Как со Сбербанка перевести на "ВебМани" деньги: советы и рекомендации

Все чаще люди задумываются над тем, как со Сбербанка перевести на "ВебМани" денежные средства. Решить подобную задачу можно несколькими способами. Каждый из них имеет свои особенности. Далее постараемся рассмотреть все существующие варианты развития событий. Тогда при должной подготовке добиться желаемого результата удастся за несколько минут. Практика показывает, что зачастую перевод средств с электронного кошелька на счет "Сбера" доставляет немало хлопот, а не наоборот.

Способы перевода средств

Способы решения задачи

Как со Сбербанка перевести на "ВебМани" деньги? Как уже было сказано, в реальной жизни существуют различные способы решения поставленной задачи. Главное - знать, как действовать.

На данный момент человек может перекинуть деньги:

  • посредством мобильного банкинга;
  • используя интернет-банкинг;
  • через банкомат;
  • при помощи терминала оплаты.

В действительности все намного проще, чем кажется. И даже начинающий ПК-пользователь сможет добиться желаемого результата.

Интернет в помощь

Как со "Сбербанка Онлайн" перевести на "ВебМани" денежные средства? Для этого у человека должен быть открыт рублевый счет в электронном кошельке, а также иметься аккаунт в Sberbank Online. Предположим, что соответствующие условия соблюдены.

"Сбербанк Онлайн" и пополнение "ВебМани"

Тогда для успешного решения поставленной задачи гражданину потребуется действовать следующим образом:

  1. Войти в интернет-банкинг "Сбера".
  2. Подтвердить авторизацию в системе.
  3. Переключиться в блок "Платежи и переводы". Он расположен в верхней части окна.
  4. Кликнуть по надписи WebMoney.
  5. Указать номер счета электронного кошелька.
  6. Заполнить электронную форму. В ней обычно предлагается указать, сколько денег переводить человеку на электронный кошелек.
  7. Подтвердить обработку соответствующей операции.

На данном этапе активные действия заканчиваются. Теперь остается всего лишь дождаться перечисления денежных средств на указанный электронный кошелек. В действительности все проще, чем кажется.

Банкоматы

Как со Сбербанка перевести на "ВебМани" ту или иную сумму денег? Чтобы добиться соответствующей цели, гражданин может воспользоваться различными методами. Например, поработать с банкоматами Сбербанка.

Инструкция по достижению желаемой цели выглядит следующим образом:

  1. Вставить в ATM банковскую карту, а затем указать от нее ПИН-код.
  2. Нажать на "Платежи в моем регионе", после чего переключиться в раздел "Электронные платежи". Иногда этот пункт находится в главном меню банкомата.
  3. Выбрать электронную платежную систему, с которой необходимо провести дальнейшую работу.
  4. Указать номер кошелька, а также сумму денежных средств, подлежащих переводу.
  5. Удостовериться в правильности платежных данных.
  6. Подтвердить процедуру списания денег с банковской карточки.

Перевод со Сбербанка на "ВебМани" отнимает, как можно было заметить, несколько минут. Банкоматы помогают добиться желаемой цели в кратчайшие сроки, но этот подход не слишком популярен.

Пополнение WebMoney через банкомат

Важно: при указании информации об электронном кошельке необходимо всегда прописывать номер рублевого счета.

Терминалы оплаты

Задумываясь над тем, как перевести деньги со Сбербанка на "ВебМани"? Некоторые предлагают действовать при помощи терминалов оплаты упомянутого банка. Последние их модели поддерживают считывание банковского пластика, что значительно облегчает жизнь.

Для того чтобы перевести денежные средства на "ВебМани" подобным образом, можно руководствоваться ранее изученной инструкцией. Она будет повторять шаги, предпринимаемые для денежного перевода посредством банкоматов.

Мобильный банкинг

Но и это еще далеко не все существующие варианты развития событий. При необходимости гражданин может перекинуть деньги со Сбербанка на электронный кошелек посредством мобильного банкинга. Только сначала нужно подключить соответствующую опцию.

Мобильный банкинг

Предположим, что данный этап пройден. Как со Сбербанка перевести на "ВебМани" денежные средства? Руководство по воплощению задумки в жизнь будет иметь следующий вид:

  1. Открыть мобильный банкинг "Сбера".
  2. Заглянуть по пути "Мои шаблоны"-"Создать новый"-"Электронные деньги".
  3. Указать как платежную систему WebMoney.
  4. Прописать информацию о банковской карте, а также об используемом электронном кошельке.
  5. Указать сумму денежных средств, которые хочется регулярно переводить на кошелек.
  6. Сохранить шаблон.

Теперь, если гражданину необходимо перевести деньги со Сбербанка на "ВебМани", он может отправить СМС-сообщение на номер 900 с текстом WebMoney(сумма платежа). Скобки и пробелы после названия электронной платежной системы ставить не нужно.

Есть ли комиссия

Мы изучили возможные способы переводов со Сбербанка на "ВебМани". И теперь каждый знает, как ему действовать в том или ином случае. Наибольшей популярностью на данный момент пользуется онлайн-банкинг.

Взимается ли комиссия за изучаемую транзакцию? Да! В случае со Сбербанком комиссия за пополнение электронного кошелька "ВебМани" составляет 1,5 процента. В противном случае придется отдать за аналогичную операцию больше - около 2,5 процентов от суммы платежа.

Терминал для пополнения счета

Время на операцию

Сколько времени уходит на обработку одного денежного перевода со Сбербанка на электронный кошелек WebMoney? Обычно данный процесс отнимает от нескольких часов до трех суток.

В выходные и праздничные дни возможны задержки зачисления денег. Иногда денежные средства поступают получателю через несколько минут. В любом случае долго ждать не придется. И этот факт не может не радовать клиентов Сбербанка.

Отныне понятно, как со Сбербанка перевести на "ВебМани" ту или иную сумму. А значит, проведение подобной операции больше не будет проблемой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.