Гормоны для роста грудных желез у женщин. Гормоны в таблетках для роста груди

Форма и размер груди могут быть уникальными у различных женщин. Но многие представительницы прекрасного пола желают обрести бюст именно как у топ-моделей. Кто-то занимается для этого гимнастикой и соответствующими тренировками, кто-то решается на пластическую операцию, кто-то обращается к косметологическим продуктам. Но есть ли гормоны для роста грудных желез у женщин? На этот вопрос мы и дадим ответ в статье.

От чего зависит размер груди?

Что влияет на рост груди? Конечно, немалую роль играет наследственный фактор. Но немаловажным пунктом тут будет и гормональный баланс в женском организме.

Какие выделяются гормоны для роста грудных желез у женщин? В первую очередь, это эстроген и эстрадиол. Ведь именно их нехватка может привести к недоразвитости этой части тела. Поэтому у взрослой женщины грудь может выглядеть, как у девушки-подростка.

Причины дефицита

Как увеличить грудь женщине? Есть масса способов - использование специального нижнего белья, определенная диета, гимнастические упражнения, пластическая операция. Но есть и еще один - обеспечение поступления в организм всех необходимых гормонов.

Поэтому, если девушка заинтересована увеличением объема своего бюста, ей нужно знать, какие факторы вызывают дефицит гормонов, отвечающих за размер груди. А это следующее:

  • Нарушение работы эндокринной системы.
  • Определенные вредные привычки. В частности, курение.
  • Неправильное функционирование эндокринной железы.
  • Сбои в работе гипофиза - передней зоны мозга, которая отвечает за передачу нервных импульсов всему организму.
  • Эмоциональная нестабильность.
  • Частые стрессовые ситуации.
  • "Самоназначение" гормональных средств или бесконтрольный прием этих препаратов.
  • Неправильное питание.
гормоны для роста грудных желез у женщин

Важные гормоны

Что касается гормонов для роста грудных желез у женщин, то их может назначить только врач-эндокринолог! Самовольный прием не только отразится на здоровье, но и приведет к самым печальным последствиям. Если у девушки сильно заторможен или полностью отсутствует рост груди, нужно обратиться к гинекологу.

В том случае, когда причина проблемы именно в гормональном дисбалансе (это выявляется на основе лабораторных анализов), пациентку перенаправляют к эндокринологу. Данный доктор составляет для нее индивидуальную схему лечения.

В зависимости от ситуации, могут быть прописаны следующие гормоны в различных дозировках:

  • Пролактин.
  • Прогестерон.
  • Соматотропин.
  • Эстроген.

Поговорим про их значение более подробно.

дивигель инструкция по применению

Пролактин

За что отвечает пролактин у женщин? В первую очередь, влияет на выработку молока у кормящей матери. Гормон вырабатывается железистыми тканями молочной железы в период полового созревания, а также во время беременности и грудного вскармливания. Более всего важно, чтобы его объем был достаточным для лактации.

За что отвечает пролактин у женщин еще? В том числе, и за увеличение бюста в период беременности и лактации. Связь тут довольно проста: из-за того, что в груди вырабатывается и "хранится" молоко, она начинает значительно увеличиваться в своих размерах. Конечно, такой эффект сохраняется только на период вынашивания и кормления малыша.

Прогестерон

Название прогестерона в таблетках интересно многим девушкам и женщинам, желающим придать своему бюсту аппетитные формы. Почему?

Гормоны эстроген и прогестерон делают грудь более округлой и упругой. Конечно, это совершается организмом отнюдь не в эстетических целях. Гормоны таким образом подготавливают ее к лактации. Что касается прогестерона, естественным образом он образуется в яичниках в так именуемом желтом теле. В небольшом количестве гормон также синтезируется надпочечниками.

за что отвечает пролактин у женщин

Соматотропин

Какова основная функция соматотропина? Второе его название - гормон роста. Наиболее активно он вырабатывается организмом в период полового созревания. Именно в подростковое время и оказывает самое значительное влияние на человеческий организм.

Является ли он гормоном для роста грудных желез у женщин? В какой-то мере, да. Но только в подростковый, юношеский период. На организм взрослого человека он не оказывает основополагающего влияния. Но если соматотропин недостаточно вырабатывался во время подросткового периода, у девушки может на всю жизнь остаться недоразвитая, подростковая грудь.

Эстроген

Почему же сегодня так популярны фитоэстрогены для увеличения бюста? Эстроген - это один из важнейших гормонов для женского организма. Именно он "отвечает" за так желаемую многими девушками округлость грудных желез и всей фигуры в целом.

Чтобы репродуктивная система женщины функционировала нормально, также важно, чтобы количество эстрогена в ее организме было в норме. Как недостаток, так и переизбыток эстрогена чреват следующими проблемами:

  • Дефицит. Женская фигура в общем формируется по мужскому типу. У девушки маленькая грудь, узкий таз. Также недостаток эстрогена может быть опасен бесплодием.
  • Переизбыток. Следствие - блокировка каналов рецепторов желез, что ведет за собой ряд неблагоприятных последствий для здоровья.
прогестерон в таблетках название

В каких препаратах они содержатся?

Все вышеописанные гормоны, стимулирующие увеличение груди у женщин, содержатся во многих фармацевтических средствах, что применяются в качестве контрацептивов. Также их можно найти в составе лекарств, которые используют для лечения репродуктивных проблем.

Все противозачаточные средства с этой стороны разделяют на две группы:

  • Комбинированные. В их составе прогестерон и эстроген. Могут различаться дополнительно по дозировке: микродозированные, среднедозированные, высокая дозировка.
  • Прогестиновые.

Чтобы не навредить своему организму, преследуя эстетические цели, избежать серьезных побочных эффектов, остановите свое внимание на препаратах с микродозировкой. Самые безопасные здесь - моносредства, в составе которых только один определенный гормон.

Сегодня влияние на женский организм разного рода противозачаточных препаратов хорошо изучено, при их разработке учитывается весь ряд побочных эффектов. Поэтому можно сказать, что негативный эффект от подобных средств сведен к минимуму. Конечно, при условии, что препарат подобран индивидуально для пациентки специалистом-гинекологом.

Предлагаем вам посмотреть на некоторые гормональные препараты, стимулирующие обретение красивого бюста.

"Регулон"

Данный препарат содержит в себе синтетическую альтернативу женских половых гормонов. Это прогестерон и фолликулярный гормон. "Регулон" - универсальное средство. Это противозачаточный препарат и лекарство именно для стимулирования роста грудных желез.

"Регулон" обычно назначают принимать с первого дня начала менструаций. Выпивают одну таблетку в сутки на протяжении 21 дня. Далее обязательно следует недельный перерыв. Затем лекарство принимают на восьмой день менструального цикла.

Максимальная продолжительность приема средства - 6 месяцев. Стоимость препарата разнится в пределах 500-1000 рублей. Она зависит от количества таблеток в упаковке.

гормоны эстроген и прогестерон

"Ярина"

"Ярина" является комплексным препаратом. В частности, в ней содержатся эстрогены-гестагены - это этинилэстрадиол и дроспиренон. Что касается последнего, он интересен своим антиандрогенным эффектом: предотвращает формирование избыточной массы тела, избавляет от отеков, угревой сыпи и акне.

Еще одно замечательное свойство гормона - он делает женскую грудь более упругой. Стоимость подобного препарата варьируется от 1000 до 2500 рублей за одну упаковку.

"Жанин"

Это название еще одного противозачаточного гормонального средства. Активных веществ тут два: этинилэстрадиол и диеногест.

Принимать данный препарат следует с первого дня менструального цикла, по одной таблетке в сутки. Что удобно, на каждом драже есть маркировка, в какой день недели его следует выпивать.

Продолжительность курса - от 3 до 6 месяцев, в зависимости от ваших индивидуальных особенностей. Цена "Жанин" - от 1000 до 2500 рублей за упаковку средства.

"Визанна"

Это гормональный препарат, отличающийся сильным прогестагенным эффектом. Его можно начать принимать с любого дня менструального цикла. Дозировка проста - одна таблетка в сутки.

"Визанну" необходимо принимать без перерывов в продолжение полугода. Стоимость препарата варьируется в границах 3000-3500 рублей за упаковку.

что влияет на рост груди

"Дивигель"

Инструкция к применению данного препарата имеет в себе следующие показания:

  • Гормональная заместительная терапия при нехватке в организме эстрогена.
  • Терапия климактерического синдрома, который может быть вызван как естественной, так и искусственной менопаузой.

Интересно, что этот препарат - именно гель, а не таблетки. Он наносится на небольшой участок кожи. Средство на спиртосодержащей основе. Попав на кожный покров, спирт испаряется, а активный компонент эстрадиол впитывается, проникая в итоге в кровеносную систему.

Как гласит инструкция по применению "Дивигеля", препарат оказывает феминизирующие воздействие на организм. Он не только инициирует рост грудных желез, но и стимулирует развитие матки, маточных труб, влагалища, помогает формироваться вторичным женским половым признакам.

Фитогормоны

Девушкам, желающим обрести желанную форму бюста, можно обратить внимание и на препараты с содержанием изофлавонов. Это растительные экстракты, которые по своему воздействию на организм человека схожи с эстрогеном и прогестероном. Большое количество изофлавонов содержится в сое и красном клевере.

Такие фитогормоны активируют определенные процессы в тканях грудных желез, заставляя их увеличиваться в размерах. Приведем для примера два распространенных средства.

"Феминал" - растительный препарат, порошок из измельченного клевера. Это растение содержит в себе четыре фитогормона, важнейшим из которых для данной цели является эстроген.

"Феминал" принимают по одной капсуле с каждым приемом пищи. Упаковка средства рассчитана на месячный курс лечения - в ней 30 капсул. Стоимость "Феминала" - в пределах 700-800 рублей.

Еще одно действенное растительное средство для увеличения грудных желез без проведения оперативных вмешательств - это комплексные препараты Maxibust. Они способны сделать грудь более упругой и красивой.

Многим приходится по вкусу специальный кофе Maxibust с порошком корня пуэрарии мирифики, экстрактом хмеля, соевыми изофлавонами. Напиток начинают пить с первого дня менструального цикла. В день - одна чашка кофе. Продолжительность курса - 15 дней в один месяц. На следующий месяц курс повторяется. Минимальная его продолжительность - 3 месяца, максимальная - 6 месяцев.

Самыми действенными тут будут изофлавоноиды сои, близкие по воздействию на женский организм к эстрогену. Кроме изофлавонов, в составе выделяются генистеин, глицетин (соевые проростки), диадзеин.

Также выпускается и Maxibust в капсулах. Схема приема препарата: две таблетки за один прием. Количество приемов в сутки - два. Стоимость препарата варьируется от 2000 до 2700 рублей.

гормоны отвечающие за размер груди

Побочные эффекты

Еще раз напомним вам, что прием гормональных средств для увеличения бюста должен происходить только под контролем опытного гинеколога! В противном случае вы рискуете получить следующие побочные эффекты:

  • Снижение иммунитета.
  • Резкое увеличение массы тела.
  • Нарушение сна.
  • Периодические головные боли.
  • Тошнота и рвота.
  • Различного рода аллергические реакции.
  • Увеличение кровяного давления.

Теперь вы знаете про еще один действенный способ увеличения бюста - это прием гормональных препаратов. Он привлекает тем, что является эффективным, но вместе с тем безоперационным. Но надо помнить, что воздействие искусственных гормонов на организм не должно быть самолечением. Назначить необходимые препараты должен только врач! Весь курс приема проходит под его контролем, без отступления от назначенных дозировок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.