7 романтических и чувственных книг для новогоднего настроения

Подарки для родных и друзей куплены. Продукты для праздничного стола заранее заготовлены. Елка украшена. И даже гирлянды приветливо мигают, развешанные по всему дому. Вроде бы все сделано как надо, но пресловутое новогоднее настроение почему-то отказывается приходить. Что же делать? Предлагаем расслабиться, приготовить себе вкусный чай и устроиться поудобнее с книгой, которая поможет сразу же погрузиться в праздничную атмосферу. Сегодня в нашей подборке романтические книги для новогоднего настроения. Разумеется, для каждого человека дух Нового года – это нечто особенное и уникальное, именно поэтому в подборке можно найти самые разные книги. Но объединяет все эти книги общее ощущение уюта, тепла, приключений и… чуда, которое каждый ждет для себя в эту волшебную новогоднюю ночь.

Сара Джио, «Все цветы Парижа»

Сара Джио «Все цветы Парижа»

Каролина Уильмс, дочь известного киноактера, пережила частичную потерю памяти, и, чтобы справиться с этим страшным опытом, она переезжает в Париж и арендует квартиру на улице Клер, в красивом старинном доме. В одной из комнат Каролина обнаруживает письма некоей Селины, которая жила в этом доме в 1943 году, и понимает, что этот дом хранит свою сумрачную тайну. Селину насильно удерживали в доме, но она делала все, что было в ее силах, чтобы спасти своих близких, самой главной из которых была ее малышка дочь. Кто знает, быть может, загадки прошлого помогут Каролине разобраться с собственной памятью, в которой за болью притаились и любовь, и вера.

Эрика Джеймс, «Мистер»

Эрика Джеймс «Мистер»

Жизнь Максима Тревельяна кажется пределом мечтаний: привлекательная внешность и деньги, благодаря которым ему редко приходилось спать одному, дополняются аристократическим происхождением и отсутствием какой-либо необходимости работать. Однако даже в его идеально отлаженную жизнь приходит трагедия, и вот Максим наследует высокий титул и имение своей семьи, а вместе с этим и всю полноту ответственности за них. К такому повороту судьбы он оказался не готов. Но еще более он оказался не готов к встрече с загадочной Алессией Демачи. Она совсем недавно приехала в Англию, и влечение Максима к ней растет каждый день, пока не перерастает в страсть, которую он прежде никогда не испытывал. У Алессии есть тайны, которые Максим жаждет раскрыть, но стоит ли ему это делать? И как поступит Алессия, когда узнает, что у Максима тоже есть свои секреты?

Рене Карлино, «Милая»

Рене Карлино "Милая"

Всю жизнь Мие приходилось делать выбор между двумя мирами: ненадежным, но захватывающим миром творчества и безопасным, но скучноватым миром бизнеса. Ей двадцать пять, и пора бы уже определиться с тем, что она хочет в своей жизни. Но в это время неожиданно умирает ее отец, и она получает в наследство его кафе, где привыкли собираться художники и музыканты. По дороге в Нью-Йорк, где жил ее отец, Миа знакомится с Уиллом, талантливым и харизматичным музыкантом, и сама не замечает, как он становится ее другом и соседом по комнате. Может быть, все же вопрос о выборе, который мучал ее всю жизнь, не настолько неразрешим, как ей казалось на первый взгляд?

Стейси Холлс, «Покровители»

Стейси Холлс «Покровители»

Англия, начало XVII века, преследования колдунов и ведьм в самом разгаре. Флитвуд живет с супругом в старинном фамильном замке, и ей нет никакого дела до этих несчастных женщин. Но она замужем уже четыре года и до сих пор не может забеременеть. В отчаянии она обращается за помощью к загадочной девушке по имени Алиса, которая знает, какие травы нужно пить, чтобы выносить и родить здорового ребенка. Однако вскоре Алиса попадает под подозрение как ведьма, и ее ждет виселица. Одним из доказательств служит наличие у каждой колдуньи фамильяра – волшебного духа-покровителя, и чтобы спасти Алису от страшной участи Флитвуд отправляется в лес, где ей предстоит встретиться со своими страхами и самыми удивительными животными.

Хизер Берч, «Сад надежды»

Хизер Берч «Сад надежды»

Чарити Бакстер с детства тяжело общаться с людьми, и гончарное искусство, которому ее когда-то обучил дедушка, – ее единственное увлечение. Но неожиданно ее любимый дедушка умирает, и Чарити переезжает в старинный дом с пышным тропическим садом, который он оставил ей в наследство. На острове у берегов Флориды, где находится ее новый дом, Чарити знакомится со своим соседом – ландшафтным архитектором Далтоном Рейнольдсом, который предлагает помочь ей с обустройством сада. Но сможет ли он помочь ей справиться с ее психологическими проблемами? Семейные тайны, окутавшие старинный дом и сад, совсем не помогают ответить на этот вопрос.

Гийом Мюссо, «Тайная жизнь писателей»

Гийом Мюссо «Тайная жизнь писателей»

Рафаэль Батай – молодой писатель, однако рукопись его романа «Застенчивые вершины» раз за разом возвращается от издательств с отказом. В погоне за вдохновением он решает отправиться на остров Бомон, где живет его кумир – Натан Фаулз. Фаулз – автор трех невероятных романов, но вот уже который год он ничего не пишет, оставив писательское ремесло и поселившись отшельником в уединенном доме. Рафаэль жаждет разгадать тайну своего любимого писателя, но он не единственный, кто приехал на остров с такой целью. Швейцарская журналистка Матильда Моннэ хочет встретиться с Фаулзом, чтобы показать ему некие фотографии, которые загадочным образом связаны с писателем-отшельником. Но пока Рафаэль и Матильда, каждый на свой лад, пытаются встретиться с нелюдимым автором, на острове происходит ужасное убийство: на древнем эвкалипте Бомона, которые жители острова прозвали бессмертным, находят распятой Аполлин Шапюи. А ведь именно старые фотографии этой женщины хотела показать Фаулзу Матильда! Что за страшную тайну скрывает безмятежный остров, и почему же все-таки Фаулз бросил писать? Теперь Рафаэль и Матильда ни за что не отступятся, пока не узнают правду.

Виржини Гримальди, «Время вновь зажигать звезды»

Виржини Гримальди «Время вновь зажигать звезды»

Анне тридцать семь. Она работает с утра до ночи, мечтая дать лучшее двум своим дочерям – Хлое и Лили. На своем личном счастье она уже давно поставила крест и теперь просто пытается свести концы с концами. Хлое семнадцать, и она хочет хоть как-нибудь помочь маме, поэтому забрасывает лицей и отказывается от планов на будущее, хотя когда-то она и была прилежной ученицей с большой мечтой. Лили двенадцать, и она предпочитает обществу людей компанию ручной крысы, которую зовет именем отца, ведь тот, как крыса, «первым сбежал с корабля». И вот в попытке вырваться из этого клубка невзгод Анна принимает самое отчаянное решение в своей жизни – вместе с дочерьми она собирается совершить путешествие в Скандинавию, чтобы увидеть северное сияние и укрепить семейные узы. Возможно, эта поездка покажет всем троим, что какой бы страшной ни была беда, выход всегда найдется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.