Отели «все включено» в ОАЭ: обзор, описание, отзывы

В мире туризма сегодня Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) являются одним из самых интересных и перспективных направлений. Здесь туристам могут предложить все, что только пожелает их душа. Эта страна, состоящая из 7 независимых эмиратов, известна тем, что в ней построены самые высокие в мире здания. В прибрежных водах Персидского залива создано много искусственных насыпных островов, на которых расположены самые роскошные (категория «все включено») в ОАЭ отели.

В этой статье мы рассмотрим те из них, которые, по отзывам многих туристов, заслуживают особой похвалы из-за отличного обслуживания со стороны персонала гостиниц, разнообразного и вкусного питания в ресторанах, продуманной инфраструктуры гостиничных комплексов, позволяющей отдохнуть с комфортом, и др.

Приняв решение приобрести тур в эту сказочно прекрасную страну, можете быть уверены, что ни разу об этом не пожалеете и привезете с собой из путешествия незабываемые впечатления на всю жизнь!

Какой эмират выбрать для отдыха

Как уже было упомянуто выше, в государство ОАЭ входит семь независимых эмиратов, совершенно непохожих друг на друга. Это Дубай, Шарджа, Аджман, Фуджейра, Рас-эль-Хайма, Абу-Даби и Умм-эль-Кувейн. И прежде, чем выбирать для себя подходящий отель, необходимо определиться с самим эмиратом.

Общая площадь ОАЭ не превышает размеры такого государства, как Португалия. При этом самый большой эмират Абу-Даби занимает 85% всей территории государства. Самым маленьким из них является Аджман. Его площадь составляет всего 250 кв. км.

Аджман ОАЭ

Пустыня Руб-эль-Хали занимает большую часть страны, поэтому туристическая жизнь здесь бурлит только на побережье Персидского залива, где расположены 6 из семи эмиратов. Только Фуджейра находится на побережье Индийского океана. Именно здесь вас ожидают наиболее широкие пляжи и фантастические виды морских далей.

В каком отеле лучше поселиться

Если вы впервые приезжаете на отдых в Эмираты, то вам будет интересно узнать, какие лучше выбирать отели с «все включено» в ОАЭ. Опытные туристы в своих отзывах нередко советуют перед тем, как поселиться в гостинице, протестировать ее по некоторым критериям, так как выделить тот или иной отель среди множества других просто из-за хорошего обслуживания и красивого дизайна, явно недостаточно. Рассмотрим некоторые нюансы:

пляжи ОАЭ
  • Если отель не находится на первой линии, то у него нет собственного пляжа. При этом он предоставляет бесплатный трансфер на один из общественных. Как правило, такие пляжи не оборудованы, поэтому перед тем, как поселиться в такой гостинице, узнайте, есть ли возможность в этом отеле взять напрокат такие вещи, как шезлонг, матрас, пляжный зонтик и др.
  • Если выбранный вами при поселении в отель тип питания «завтрак и ужин», то вы должны поинтересоваться, есть ли возможность при желании обменять ужин на обед. Это очень удобно, так как вы не потеряете оплаченный прием пищи в случае, если на это время вы запланировали какое-то мероприятие. Все дорогие отели, как правило, предоставляют такую возможность.
  • Почти во всех бюджетных отелях можно столкнуться с такой проблемой, как слабый интернет. Если во время отдыха вы должны постоянно поддерживать связь со своим офисом, или ваша деятельность связана с фрилансом, то вам лучше заранее ознакомиться с отзывами туристов, кто уже сталкивался с этим в данной гостинице. В отелях класса «Люкс» таких проблем нет.

«Роял М Отель Резорт Абу-Даби 5*» (Абу-Даби)

отель Royal M Hotel & Resort Abu Dhabi

Еще совсем недавно в столице ОАЭ Абу-Даби такой отрасли, как туризм, невзирая на то, что здесь тоже есть море, не было. Сейчас в самом большом эмирате началось интенсивное строительство отелей. Началось бурное развитие туристической индустрии. На сегодняшний день в эмирате Абу-Даби самым известным курортным отелем считается Royal M Hotel & Resort Abu Dhabi.

Он расположен в одном из лучших мест столицы, что делает его наиболее популярным среди гостей города, по сравнению с другими гостиницами. Одна из достопримечательностей эмирата - средневековая крепость Каср-аль-Хосн, она находится от отеля всего в пяти километрах. На расстоянии 6 км, рядом с пустыней, разбит большой и красивый парк Умм-аль-Эмарат. До международного аэропорта Абу-Даби всего 35 км.

Отель Royal M Hotel & Resort Abu Dhabi предлагает своим постояльцам комфортные двухместные номера класса «ДеЛюкс» и «Премиум» с кондиционером, бесплатным Wi-Fi. Гости могут пользоваться услугами консьержа. Номера отеля оборудованы ванным помещением. Из их окон открывается чудесный вид на море.

При отеле имеется открытый бассейн, а также фитнес-центр. Работает ресторан. В нем гостям каждое утро предлагается завтрак «шведский стол».

«Насима Роял Отель 5*» (Дубай)

отель Nassima Royal Hotel

Когда в разговоре упоминают ОАЭ, то каждый сразу представляет себе самый известный из всех эмиратов – Дубай, его небоскребы, насыпной остров «Пальма», а также знаменитый на весь мир отель в виде огромного паруса.

Здесь недалеко от Всемирного торгового центра и расположилась роскошная гостиница 5* Nassima Royal Hotel. Отель предлагает своим гостям 471 номер и «Люксы», оформленные в современном стиле. В каждом номере есть кондиционер, скоростной бесплатный интернет, телевизор. Среди удобств имеется также ванная комната и туалет.

При отеле работают рестораны, в котором представлены блюда на любой вкус, а также несколько баров. Есть открытый бассейн, откуда открывается чудесный вид на пляж «Джумейра». Судя по отзывам, некоторые отдыхающие отметили в качестве небольшого недостатка этого отеля высокие цены за проживание, во всем остальном - все на высшем уровне.

«Стелла Ди Маре Дубай Марина 5*» (Дубай)

отель stella di mare dubai marina

Если вы решили поехать отдохнуть в ОАЭ всей семьей и выбрали для этого эмират Дубай, то самым подходящим отелем для вас может стать Stella Di Mare Dubai Marina. Эта пятизвездочная гостиница расположена в десяти минутах ходьбы от пляжа «Джумейра» в районе Дубай-Марина, где находится одноименный торговый центр.

Отель располагает комфортабельными номерами, чьи интерьеры оформлены в стиле арт-деко. Все они оснащены кондиционерами, бесплатным скоростным интернетом, телевизором с плоским экраном. Кроме этого, в номерах есть кофе-машина и собственная ванная комната.

При гостинице находится открытый бассейн, бесплатная автостоянка, прачечная, парикмахерская и другие удобства. Созданы все условия для занятия спортом. Для детей в ресторане предусмотрено специальное меню, а в номере есть маленькая кроватка. В своих отзывах все до единого клиента отметили в качестве одного из преимуществ отеля то, что он новый.

«Коралл Бич Резорт 4*» (Шарджа)

Коралл Бич

В ОАЭ отель 4 звезды «все включено» по предлагаемым услугам и удобствам мало, чем отличается от своего собрата в 5*. Многие путешественники это отмечают в своих отзывах. Курортный комплекс Coral Beach служит тому ярким подтверждением. Этот отель находится в эмирате Шарджа на берегу Персидского залива, он окружен зелеными садами.

В распоряжении постояльцев гостиницы удобные номера с современной мебелью, из окон которых можно любоваться чудесным морским пейзажем. Комнаты оснащены спутниковым TV и мини-баром. Отель обладает собственным пляжем и открытым бассейном.

При отеле гостей обслуживают три ресторана, где представлены различные кухни. Здесь можно заказать морепродукты в широком ассортименте. В кафе и бистро всегда есть свежая выпечка и прохладительные напитки на любой вкус.

«Аджман Рэдисон Блу Хотел 5*»

Самый крохотный эмират в ОАЭ приобрел известность среди туристов тем, что здесь можно прекрасно отдохнуть за гораздо меньшие деньги, чем в соседнем Дубае. Кроме того, в ОАЭ отели 5 звезд «все включено», где предлагают отдых «по-турецки», множество еды с напитками и большой пляж тоже находятся здесь. Один из них – новый отель 5*, построенный в современном стиле, - Radisson Blue. Здесь к услугам гостей есть 6 ресторанов и баров, открытый бассейн и свой собственный пляж.

В 146 номерах имеется высокоскоростной Wi-Fi, спутниковое TV, ванная комната с косметическими принадлежностями.

«Мирамар Аль-Ака 5*» (Фуджейра)

Фуджейра – единственный эмират, находящийся на побережье не Персидского залива в ОАЭ. Отели «все включено» в первой линии, гармонично вписались в окружающий пейзаж, выстроившись вдоль берега между Индийским океаном и предгорьем Оманского хребта. Если вы приехали в эмираты ради пляжного отдыха, то лучшего места, чем Фуджейра, вам не найти.

отель Miramar Al Aqah Beach Resort 5*

Многочисленные отдыхающие в своих отзывах называют курортный отель 5* Miramar Al Aqah Beach Resort, наиболее подходящим для тех, кто является поклонником различных видов водного спорта, так как здесь они смогут заниматься виндсерфингом, дайвингом, кататься на каяках и др.

Гостям предлагаются роскошные апартаменты с балконами, откуда открывается фантастический вид на океан. Все апартаменты оснащены кондиционером, спутниковым TV и мини-баром.

При отеле функционируют 2 бассейна: открытый и крытый, салон спа с двумя саунами и гидромассажной ванной, рестораны и бары. Для любителей тенниса здесь есть несколько кортов.

«Риксос Баб Аль Бахр 5*» (Рас-эль-Хайма)

Рас-эль-Хайма среди других туристических эмиратов является самым молодым в ОАЭ. Отели с «все включено» начали развиваться всего несколько лет назад, но они уже успели завоевать популярность среди туристов.

Одним из самых известных в Рас-эль-Хайма является Rixos Bab Al Bahr 5*. Этот курортный комплекс предлагает своим гостям обслуживание по системе «все включено», куда входит неограниченное питание с напитками. На территории отеля находятся 14 ресторанов и баров. Все номера оборудованы кондиционерами, телевизором и мини-баром. В «Люксах» есть собственный балкон с видом на море. При отеле открыт ночной клуб.

«Палм Бич 4*» (Умм-эль-Кувейн)

Палм Бич

Этот курортный спа-отель находится в эмирате Умм-эль-Кувейн всего в 45 минутах езды от международного аэропорта Дубай. Palm Beach - гостиница 4*, которая обслуживает своих гостей по системе «все включено». В ОАЭ отели этого класса, из-за своей ценовой доступности с каждым годом набирают все большую популярность среди туристов из России и стран СНГ.

Ресторан Palma предлагает отдыхающим широкий ассортимент блюд национальной кухни, приготовленных из свежих продуктов. В кофейне с одноименным названием, которая находится на пляже, подаются легкие закуски и напитки.

На курорте Palm Beach есть частный оборудованный пляж, спа-салон, три бассейна, один из которых детский. В номерах отеля к услугам проживающих бесплатный Wi-Fi, спутниковое телевидение, DVD-плеер и мини-бар.

Отдых в ОАЭ с детьми

В ОАЭ отели «все включено» всегда пользуются особой популярностью у тех туристов, которые обычно отправляются в отпуск всей семьей. Лучшие гостиницы, где можно спокойно отдохнуть с детьми, по отзывам многочисленных любителей пляжного времяпровождения, находятся в таких эмиратах, как Рас-аль-Хайма и Фуджейра. Все они предлагают трехразовое питание, включая специально разработанное детское меню, а значит, вопрос, чем накормить ребенка, отпадает сам собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.