Лола: значение имени, происхождение, характер и судьба

Принято считать, что имя человека накладывает отпечаток на всю его судьбу. Поэтому, решая, как назвать чадо, родители проводят много дней в поисках лучшего варианта для своего любимого ребенка. Они проводят дни и недели за изучением литературы и тщательно взвешивают все за и против.

Удивленные глаза

Сегодня популярностью пользуются редкие и красивые имена. Лола является одним из них. О нем есть много информации, которую будет полезно рассмотреть подробнее.

Имя Лола: значение и происхождение

Есть сразу несколько версий того, где именно девочек впервые начали так называть. Согласно одной теории, Лола является сокращением от Лолита или Долорес. Возможно, это краткая форма от Лорена. Исходя из этого, нужно рассматривать значение именно этих имен.

Но есть и более достоверная теория. Согласно этой версии значение имени Лола, характер и происхождение которого рассматриваются в статье, совершенно иное. С наибольшей вероятностью оно появилось с Древнем Риме. В латинском языке Лола переводится как «полевая трава». Но есть мнение, что это имя пришло из персидского языка. В нем Лола означает «тюльпан».

Есть и теория о том, что значение имени Лола необходимо искать в индийской мифологии. Согласно ей, существовала богиня Лакшми. Она являлась символом благодати и изобилия.

Лист в руке

Исходя из этого, очень сложно сказать, к какой именно национальности относится данное имя. Оно получило распространение по всему миру. Также может иметь производные. Например, Лолу можно звать Ло или Лолли.

Если говорить о православных святцах, то в них нет такого имени. Поэтому именины девочка празднует в соответствии с тем, как ее назвали во время крещения. Все зависит от конкретной церкви.

Говоря о значении имени Лола, происхождении и судьбе, будет интересно узнать больше и о том, какими особенностями обладает девушка.

Характер девочки

Обладательница имени Лола отличается отзывчивостью и ранимостью. В детстве она очень привязана к своим родителям и пытается сделать все, чтобы получать как можно чаще их похвалу. Это очень эмоциональная и открытая девочка. Она сильно переживает даже самые незначительные неудачи.

С родителями

Если говорить о значении имени Лола для девочки, то стоит отметить, что такие дети очень любознательны. Она постоянно заводит новых друзей. Но, если кто-то из других детей обидит ее, то Лола будет очень долго переживать.

С самых ранних лет родители замечают, что девочке очень сложно проводить время в одиночестве. Она любит читать, рисовать или развлекаться с игрушками. Но в компании ей намного веселее.

Школьные годы

Первые дни обучения проходят очень сложно. Лола не может влиться в коллектив и привыкнуть к новому ритму жизни. Но эта девочка отличается умением быстро адаптироваться, поэтому очень скоро она заводит друзей и забывает о своих печалях.

В школе Лола превращается в настоящего лидера. Она принимает участие во всевозможных мероприятиях, праздниках. Девочка агитирует одноклассников на участие в конкурсах и т. д. Ее друзья с радостью идут за ней, так как Лола умеет заряжать окружающих своей положительной энергетикой. Люди постоянно тянутся к ней.

Девочка с бантом

Рассматривая значение имени Лола, можно сказать, что в учебе эта девочка проявляет усидчивость. Поэтому у нее никогда нет проблем с учителями. Она получает только хорошие оценки, чем сильно радует своих родителей.

Значение имени Лола, характер и судьба: взросление

Подрастая, девочка все больше прислушивается к своему внутреннему миру. Она проводит много времени за изучением духовных культур. Часто Лола начинает заниматься йогой, с удовольствием медитирует. Расцветающая девушка пытается найти гармонию и научиться контролировать свои эмоции. Это правильное решение, так как она не должна принимать все слишком близко к сердцу.

Чем старше становится Лола, тем в более упорную и уверенную в себе особу она превращается. Девушка учится ответственности. Если она слишком поверит в себя, то это может перерасти в эгоизм и надменность. Поэтому родителям нужно помочь ей найти баланс.

С мамой

Если говорить о значении имени Лола для более взрослой девушки, то стоит отметить, что она очень грамотно понимает реальность. Но не стоит бояться, что это сделает ее черствой или жестокой. Лола всегда остается мечтательной особой, для которой романтика имеет огромное значение. При этом у девушки много планов на будущее. И это не просто мечты - она прикладывает все свои усилия, для того чтобы воплотить их в реальность.

С какими знаками зодиака сочетается имя Лола

Обладательницы этого имени являются гармоничными натурами. Поэтому они без проблем находят общий язык с представителями любых зодиакальных созвездий. Тем не менее, можно выделить несколько наиболее лучших сочетаний. Проще всего общий язык Лола находит с Весами, Девами и Водолеями. В первом случае девушка видит в человеке нужную ей темпераментность и чувственность. От Девы она получает мудрость и учится терпению. Водолеи отличаются высокой духовностью. Поэтому с девушкой они находят гармонию и полное понимание.

Преимущества и недостатки имени Лола

Если говорить о плюсах, то прежде всего стоит отметить, что у родителей практически никогда не возникает проблем с девочкой. Рассматривая значение имени Лола, нетрудно понять, что она очень отзывчива и ранима. Поэтому не станет делать того, что расстроит и уж тем более разочарует ее близких.

Из минусов стоит отметить то, что с русскими отчествами это имя редко сочетается. Хоть этот факт не настолько значим в юные годы девочки, во взрослой жизни она может испытывать неудобства.

Также не стоит допускать того, чтобы Лола стала слишком эгоистичной. Иногда родители хотят побороть излишнюю ранимость малышки и начинают учить ее быть сильной. Не стоит слишком усердствовать в этом вопросе. Во всем остальном Лола является прекрасным именем, которое отличается мелодичностью и нежностью.

Здоровье

Рассматривая значение имени и характер Лолы, стоит отметить, что эта девочка редко болеет. Она пребывает в отличной физической форме. Этому способствуют и занятия йогой, и стремление питаться только правильной пищей. Лола следит за собой и редко поддается вредным привычкам. Благодаря здоровому образу жизни она редко сталкивается с серьезными патологиями. К врачам обращается не часто, как правило, только для прохождения профилактических осмотров или процедур.

Любовь и семья

Лола очень мудрая женщина. Она никогда не будет соперничать с мужем, решая, кто станет главой семьи. Но она все равно умело руководит супругом, который даже не замечает, что все важные решения принимаются именно ей. Благодаря этому девушке удается добиться полной гармонии в семейной жизни. Она редко ругается или ведет себя агрессивно.

С мужем

Если говорить о мужчине, с которым Лола может найти счастье, то ей стоит выбирать спутников старше себя. Это должен быть мудрый кавалер, который уже крепко стоит на ногах. Он с удовольствием будет делать все, чтобы Лола была счастлива, а она в свою очередь подарит ему семейный уют и станет для него верным другом и истинной любовью.

Эта девушка не торопится становиться матерью. Но, как только она заводит ребенка, женщина полностью отдается семье. Она без раздумий оставит работу ради того, чтобы больше времени проводить с детьми и мужем.

Карьера

Если говорить о профессиональной сфере, то многие отмечают, что Лола совершенно не заинтересована в работе. Она не будет идти по головам и пытаться всеми силами получить лучшую должность. Но если работа ей по душе и она находит в ней отдушину, то Лола станет отменным специалистом.

Молодая женщина

Так как девушка стремится к духовности и прекрасному, из нее может получиться превосходный стилист, дизайнер, ресторатор. Она умеет быстро заводить знакомства и находит общий язык с любым человеком. Благодаря этому Лола часто находит себя в сфере журналистики. Если на ее пути долгое время нет мужчины, с которым она бы хотела завести семью, то девушка будет готова отдаваться своей любимой работе. Но, как только она найдет свою вторую половинку, карьера отойдет на второй план.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.