмоциональные переживания своих героинь.

Пегова и Козловский "Танцы со звездами"

Отметилась Ирина Пегова и своим участием на телевидении. Выступала в конкурсе «Танцы со звездами». В 2015 году совместно с белорусом Андреем Козловским завоевала главный приз, став победителем сезона.

Проблемы с весом

До того, как Ирина приняла решение худеть, ей идеально подходили роли исконно русских девушек, добрых женщин, которые отличались не только широтой души, но и телосложением. При своем росте в 155 см вес Ирины Пеговой был более 70 кг.

По заявлению актрисы, она стала поправляться после рождения дочки, которую кормила грудью до 3 лет. В это время Ирина переживала по всякому поводу. Душевные расстройства заедала сладостями, конфетами, макаронами, сдобренными сливочным соусом. Спохватившись, попыталась скорректировать свой рацион. В этом ей помог проект известного журнала, предложивший Ирине Пеговой диету от спонсора.

Актриса добросовестно выполняла все предписанные указания и за 3 месяца смогла сбросить около 5 кг. Однако более значимых результатов достигнуть не смогла, так как в процедуры вмешался график ее работы. Он стала пропускать тренировки, не придерживаться предписанных процедур.

Путь к похудению Ирины Пеговой

Стараясь наверстать упущенное, актриса начала экспериментировать. Перепробовав различные диеты, Ирина Пегова разочаровалась. Раскрученные и популярные молочная, кремлевская, яблоневая, рисовая диеты какого-либо значимого результата не принесли.

Ирина признавалась, что ее характер постоянно подталкивал к поеданию запрещенных продуктов, стремлению насытиться на ночь. Более того, разнообразные процедуры из области косметологии приводили к регрессу – вес начинал расти.

Однако Ирина решила не сдаваться. Начала вырабатывать для себя правила приема пищи и поведения в быту. Она прошла через ошибки и многочисленные пробы, но конечный результат впечатлил. На выработанной для себя диете Ирина Пегова смогла похудеть на 15 килограммов. И на достигнутом останавливаться не собирается. Считает, что идеальный для нее вес – 55 кг. С выводами Ирины соглашается и ее персональный диетолог.

Актриса убеждена: пользы от лишнего веса немного. Даже несмотря на то, что пышные формы ей к лицу. Сброс веса, естественно в разумных пределах, улучшает внешний вид, повышает самооценку личности. Ирина Пегова отмечает, что созданная ей собственная методика похудения и диета позволили начать новый интересный жизненный цикл, полный перспектив.

Пегова до диеты и после

Результаты диеты Ирины Пеговой — фото в Internet, позволяющие всем желающим с ними ознакомиться.

Особенности рациона питания

Рациональное и правильное питание в сочетании с физическими нагрузками — вот основа диеты Ирины Пеговой. Актриса убеждена, что бороться с весом, не прилагая при этом каких-либо усилий, увлекаясь лишь каким-либо одним направлением, бесполезно.

Растяжка Ирины Пеговой

Разработанная диета Ирины Пеговой базируется на следующих основных правилах:

  • Необходимо отказаться от вредной пищи. Основные противники похудения – мучные, высококалорийные продукты, жареные, жирные блюда, сладости.
  • Надо исключить из рациона питания копчености, колбасы, мясо. Раз в неделю можно употребить нежирное мясо. Это актуально для тех, кто не хочет становиться вегетарианцем.
  • Употребление воды для утоления чувства голода. Утро Ирина начинает с выпивания стакана воды. Такое же количество жидкости она принимает перед каждой трапезой. Советует актриса между приемом пищи пить теплую воду. Это помогает притуплять чувство голода.
  • Объем принимаемой пищи должен быть таким, чтобы она уменьшилась в сжатой ладони, в кулаке. Такое количество должно употребляться за один раз.
  • Необходимо перейти на 5-6-кратный прием пищи в сутки. При этом еда, как было указано выше, должна потребляться небольшими порциями.
  • Пищу надо тщательно и медленно пережевывать. Вследствие этого время трапезы увеличивается. Ирина уверяет – такой прием еды, приблизительно в течение 40 минут, приводит к большему насыщению, чем ее прием за менее продолжительный период.
  • Питание должно быть раздельное. Диета Ирины Пеговой предполагает принятие на завтрак фруктов, овощей на обед, рыба на ужин. При этом актриса сообщает, что она отказалась от пищи, заправленной уксусом, от риса в любом виде, а также от макаронных изделий.
  • Солить еду Ирина не рекомендует. Она уверяет, что минимальное количество соли либо полное ее отсутствие благоприятно сказывается на организме, не приводит к возникновению отеков. Также диета Ирины Пеговой предполагает воду употреблять в меру, дневная норма не должна быть более 2-4 л.
  • Необходимо изменить свои привычки. Ограничить количество употребляемого кофе, чая, тех напитков, которые способны провоцировать возбуждение аппетита. Что в свою очередь приводит к желанию заедать их сладкими изделиями.
  • Необходимо завести дневник питания. В нем обозначать употребленные за день продукты, а также данные по объему и массе тела. Ирина Пегова уверяет, что систематический анализ записей в дневнике позволит избежать ненужных ошибок.

Спорт и распорядок дня

Вторым важным фактором, который по диете Ириной Пеговой приведет к похудению, являются физические нагрузки. На них надо уметь находить время. Они представляют собой кардиологические и силовые упражнения. Позволяют сжигать ненужные килограммы, переводить в мышечную массу жир. Ирина убеждена, что физические занятия надо проводить исключительно в фитнес-центрах. При этом наблюдение со стороны профессиональных тренеров считает обязательным.

Ирина Пегова с дочкой

К кардиологическим упражнениям Пегова относит танцы и бег. Сейчас ежедневно Ирина совершает пробежки в парке.

Обязательным условием, которое должно дополнять правильное питание диеты Ирины Пеговой и спортивные упражнения, является соблюдение режима дня. Актриса уверена, что организм, что не отдыхает, будет находиться в постоянном стрессе, который станет оказывать сопротивление избавлению от килокалорий, лишнего веса.

Ирина уверяет, что наиболее заметное похудение приходит тогда, когда в плотном графике работы имеется возможность находить время для осуществления физических регулярных тренировок, на восьмичасовой здоровый сон.

Мотивация Ирины Пеговой

Пегова уверяет, что не последнюю роль в борьбе с лишними килограммами играет психологический настрой, поддержка родных и близких, вера в собственные силы, оптимистическое настроение. Ирина рассказала, что для нее основополагающим побудительным мотивом стало желание «влезть» в старую одежду, а именно в выпускное школьное платье. Более того, она поставила для себя цель — поменять амплуа с пышной русской красавицы на уверенную в себе современную женщину.

Ирина Пегова на сцене

Основа рациона

Рацион, основное меню диеты Ирины Пеговой, состоит из фруктов, овощей, зелени, свежевыжатого сока, кисломолочных продуктов, морепродуктов, рыбы, нежирного мяса.

Актриса настоятельно рекомендует, чтобы в меню находились только полезные продукты. Надо не допускать фактов переедания, срывов. Так, исходя из пятиразового суточного питания, Ирина предлагает, в качестве примера, следующий вариант:

  • Завтрак – пара ломтиков цельнозернового хлеба, твердый сыр в количестве 30 г, либо 150 граммов сырников, либо запеканка, или фрукты в количестве 200 г, либо киви с отрубями массой до 20 г.
  • Перекус — сухофрукты и фрукты, которые можно заменить орешками либо стаканом кефира.
  • Обед — 200 г супа овощного, либо постного борща в количестве 250 г, либо 200 г отваренных овощей, либо овощной салат с креветками в количестве до 150 г.
  • Полдник – орешки либо стакан нежирного кефира.
  • Ужин — 200 г овощей, которые можно заменить 150-200 граммами рыбного либо овощного блюда.

Отзывы о диете и меню Ирины Пеговой

Из содержания отзывов следует, что мнения читателей и поклонников актрисы разделяются. Многие считают, что предложенная Ириной диета более подходит под определение – образ жизни. При этом высказывается мнение о том, что рекомендации Пеговой не подходят для большинства россиян. В современном мире, в условиях постоянной нехватки времени, бешеного ритма жизни найти время на час – полтора на физические упражнения очень сложно. Даже на полноценный восьмичасовой сон. Более того, позволить себе персональных диетолога и тренера в фитнес-клубе могут не многие. На это просто нет денег.

Ирина Пегова на съемках

Но все-таки отзывы о диете Ирины Пеговой положительные. Большинству нравятся ее предложения о дробном и частом питании, а также о личном дневнике наблюдений.

Информацию о подробной диете, как похудела Ирина Пегова, об особенностях распорядка дня актриса не скрывает. Охотно делится ею в социальных сетях, в интервью на радио и телевидении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.