Часы Invicta: отзывы покупателей, виды, характеристики и качество

В эпоху гаджетов — часы это не просто механизм со стрелками, предназначенный для определения времени. Такой аксессуар сегодня — прежде всего вещь статусная. Часы подчеркивают положение своего владельца в обществе и его финансовые возможности. И, конечно же, очень важно, чтобы такой аксессуар был качественным, стильным и при этом не кричащим.

Особой популярностью в наше время пользуются швейцарские часы. Такие механизмы отличаются эффектным дизайном и надежностью сборки. В России, к примеру, на настоящий момент очень ценятся швейцарские часы Invicta. Отзывы аксессуары этой марки от потребителей заслужили очень неплохие.

Брутальные часы Invicta

История бренда

Основана фирма Invicta была более 150 лет назад — в 1827 г. Рафаэлем Пикардом в небольшом швейцарском городке La Chaux-de-fonds. Изначально владелец компании сделал основной акцент не на массовость производства своих часов, а на их качество. При этом Рафаэль Пикард старался одновременно добиться и того, чтобы изготавливаемые на его заводе модели стоили не слишком дорого и были доступны в том числе представителям среднего класса.

Политика владельца Invicta оказалась верной, и уже через несколько лет часы этой марки завоевали огромную популярность по всей Европе. Почти столетие в последующем фирма "Инвикта" процветала. Однако в середине прошлого века, с появлением на рынке японских кварцевых точных часов, дела у компании, как и у многих других, производивших тогда механические модели, начали, к сожалению, ухудшаться.

Бренд Invicta

К 90-м годам XX века компания Invicta уже практически прекратила свое существование. Но к счастью, в 1991 г. на эту фирму обратили внимание американцы. Компания была выкуплена, и через несколько лет, благодаря успешной маркетинговой политике, ее продукция стала необыкновенно популярной в США.

Позднее часы Invicta заново оценили и в Европе. Сегодня эта марка является узнаваемой на всех континентах. Ценят часы от этого производителя, конечно же, и у нас в стране.

Изначально выкупившие компанию американцы перенесли ее производство в США. Однако позднее часы этой марки снова стали собирать в Швейцарии. На настоящий момент головной офис компании "Инвикта" находится в этой стране, в городе Л'Аббейе.

Мнение потребителей: положительные качества

Чем же заслужили часы Invicta отличные отзывы от потребителей, в том числе и российских? К плюсам моделей этой марки пользователи интернета на специализированных сайтах относят в первую очередь отличное сочетание цена/качество. Как отмечают потребители, время эти часы показывают идеально точно. Даже за несколько лет работы они обычно не отстают и не забегают вперед ни на минуту. Также достоинством часов Invicta потребители, конечно же, считают и их эффектный дизайн.

Модели этой марки, как и практически любые другие швейцарские часы, не отличаются особой броскостью. Но при этом выглядят они очень стильно и солидно.

Женские часы Invicta

Женские модели этой марки обычно отличаются элегантностью и изысканностью. Мужские часы Invicta же при этом в большинстве случаев характеризуются достаточно большими размерами, выглядят брутально и презентабельно. И это нравится в них многим потребителям.

К плюсам наручных часов Invicta их владельцы относят и водонепроницаемость. Сей показатель у моделей от этого производителя может колебаться в пределах 100-1000 метров. В любом случае часы этой марки ни в коем случае не пострадают даже во время самого сильного дождя или, к примеру, при мытье рук.

Стоят эти часы дешевле многих других швейцарских марок. Женскую модель можно приобрести, к примеру, за 3-7 тысяч рублей. Невысокую цену потребители также считают безусловным плюсом этой марки.

Есть ли отрицательные отзывы от владельцев о часах Invicta

Недостатков у аксессуаров этой марки, по мнению покупателей, практически нет. В любом случае большинство владельцев часов этого производителя, безусловно, рекомендуют их всем своим друзьям и знакомым. В особенности качественным пользователи интернета считают женские часы Invicta. Такие модели работают без поломок обычно на протяжении долгих лет.

Мужчина в часах Invicta

С мужскими часами этой марки у их владельцев, к сожалению, очень редко, но все же иногда возникают проблемы. Дело в том, что у некоторых моделей от этого производителя достаточно сложно менять батарейку. Если эта процедура будет проведена неправильно, часы могут потерять водонепроницаемость. В этом случае во влажных условиях их стекло начнет запотевать. Также мужские часы «Инвикта» зачастую при снижении заряда батарейки начинают, судя по отзывам, отставать.

Еще одним небольшим недостатком мужских моделей этой марки считается нестандартное крепление для ремешков. Найти подходящий аксессуар этой разновидности для таких часов "Инвикта", к сожалению, иногда бывает достаточно сложно.

Мнение экспертов о качестве часов

От потребителей отзывы о часах Invicta в интернете, таким образом, имеются в основном очень даже неплохие. Качественными модели от этого производителя считают и эксперты. Механизмы в Invicta используются только швейцарские (иногда японские). И те и другие, конечно же, являются максимально надежными, точными и долговечными.

Мнение экспертов об Invicta

Если судить по имеющимся в Сети отзывам экспертов, часы Invicta могут считаться на самом деле именно швейцарскими. Это означает то, что более 70 % входящих в их конструкцию узлов производятся на территории этой страны. Согласно законам Швейцарии, значок Swiss Made может проставляться только при выполнении этого условия. Такая гравировка присутствует на часах Invicta всех линеек. Именно по ней, кстати, и можно определить то, что выбранная модель может считаться оригиналом. Любая другая надпись, включая, к примеру, Made in Switzerland, является не более чем ловким ходом китайских маркетологов.

Наиболее популярные линейки

На настоящий момент компания Invicta поставляет на рынок часы около 20 серий. Различаться модели этого производителя могут по дизайну, цене, функционалу. Наиболее популярными линейками часов Invicta в России на сегодняшний день являются:

  • Invicta Russian Diver;
  • Lupah.

Модели этих серий у нас в стране люди покупают чаще всего.

Серия Invicta Russian Diver: характеристики

В переводе со швейцарского название этой линейки звучит как «Русский водолаз». Годом рождения серии Invicta Russian Diver считается 1959. Согласно легенде, тогда советское правительство заказало компании Invicta часы для офицерского состава ВМФ СССР. Однако специалисты фирмы допустили досадную ошибку и вместо ВМФ выгравировали на часах ИМФ. С тех пор эта аббревиатура стала визитной карточкой линейки Invicta Russian Diver.

Часы "Русский водолаз"

Особенностью часов этой серии являются в первую очередь защитный колпачок на заводной головке и цепочка. Диаметр моделей этой линейки начинается от 50 мм. То есть часы эти очень крупные. Механизмы в моделях серии Invicta Russian Diver могут применяться как обычные двухстрелочные, так и с хронографами или, к примеру, даже с турбийонами. Соответственно и стоимость часов этой линейки может существенно различаться.

Линейка Lupah: описание

Эти часы Invicta, отзывы о которых с положительными впечатлениями имеются и от многих отечественных потребителей, отличаются в первую очередь стильным запатентованным дизайном. Все модели этой линейки имеют особую классическую форму корпуса и оснащаются очень толстым стеклом, напоминающим лупу. Поставляются часы Lupah обычно в комплекте с несколькими ремешками из кожи разных цветов. В линейку входят как самые простые модели, так и часы премиум-класса с хронометрами. Во всех часах этой серии, помимо всего прочего, имеется календарь, что потребители находят очень удобным. В любом случае сегодняшнее число владелец таких часов может узнать, просто взглянув на их циферблат.

Другие линейки

Помимо описанных выше, компания Invicta поставляет на рынок, конечно же, и модели других линеек. К примеру, достаточно неплохие заслужили отзывы часы Invicta таких коллекций, как:

  • Invicta Venom («Яд») — модели, выполненные в ярком мужском брутальном стиле.
  • Invicta Subaqua («Без компромиссов») — часы смелого дизайна с лучшими швейцарскими механизмами.
  • Invicta Force («Вооруженные силы») – модели военного дизайна с японскими или швейцарскими механизмами.

Дополнительные аксессуары

Поставляются часы Invicta на рынок в фирменных коробочках желтого цвета, на которых серебряной краской нанесено название компании. Также визитной карточкой этого производителя является логотип в виде смешного щенка с крылышками и часами на ошейнике. Такой значок имеется на всех моделях "Инвикта".

Механизм Invicta

Ремешки в комплекте с моделями этой марки могут идти как металлические, так и кожаные или, к примеру, керамические. Качеством такие дополнительные аксессуары, судя по отзывам потребителей, также отличаются просто превосходным. Служат ремешки зачастую настолько же долго, насколько и сами часы от "Инвикта".

В некоторых случаях часы этой марки могут покрываться позолотой. Для этой цели компания Invicta использует собственную запатентованную технологию Swiss Gold. Судя по отзывам потребителей, позолота с часов "Инвикта" не стирается даже за долгие годы их эксплуатации. Для защиты большинства моделей компания Invicta использует очень прочные сапфировые стекла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.