Как обновить "Мейзу": инструкция

В рамках этого обзора будет поэтапно описан алгоритм того, как обновить “Мейзу” с точки зрения программного обеспечения. Смартфоны этого китайского производителя являются доступными мобильными устройствами и приобретают все большую популярность. Также на них выходит часто обновления программного обеспечения. Именно инсталляции новой версии системного софта на таком мобильном устройстве и будет посвящен данный материал.

Как обновить “Мейзу М5”?

Кратко о бренде

Перед тем как рассказать о том, как обновить телефон “Мейзу” любой модели, приведем краткую информационную справку об этом производителе. Данная компания была основана в 1998 году. Изначально она специализировалась на изготовлении различных медиапроигрывателей и стереогарнитур к ним. Первый такой продукт увидел свет в 2003 году.

В 2008 году компания перепрофилировалась и начала выпускать смартфоны. Причем сразу ее мобильные устройства базировались на операционной системе Windows CE. Но с 2011 года это производитель перешел на программную платформу Android. В это же самое время он представил собственный интерфейс для этой операционной системы, который получил название FlymeOS. Именно обновлению последних двух программных компонентов и будет посвящен этот материал.

Состояние батареи

До того как обновить “Мейзу” на уровне программного обеспечения, нужно проконтролировать уровень заряда аккумуляторной батареи. Если это условие не выполнить, то девайс в процессе установки нового системного софта может неожиданно выключиться. Это приведет к тому, что смартфон после этого перестанет включаться. Минимальный уровень заряда аккумулятора - 35 процентов. Именно на этом значении акцентирует внимание производитель.

Ниже этого порога может произойти несанкционированное выключение мобильного устройства. При этом квалифицированные специалисты вообще рекомендуют уровень заряда батареи не менее 50 процентов. Чем выше этот параметр, тем безопаснее устанавливать обновления системного программного обеспечения.

Как обновить телефон “Мейзу”?

Как лучше загрузить обновления

Перед тем как обновить “Мейзу М5” или же любой другую модель смартфона этого производителя, разберемся с наиболее оптимальным способом скачивания системного программного обеспечения с официального сайта компании – производителя. Для этих целей можно использовать один из двух способов беспроводной передачи информации. Первый из них базируется на сотовой связи. Скорость при этом может достигать 150 Мбит/сек при условии наличия покрытия стандарта 4G. Но, как правило, такая передача данных тарифицируется отдельно и требует наличия на счете достаточно крупной суммы денежных средств. В процессе обновления значительная их часть может быть снята за применение трафика для инсталляции нового программного обеспечения. Поэтому использовать данный способ для получения обновлений настоятельно не рекомендуется.

Более правильно задействовать в данной ситуации любую сеть Wi-Fi. В этом случае оплачивать полученный данные нет нужды. Такие подключения в большинстве случаев являются безлимитными. При этом скорость передачи может составлять 300 Мбит/сек и более. То есть обновления при использовании передатчика Wi-Fi значительно быстрее будут загружены. К тому же нет нужды затрачивать дополнительные материальные средства. Все это в сумме и делает использование данного способа получения информации из “глобальной паутины” в данном случае более обоснованным.

Как обновить версию “Мейзу”?

Установка новой версии ОС

Теперь рассмотрим порядок того, как обновить “Мейзу” до новой версии системного софта. Алгоритм установки такого программного обеспечения следующий:

  1. Подключаемся к интернету. Причем, как ранее было отмечено, рекомендуется для этих целей использовать беспроводный передатчик Wi-Fi.
  2. Далее находим на одном из рабочих экраном пункт “Настройки”. Открываем его.
  3. На следующем этапе необходимо открыть пункт меню “Обновление системы”.
  4. После этого откроется новое окно. В нем необходимо нажать на кнопке “Проверка обновлений”.
  5. Затем необходимо выждать паузу. Смартфон должен обратиться к серверу производителю и проверить на нем наличии новых версий системного софта. Если проинсталлировано на девайсе наиболее актуальное ПО, то появится соответствующее сообщение после этого. В противном случае начнется процесс загрузки обновлений.
  6. Далее произойдет автоматическое обновление ПО. При этом смартфон может несколько раз перезагрузиться.
  7. Как только получится обновить версию “Мейзу”, пользователь вернется на главный экран операционной системы. На этом данная операция завершена.
Как обновить “Мейзу М3 s”?

Целесообразность обновления системного софта

После того как был описан алгоритм того, как обновить “Мейзу М3 s” или же любой другой смартфон этого китайского производителя, выясним целесообразность его выполнения. Первые версии системного софта, как показывает опыт, у большинства мобильных телефонов имеют существенные недоработки, которые могут приводить к различного рода “зависаниям”, перезагрузкам и прочим аналогичным проблемам. На основании обращений владельцев формируется список замечаний. Далее эту информацию обрабатывают программисты компании, которые находят дефекты и устраняют их. После этого на официальном сайте производителя появляются обновления с устраненными замечаниями.

Поэтому установка нового системного программного обеспечения в любом случае благоприятно влияет на стабильность и надежность работы мобильной системы. К тому же устраняются различные недоработки, связанные с защитой информации на смартфоне. Поэтому рекомендуется постоянно следить за новыми версиями программ и регулярно их инсталлировать.

Как обновить “Мейзу”?

Заключение

В рамках этого обзора был изложен универсальный алгоритм того, как обновить “Мейзу”. Причем любой модели. Программная часть любого актуального смартфона данного производителя реализована на основе ОС “Андроид”. Но также возможности последней дополняет оболочка Flyme. Именно обновлению этих двух программных компонентов и посвящен данный материал. Также даны общие рекомендации, которые позволят макисмально просто решить данный вопрос.

Каких-то сверхсложных действий в ранее изложенном алгоритме нет. Поэтому даже плохо подготовленный владелец такого мобильного устройства с ним должен справиться без особых проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.