Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5* Al (ОАЭ, Фуджейра): описание отеля, отзывы

На берегу Аравийского моря расположен один из наиболее привлекательных с туристической точки зрения эмиратов в ОАЭ – это Фуджейра. Отдых в этих местах будет поистине роскошным. Чистое море, просторный пляж, пустынные ландшафты и спокойная атмосфера. Туристы практически не увидят небоскребов, зато сам город украшают многочисленные памятники истории и скульптурные композиции. К тому же эмират славится лучшими условиями для дайвинга и сноркелинга в стране.

miramar al aqah beach resort 5 al

Именно здесь, на первой береговой линии, у самого подножия Оманских гор, расположен роскошный отель в традиционном арабском стиле - Miramar Al Aqah Beach Resort (Fujairah) 5*. Все здесь словно пропитано восточным колоритом – арки и узорчатые своды, цветная мозаика тончайшей работы, искусно выполненные фонари, залитые солнцем номера и балконы и, что удивительно – море зелени вблизи безжизненной пустыни. Он выгодно сочетает в себе современный комфорт и традиционную арабскую атмосферу благополучия и богатства.

Месторасположение отеля

Эксклюзивный и презентабельный комплекс расположен всего в 45 км от столицы эмирата – города Фуджейра и 150 км от международного аэропорта Дубая, поездка в который займет около полутора часов времени. С точки зрения географии положение отеля тоже весьма привлекательно. С одной стороны, его окружают красивые горы Хайяр, а с другой – уединенный песчаный пляж и чистое теплое море.

Одним из главных плюсов отдыха в ОАЭ является жаркая и сухая погода. Фуджейра благоволит к туристам в любое время года. В зимние месяцы относительно прохладно – в среднем +25°С днем и +19°С ночью. Начиная с апреля температура воздуха поднимается до +30-37°С и +25-30°С (днем и ночью) и сохраняется на этом уровне вплоть до ноября.

Описание отеля

фуджейра отдых

Комплекс был построен в 2007 г., в 2013-м в нем были проведены ремонтные работы. В распоряжении гостей ухоженный сад площадью 60 тыс. кв. м. Центральным звеном территории отеля является большой бассейн, а уже вокруг него расположены три корпуса с номерами различного уровня комфорта и класса. Первое, что видят туристы, попадающие в отель – это невероятно красивое и богатое внутреннее убранство с обилием ковров, золота и восточных узоров. Всего в комплексе 321 номер, все они просторные и оборудованы современной техникой. Отель принадлежит к известной сети Iberotel. Miramar Al Aqah Beach Resort 5* как и все остальные выполнен в местной стилистике, поэтому гармонично вписывается в окружающий пейзаж. История сети Iberotel началась более 30 лет назад, сейчас их можно встретить в Египте, Турции и Европе. Всегда отели сети отличает выгодное положение, повышенный комфорт и высокий уровень сервиса.

Номерной фонд

Все номера отеля оформлены в элегантном современном стиле и яркими традиционными акцентами, характерными для страны и Востока в целом. Комфортабельность пребывания гостей обеспечивает весь набор удобств: ванна, душ, телевизор со спутниковым телевидением, телефон с возможность международных звонков, индивидуальные кондиционеры, высокоскоростной Интернет (дополнительно оплачивается), фен, сейф, а также просторный балкон или терраса, преимущественно с видом на море, либо на внутреннюю территорию отеля Miramar Al Aqah Beach Resort 5* (фото смотрите в обзоре).

iberotel miramar al aqah beach resort 5

Номера категории superior обладают площадью около 34 кв. м, однокомнатные, с кроватью "кинг сайз" либо двумя отдельными. Отличаются видом из окна: море, бассейн или задний двор. Они рассчитаны на 2-х человек, максимальная вместимость – трое, так как возможно установка дополнительного спального места. Номера категории Deluxe room занимают 42 кв. м и имеют разделение на спальную комнату и детскую с перегородкой в виде раздвижных дверей. Максимальная вместимость – 4 человека. Всем туристам, выбравшим данный вид размещения подарок при заезде – корзина со свежими фруктами. Все номера категории люкс имеют внушительную площадь и большую террасу дополнительно с видом на морское побережье. Кроме того, спальная комната отделена от гостиной, есть душ и джакузи. Номер категории al suite обладает собственным небольшим бассейном общей площадью 84 кв. м и террасой около 73 кв. м.

Питание

miramar al aqah beach resort fujairah 5

Особое внимание еде и системе питания уделяют все отели сети Iberotel. Miramar Al Aqah Beach Resort 5*в данном случае не исключение. Отель предлагает своим постояльцам различные типы питания: все включено, завтраки, полупансион или полный пансион. Однако, как показывает практика, да и как рекомендует сама администрация комплекса? предпочтителен первый вариант. Роскошный шведский стол позволит вам побаловать себя щедрыми угощениями не только традиционной арабской кухни, но и европейскими блюдами. А в день рождение своих гостей отель традиционно преподносит подарок – небольшой, но очень вкусный тортик!

Помимо основного ресторана «Аль Маджлис»? на территории достаточно много и других, в том числе итальянский и азиатский (фото см. ниже), в которые отель предлагает своим постояльцам скидку 50% и 25% на еду и напитки соответственно ежедневно в определенные часы. Бронировать столики рекомендуется заранее, обязательно соблюдение определенного дресс-кода ввиду этических норм.

miramar al aqah beach resort 5 фуджейра

Miramar Al Aqah Beach Resort 5*: Al inclusive

Весьма распространенная и любимая туристами система питания «Все включено» в отеле представлена двумя видами – софт и ультра. В первом случае действуют определенные ограничения по выбору напитков и закусок, времени.

Кормить гостей начинают с 15:00 (обед) в день заезда и до 12:00 дня, завершающего пребывание в отеле. Любая еда или напитки до и после указанного времени оплачиваются дополнительно. При программе «софт» шведский стол на завтрак и ужин накрывают в главном ресторане «Аль Мажилис». Он готов принять много посетителей, внутренняя площадь рассчитана на 400 мест, а большая открытая терраса - на 160. По системе «все включено» он работает строго по часам. В Miramar Al Aqah Beach Resort 5* Al inclusive soft подразумевает только безалкогольные напитки, которые сервируют по отдельным бокалам: чай и кофе (за исключением приготовленного по-турецки), соки, фруктовые и молочные коктейли, вода. Подаются они не только в ресторане, но и в баре возле бассейна, на пляже и в лобби. Детям, не достигшим 12-летнего возраста, с 11 часов утра и до заката предлагается мороженое.

Условия программы «Ультра все включено» немного отличаются. Время ее действия аналогичное. Завтрак и обед виде обильного и роскошного шведского стола – в главном ресторане. Зато ужин гости отеля могут отведать в одном из трех основных заведений, но с предварительным резервированием столиков. Действует сэт-меню, все остальное оплачивается дополнительно. Если вы выбираете в отеле Miramar Al Aqah Beach Resort 5* Al inclusive ultra, то в мини-бар номера помимо воды будут добавлены сок и пиво. Пополняется он ежедневно при необходимости. В заведениях отеля напитки также сервируются по бокалам, однако список их значительно расширен по сравнению с питание «софт». Гостям отеля предлагается чай и кофе (кроме турецкого), газированный напитки, соки из пакета (свежевыжатые за дополнительную плату), пиво, столовое вино, коктейли (алкогольные и безалкогольные), виски, текила, ром, водка, джин и бренди (только определенной марки).

Развлечения и спорт

Совершенно не важно, предпочитаете вы активный отдых и веселое времяпрепровождение или спокойствие и расслабление на уютном частном пляже – отель Miramar Al Aqah Beach Resort 5* (Фуджейра) готов предложить каждому занятие по вкусу. Вы можете испытать свои физические возможности и пределы в современном фитнес-центре или позволить своему телу и душе расслабиться на бесконечном чистом морском побережье. Каждый ваш день в отеле будет сопровождать живая музыка по вечерам и активная работа аниматоров.

Бесплатно в распоряжении постояльцев: два просторных открытых бассейна, зал для фитнеса и аэробики. На пляже можно поиграть в волейбол, на территории – баскетбол и теннис, дартс. За дополнительную плату доступно забронировать и другие услуги: бильярд, стрельба из лука, водные развлечения (банан, лыжи, парашют и т. д.).

Красота и здоровье

miramar al aqah beach resort 5 отзывы

Для оздоровления организма отель предлагает закрытые спортивные фитнес-клубы (для мужчин и женщин раздельно) с сауной, парной и крытыми бассейнами, джакузи, массажными кабинетами и турецкий баней. За дополнительную плату можно воспользоваться особыми видами массажа и спа-процедурами.

Ежедневно с постояльцами работают аниматоры, организующие развлекательные массовые мероприятия, шоу, дискотеки. Местные и российские туроператоры предлагают различные экскурсии, шоппинг в лучших торговых центрах страны.

Услуги и развлечения для детей

Дети и различные удобства для них, пожалуй, главный приоритет отеля Miramar Al Aqah Beach Resort 5*. Al inclusive (софт или ультра) в системе питания всегда предлагает специальное меню даже для самых маленьких постояльцев. Что касается развлечений, то здесь их много. Дети всегда будут заняты, а главное, получат массу положительных эмоций и ярких впечатлений, будь то бассейн или специальный клуб. Размещение в данном отеле – оптимальный вариант для семейного отдыха. Бесплатно предоставляется бассейн, игровая площадка, посещение детского клуба с развлекательной программой (от 4 до 12 лет), дополнительные детские кроватки. За дополнительную плату при необходимости можно воспользоваться услугами няни.

Miramar Al Aqah Beach Resort 5*: отзывы

miramar al aqah beach resort 5 фото

Отзывы соотечественников о месте и самом комплексе в основном едины и положительны, рейтинг отеля по данным популярного туристического сайта booking.com – 8 из возможных десяти баллов. Постояльцы отмечают уединенное и отдаленное положение, что способствует полному расслаблению в дали от шума и суеты. Отмечают, что море и пляж очень чистые, однако иногда ситуация омрачается появлением нефтяных пятен, что оперативно решается администрацией отеля, возможно присутствие в оде медуз.

Гости отмечают высокий уровень сервиса и доброжелательность персонала, активное участие в решении организационных вопросов и быстрое решение возникающих вопросов. Еда по системе «все включено» оценена по достоинству, пусть и не на полные 5*, но на твердую четверку с плюсом. Шведский стол, по словам гостей отеля, очень богат и разнообразен, с присутствием деликатесных продуктов, фруктов и традиционных восточных сладостей. Не всегда можно найти в меню блюда для маленьких детей, зато анимация и сервис для них на высоте.

Отель определенно обладает арабским шармом и восточным колоритом. Он всегда радушно принимает своих гостей, предлагая все только самое лучшее, что не устают отмечать в своих отзывах многочисленные туристы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.