"Эгрет" это ювелирный завод в Бобруйске: описание предприятия

Ювелирный завод "Эгрет" - это один из крупнейших предприятий ювелирной промышленности Беларуси. Он был основан в Бобруйске в 1967 году и за многие годы работы завоевал репутацию надежного производителя качественных ювелирных изделий.

Основными направлениями деятельности "Эгрета" - это производство ювелирных украшений из золота и серебра, а также работа с драгоценными камнями. На заводе представлен полный производственный цикл: от литья слитков и проката металла до художественной обработки готовых изделий. Это позволяет контролировать качество на всех этапах.

Ювелирия "Эгрет"

Ассортимент продукции включает широкий выбор женских и мужских украшений: кольца, серьги, кулоны, браслеты, цепи и другие изделия. В коллекциях используются как классические, так и оригинальные дизайнерские решения. Особой популярностью пользуются украшения с бриллиантами и другими драгоценными камнями.

"Эгрет" постоянно расширяет ассортимент, чтобы удовлетворить самый взыскательный вкус. Кроме готовых ювелирных изделий завод производит ювелирные вставки, которые используются для украшения различных предметов.

Производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 2 миллионов ювелирных изделий в год. Продукция реализуется через сеть фирменных магазинов в Беларуси, а также экспортируется в Россию, Украину, Казахстан и другие страны.

Кадровый резерв ювелирного завода "Эгрет"

На заводе трудится около 300 высококвалифицированных специалистов. В их числе опытные технологи, ювелиры, художники, дизайнеры. Большинство работников имеют многолетний опыт и золотые руки.

Производство оснащено современным высокоточным оборудованием ведущих мировых фирм, таких как Legor , Fameline , Olimpia . Это позволяет добиваться высокого качества и стабильности характеристик выпускаемых изделий. На заводе действует система контроля качества на всех этапах.

Огромное внимание уделяется дизайну украшений. Художники завода воплощают в жизнь самые смелые идеи, создавая оригинальные ювелирные шедевры. Многие изделия выполняются в единственном экземпляре.

История завода

За более чем 50-летнюю историю завод "Эгретт" завоевал репутацию надежного партнера и поставщика. Его продукция пользуется заслуженным спросом как в Беларуси, так и за ее пределами. Украшения от "Эгретта" - прекрасный подарок, который порадует даже самых взыскательных ценителей.

"Эгрет" - это ювелирный бренд, хорошо известный в Беларуси. Украшения от "Эгрета" сочетают качество, оригинальный дизайн и доступные цены. Коллекции завода никого не оставят равнодушным.

Ювелирный завод "Эгретт" является флагманом отечественной ювелирной промышленности. За десятилетия успешной работы он завоевал репутацию производителя надежных и качественных украшений.

Бобруйск по праву гордится таким крупным и современным предприятием, как завод "Эгретт". Его продукция хорошо известна не только в Беларуси, но и за рубежом.

Ювелирный завод "Эгрет" из Бобруйска - одно из старейших ювелирных предприятий Беларуси, более 50 лет радует покупателей изысканными украшениями.

Высокая модернизация

Завод "Эгретт" постоянно модернизирует производство, осваивает новые технологии, расширяет ассортимент. Благодаря этому его продукция всегда в тренде и пользуется спросом.

Коллектив завода насчитывает около 300 квалифицированных специалистов – технологов, дизайнеров, ювелиров. Их мастерство, опыт и творческий подход к делу позволяют создавать настоящие шедевры.

Огромное внимание уделяется контролю качества. Современное оборудование и тщательные проверки на всех этапах производства гарантируют безупречность готовых украшений.

Ювелирный завод "Эгретт" занимает достойное место в ювелирной отрасли Беларуси. Его изделия пользуются заслуженной популярностью как у жителей нашей страны, так и за ее пределами.

Значение слова "эгрет"

Название "Эгретт" ювелирный завод в Бобруйске получил неслучайно. Оно подчеркивает изысканность и утонченность создаваемых здесь украшений, которые радуют глаз, как эгреты на шляпках модниц прошлого.

Таким образом, эгрет символизирует красоту, грацию и аристократизм. Именно эти качества в полной мере присущи продукции знаменитого белорусского ювелирного бренда.

Технологии производства

На заводе "Эгретт" используются самые современные технологии производства ювелирных изделий. Это позволяет создавать украшения высочайшего качества и сложности исполнения.

Процесс начинается с литья слитков из драгоценных металлов. Для этого применяются точные вакуумные печи и формы из огнеупорных материалов. Затем следует прокатка, волочение, штамповка металла для получения проволоки, листов, полуфабрикатов нужного размера.

На этапе заготовительных операций осуществляется тщательный контроль качества исходных материалов. Любые дефекты на этом этапе недопустимы.

Обработка камней

Огромное внимание уделяется работе с драгоценными и полудрагоценными камнями, которые используются для украшения изделий. Их тщательно отбирают по качеству, оттенку, размеру.

Профессиональные огранщики вручную обрабатывают каждый камень, добиваясь максимального блеска и игры света. Камни вправляют в оправы таким образом, чтобы они надежно держались и безупречно смотрелись.

Бриллиантовое кольцо на руке

Художественная обработка

На этапе художественной обработки изделия приобретают свой окончательный вид. Опытные ювелиры вручную доводят каждую деталь, собирают готовые украшения.

Для украшения применяются различные техники - филигрань, зернь, скань, чеканка, гравировка. Это придает изделиям неповторимость и выразительность.

Качество сборки и отделки проверяется в несколько этапов. Лишь после этого украшения поступают на упаковку и в магазины.

Система контроля

Система контроля качества действует на заводе "Эгретт" на всех этапах производства. Сырье и материалы проходят входной контроль и анализ.

На каждой стадии технологического процесса осуществляется мониторинг параметров для предотвращения брака. Проводятся испытания готовой продукции по ряду показателей.

Благодаря отлаженной системе контроля, брак на заводе практически исключен. Это гарантирует безупречное качество изделий для потребителей.

Ювелирная фабрика с высоты

Перспективы развития

Несмотря на солидный возраст, завод "Эгретт" продолжает развиваться и совершенствовать производство. Регулярно происходит модернизация оборудования, осваиваются новые технологии.

Расширяется ассортимент за счет оригинальных коллекций. Дизайнеры следят за модными тенденциями, чтобы предлагать покупателям изделия в тренде.

Большое внимание уделяется повышению квалификации сотрудников, чтобы сохранять высочайшее качество продукции.

Благодаря постоянному совершенствованию, завод "Эгретт" уверенно смотрит в будущее и готов радовать покупателей новыми шедеврами ювелирного искусства.

Сотрудничество с дизайнерами

Для создания оригинальных и стильных коллекций ювелирный завод "Эгретт" активно сотрудничает с ведущими дизайнерами украшений.

Профессиональные художники и ювелиры разрабатывают эскизы изделий, предлагают необычные идеи, комбинации материалов, фактур.

Некоторые коллекции создаются приглашенными дизайнерами из России, Европы. Это позволяет расширить ассортимент и предложить покупателям по-настоящему уникальные вещи.

Сотрудничество опытных ювелиров завода и талантливых дизайнеров дает прекрасные результаты. Каждая новая коллекция - это маленький шедевр в мире ювелирного искусства.

Экспорт продукции

Продукция завода "Эгретт" пользуется стабильным спросом не только в Беларуси, но и за рубежом. Украшения экспортируются в Россию, Украину, Казахстан и другие страны.

Высокое качество, оригинальный дизайн, оптимальное сочетание цены и качества делают изделия "Эгретта" конкурентоспособными на мировом рынке ювелирных украшений.

Доля экспорта в общем объеме продаж предприятия постоянно растет. Это свидетельствует о признании бренда за пределами Беларуси.

Завод активно принимает участие в международных ювелирных выставках, что способствует продвижению его продукции в других странах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.